Предложения со словосочетанием «полезные сведения»

Я узнал много полезных сведений про жанры и сценарии статей, но никто не был готов привести пример предмета, абстрагирующегося от журналистики, где бы преподавалась методология структурирования информации.
Узнать во сне подробности чужой биографии означает, что вы получите полезные сведения, которые помогут вам добиться успеха.
Одни люди заметят и захотят исправить больше, другие – меньше, но в среднем каждый участник тестирования получит немало полезных сведений.
К сожалению, обнаружить растение, исцеляющее любое заболевание, не удалось, но зато народная медицина обогатилась великим множеством полезных сведений о растениях.
Словом, это был неисчерпаемый кладезь полезных сведений, коими он втихомолку со мной делился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кумарин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец-то появился справочник по моделям MBA, полный действительно полезных сведений и практических рекомендаций.
– Да, господин маркиз. В адуаре мы сможем отдохнуть, прежде чем углубиться в пустыню, а заодно получим разные полезные сведения.
Её конечная цель – свод практически полезных сведений, позволяющих обустроить видимый мир в интересах “комфортного проживания” в нём.
Эта книга может стать для них ещё одним источником полезных сведений.
Поиздевавшись над параметрами, я предоставлял им краткосрочный отдых, занимая это время поиском полезных сведений в литературе.
В книге также содержатся полезные сведения о том, какой салат или холодную закуску лучше подавать к тому или иному горячему блюду, а также какие десерты по какому случаю следует готовить.
Что касается щукинской книжечки, то она оказывалась весьма полезной тогдашним соискателям места в столичной полиции тем, что содержала массу полезных сведений, начиная от системы управления страной и городами до устройства и состава петербургской полиции, обязанностей и функций различных её чинов.
В ней очень-очень много различных полезных сведений.
Искусственный интеллект поможет извлекать полезные сведения из комплексных массивов данных, среди которых миллионы последовательностей нуклеотидов в геномах, сложные структуры человеческого мозга, интегрированные потоки данных, получаемые в режиме реального времени с многочисленных датчиков, которые регистрируют показатели жизнедеятельности.
Появление устной речи существенно расширило возможности обмена полезными сведениями в процессе совместной деятельности.
Это позволит ему использовать интуицию в практических целях – как источник очень полезных сведений, знаний, уже готовых решений.
Я могу лишь сказать, что во всех работах ставлю перед собой цель не только сообщать полезные сведения, но и развлекать.
Причём стоит находить полезные сведения и навыки даже там, где обычно этого никто не делает.
От отцовских знакомых детективов поступало всё больше полезных сведений – к примеру, подробный список обнаруженных на месте преступления улик, включая описание пули, которую вынули из стены.
Как бы там ни было, но она всё-таки нашла хоть какие-то полезные сведения.
Но как любой хороший учитель, заставит потрудиться, чтобы добыть полезные сведения.
Я же слушала собеседниц, надеясь, что в этом потоке пока ненужной мне информации удастся собрать по крупицам полезные сведения.
А начальник станции, кажется радовался возможности поговорить. И вывалил на меня кучу полезных сведений, которые я постаралась запомнить.
– Можете изобрести что-то стоящее, поделиться полезными сведениями, выйти замуж и родить магически одарённых детей.
Кроме того, финансовый совет официально оповещает, что в случае получения полезных сведений о преступниках банк выплатит вознаграждение в 10 000 рублей золотом.
А ещё я тешу себя мыслью, что мужчины любой национальности почерпнут в моей книге полезные сведения о противоположном поле.
Если вы уже знакомы с моими предыдущими изданиями, то для вас эта книга будет очередным помощником, и вы узнаете много новых полезных сведений.
Удивительно, но когда к некоторым из этих матёрых и хитрых преступников применяли принципы раппорта, они часто выдавали полезные сведения после выключения магнитофонов.
Чтобы правильно оценить информативные возможности того или иного типа исторических источников и извлечь из каждого максимум полезных сведений, где-то с середины 50-х гг.
При этом умел вытягивать информацию, которая его интересовала, а порой сам делился более или менее полезными сведениями.
Наиболее полезные сведения принёс последний из мини‑роботов, передав данные о наличии в объекте кристалла, похожего на кристаллы записи расы инетрогов, правда, с неизвестным интерфейсом ввода и вывода.
– Стало быть, каждый из них, то есть и врач и кормчий, обладает какими-нибудь полезными сведениями?
– Всё понятно, дорогой братец, – я прервала чтение, вынося из письма несколько полезных сведений.
Из книги можно почерпнуть полезные сведения о повадках кошек, их особенностях.
Дел было не так много: полуразвалившийся домик и картотека, содержащая весьма полезные сведения.
Всюду, где только возможно, он собирает полезные сведения.
Конечно, «Омега» получала немало сообщений и наводок, но добыть сколько-нибудь полезных сведений не удавалось.
Да, чрезвычайно полезные сведения для тех, кому захочется прокатиться по местам драконьей славы…
Я решил привести эти заметки в более читаемый вид и опубликовать, дополнив полезными сведениями, которые собрал по дороге.
Не почерпнёт оттуда полезные сведения?
Для тех, у кого есть возможность разбить возле дома парк или сквер по всем правилам паркового строительства, окажутся полезными сведения об отводе воды, особенностях освещения, рекомендации по строительству искусственных водоёмов, мостиков, беседок и прочих сооружений – всё то, что объединяется в понятие «парковая архитектура».
Во-первых, они выманивают деньги у добродушных покупателей и тем препятствуют расходу хороших книг, которые могли бы способствовать или к распространению в обществе полезных сведений, или к развитию чувства изящного; потом, они портят вкус у людей, жадных до чтения, но лишённых образованности; наконец, каждое из сих сочинений рождает несколько других; следовательно, они причиняют зло положительное и зло большое, ибо препятствуют распространению просвещения.
Часто ко многим живописным и скульптурным работам прикреплены маленькие таблички с указанием их авторства, что хотя и противоречит христианской традиции, но зато даёт возможность получить для любознательных посетителей полезные сведения, которые востребованы никак не меньше, нежели здешние спагетти или моцарелла.
Если же вы не собираетесь связывать свои восхождения с существующей системой, то в книге найдутся полезные сведения о классификации маршрутов, снаряжении, а также ряд советов по подготовке и совершению восхождений.
Это может быть основой накопления полезных сведений и их обобщения.
Ну и заодно приносит полезные сведения из других миров.
И средоточие на них привело бы к заполнению архива памяти ненужной информацией, и таким образом места для главных и полезных сведений осталось бы меньше.
Я чувствую некоторую пустоту в голове с самого пробуждения, поэтому не знаю, насколько полезными сведениями могу обладать.
Опрос работников кафе не дал полезных сведений (но чёрт знает, что из услышанного потом окажется кусочком паззла).
Ей пришло в голову, что на задней стороне могут содержаться какие-нибудь полезные сведения, и наугад вынула одну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезные сведения»

  • Я не обязан распространять ни грамотность, ни малограмотность, ни даже безграмотность; ни полезных сведений, ни бесполезных.
  • — Последние годы, — вмешался Петр Михайлыч, — только журналы и читаем… Разнообразно они стали нынче издаваться… хорошо; все тут есть: и для приятного чтения, и полезные сведения, история политическая и натуральная, критика… хорошо-с.
  • Особенно прошу внимания у присутствующих здесь господ врачей, которые могут почерпнуть из моей лекции много полезных сведений, так как табак, помимо его вредных действий, употребляется также в медицине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «полезные сведения»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я