Предложения со словосочетанием «нужные сведения»

У меня есть совершенно уникальная возможность получить нужные сведения из первых рук.
Ежели увидим, что в силах и способен, тогда и отправишься – добывать нужные сведения
Поэтому, имея необходимые источники информации, найти нужные сведения вполне возможно.
Многие предприниматели теряют время на панику и возмущения вместо того, чтобы просто собрать нужные сведения, передать в банк и решить проблему.
Несмотря на то, что книги, пытающиеся решить подобную задачу, существуют, в подавляющем большинстве они представляют собой увесистые фолианты, мало удобные для быстрого поиска нужных сведений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подживлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сам занимался данным вопросом, искал нужные сведения и совсем недавно обнаружил, что весь архив, посвящённый древним порталам, лет двадцать назад был списан вроде как за ненадобностью и уничтожен.
Задача начинается со вступления, которое обрисовывает тему, даёт нужные сведения и, постепенно подводя вас к проблеме, завершается формулировкой вопроса.
По кочевниковедению есть огромная специальная литература на многих языках, но нет общих, облегчённых сводок, из которых можно без труда извлекать нужные сведения.
– Этого сказать не могу. Адрес мой он знал, из парня наверняка вытянул нужные сведения… но там ещё могла быть та девушка, всадница…
Однако в первое время возникали серьёзные трудности в связи с отсутствием в управлении подготовленных специалистов, да и опыта по добыванию нужных сведений у сотрудников отдела явно не хватало.
Мозг перестаёт выдавать нужные сведения, как компьютер, утративший доступ к жёсткому диску.
Хотелось взять девушку за плечи и потрясти её, пытаясь вытащить нужные сведения.
Может быть, исследователи понимают в глубине души, что высота может дать очень нужное сведение.
В большой организации руководителю крайне сложно донести нужные сведения до каждого рядового сотрудника из-за множества разделяющих их иерархических ступеней.
Напряжение в этой области негативно сказывается на позвоночном столбе и мешает островковой доле мозга собирать и обрабатывать информацию и извлекать из памяти нужные сведения, а это означает, что мы не чувствуем, что происходит в нашем собственном теле.
Вероятно, входить в состав японской газеты для советских агентов не было необходимости, достаточно было вовремя подкинуть нужным людям нужные сведения.
Он попросту не сможет построить цепь логических рассуждений, относительно наблюдаемого явления, т.к. у него нет нужных сведений.
Ему ничто не мешает: не надо вспоминать нужные сведения, подбирать слова.
Зачастую для получения нужных сведений необходимо не просто наблюдать, а увидеть реакцию предмета наблюдения на какие – то события, которые часто сами по себе происходят редко, или вообще могут не произойти.
– Даже если человеки будут отвечать мне правдиво, едва ли они располагают нужными сведениями.
А ведь наставники не раз говорили ему, что практически все нужные сведения можно найти в открытых источниках, просто надо уметь с ними работать, и правильно ставить себе задачу.
Хочется дать себе по голове за то, что не всегда хорошо училась и теперь напрасно ломаю голову – нужных сведений там нет.
– Неплохой ход. Выведать нужные сведения и устранить тех, кто узнал о тебе больше, чем другие. Я бы на его месте попытался сделать то же самое.
Кронпринц очень рассчитывал разжиться нужными сведениями, чему должно было поспособствовать и лучшее вино, взятое из королевских погребов.
А где это сделать, как не на рынке – не только главном рассаднике сплетен, но и источнике нужных сведений?
Местные старожилы об этом эпохальном событии за давностью случившегося уже перестали судачить, так что нужные сведения пришлось добывать из других источников.
Чтобы удобнее было вспоминать, он улёгся на спальник рядом с профессором и закрыл глаза, надеясь, что все нужные сведения вдруг вспыхнут и отпечатаются на внутренней стороне век.
Но он давно привык вычленять из бесконечного потока информации нужные сведения и делать на их основе выводы.
А ведь наблюдательность, хорошо развитая зрительная память и возможность перенести нужные сведения на бумагу, очень пригодятся в дальнейшей жизни.
В библиотеке нужных сведений она не нашла, хотя перерыла всё, до чего могла дотянуться.
Работать с ними приходилось главным образом с помощью кулаков, выколачивая нужные сведения в самом что ни на есть буквальном смысле.
Стараясь отбросить его эмоции, которые били через край я, наконец, начал выуживать нужные сведения.
Если хаган решил избегать личной встречи с ним (скорбь ли является причиной или просто нежелание), найдутся иные пути, чтобы передать нужные сведения.
Работник позвонил по телефону и лишь сообщил нужные сведения, не отвечая на вопросы.
Завербовать неприятельского чиновника высокого ранга – значит получить в свои руки серьёзнейший козырь, так как такой шпион не только обладает нужными сведениями, но и влияет на принятие решений.
После зверских пыток, не добившись нужных сведений, белогвардейцы решили окончательно расправиться с ним.
– В этой книге находятся нужные сведения для поисков того, кто сможет вам помочь.
Как уже говорилось, примерно треть моей работы занимает сбор нужных сведений.
Не подымая шума, их отлавливают, манежат в «обезьянниках», выпытывают нужные сведения, после чего этапным порядком высылают туда, откуда явились.
– А те, кто стали его союзниками не могли ему предоставить нужные сведения?
Он мог починить нашу старую экипировку, достать нужные сведения.
Но для того, чтобы его найти, необходимо в буквальном смысле слова перелопатить горы литературы и документов, с тем чтобы извлечь из них крупицы нужных сведений и затем, подвергнув их анализу, выстроить в итоге более или менее непротиворечивую картину изучаемого явления.
Описательные рассказы включают больше нужных сведений, но требуют от детей сосредоточения, переработки информации, запоминания.
Процесс информационной работы–это последовательная совокупность операций (регистрация, передача, накопление, хранение, обработка, выдача информации), позволяющая быстро найти в полном объёме нужные сведения, затребованные конкретными потребителями.
За «доставление нужных сведений» осведомителю полагалось вознаграждение.
Как только я попытался вспомнить что-то конкретное про магию, а не общие факты, в моей памяти начали всплывать нужные сведения.
Всё это было не то, явно не хватало нужных сведений.
Накопление и систематизация данных– организация такого их размещения, которое обеспечивало бы быстрый поиск и отбор нужных сведений, защита их от искажений, потери, деформирования целостности и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные сведения»

  • Хе! хе! на иные-то пункты весьма складно мне отвечал, очевидно, нужные сведения получил, ловко приготовился; ну а по другим пунктам просто как в лужу, ничегошечко не знает, не ведает, да и сам не подозревает, что не ведает!
  • И мыслью пробежав по всем тем лицам, на которых проявлялась деятельность учреждений, восстанавливающих справедливость, поддерживающих веру и воспитывающих народ, — от бабы, наказанной за беспатентную торговлю вином, и малого за воровство, и бродягу за бродяжничество, и поджигателя за поджог, и банкира за расхищение, и тут же эту несчастную Лидию за то только, что от нее можно было получить нужные сведения, и сектантов за нарушение православия, и Гуркевича за желание конституции, — Нехлюдову с необыкновенной ясностью пришла мысль о том, что всех этих людей хватали, запирали или ссылали совсем не потому, что эти люди нарушали справедливость или совершали беззакония, а только потому, что они мешали чиновникам и богатым владеть тем богатством, которое они собирали с народа.
  • Верно, у вас есть добрые знакомые в Орловской губернии, которые не откажутся доставить вам нужные сведения, а вы их перешлете Наталье Дмитриевне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «нужные сведения»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я