Предложения со словосочетанием «полезное правило»

Достаточно знать несколько полезных правил, о которых и поведает наша книга.
Рекомендации, касающиеся этой темы, включают полезные правила и способы быстрого запоминания написания сложных слов.
В проектном управлении есть очень полезное правило, которое, на мой взгляд, было бы неплохо экстраполировать на управление организацией вообще: мы не управляем прошлым, мы ищем ответ на вопрос, что мы можем сделать в сложившейся ситуации для успешного завершения проекта.
Более подробно мы рассказываем об этом в нашем отдельном курсе «Секреты эффективной рекламы», а здесь даём возможность ознакомиться с базовыми полезными правилами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апохромат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проект изменяется, поэтому полезным правилом будет регулярно проверять статус по срокам основных задач и вместе с командой переоценивать время вовлечения консультантов с учётом внешних и внутренних факторов.
Более того, в то время шла работа над Survivor, официальным дополнением GURPS для постапокалиптических вселенных, и оно могло привнести полезные правила для Fallout.
Как отличить полезные правила жизни от навязанных?
Ньютон говорил: «При изучении наук примеры полезнее правил».
За несколько лет психотерапевтической практики я выработала для себя много полезных правил, которые мне помогают в работе.
Я ничего не могу поделать с римскими цифрами, которые, такое ощущение, неразрывно связаны с армейскими частями; зато я могу предложить читателю полезное правило левого и правого речных берегов (когда смотришь вниз по течению): даже когда армии разворачиваются и отступают, они сохраняют те же «координаты», что и при наступлении, то есть «лево» и «право» остаются для них теми же самыми.
А читателю остаётся пожелать не забывать полезного правила: caveat lector – будь осторожен!
Рациональное (ratio – разум, рассудок) в политике означает контроль разума над чувствами, рассудка – над импульсами, институтами, следование общепринятым полезным правилам.
Традиционно «модель управления» относится к математической теории управления, теории автоматического регулирования, включающей устоявшиеся представления, например, о линейных и нелинейных системах управления, об использовании математического аппарата как о «последовательности полезных правил», возможности «…судить об устойчивости и показателях качества системы в данных конкретных условиях», учитывать «границы применимости» и другое [37].
– Тут заведено полезное правило: если у тебя нет срочных дел, после обеда нужно ненадолго прилечь.
Усвоим полезные правила на примерах сценария, роли которого сыграют персонажи сказок нашего детства.
Сейчас я расскажу вам о нескольких полезных правилах, которые вам помогут употреблять еду правильно.
Каждый человек в меру своих способностей если не сознательно, то интуитивно пытается разгадать комбинацию полезных правил и следовать им.
Усвоение полезных правил и вредных установок происходило ещё до того, как мы овладели речью.
При выполнении упражнений, описываемых в этом издании, следует помнить и учитывать в своих занятиях несколько несложных, но весьма полезных правил.
– Зато выработали полезное правило, спасшее не один десяток жизней: когда работаешь в доме мага, следует соблюдать осторожность.
Хорошо, мы подходим к концу этого длинного списка полезных правил.
По утрам, во время завтраков, мы завели небольшое полезное правило – включать на полчаса главные двигатели на самую малую тягу.
Слегка успокоившись, она последовала полезному правилу ― отыскивать хорошие стороны в любой ситуации.
Татищев в своих инструкциях учителям уральских школ указывал не только прилежно и внятно учить детей чтению, письму и другим наукам, но также и обучать их благочестивому житию и познанию полезных правил жизни человеческой.
Ещё одно очень полезное правило старых бандитов позволяло не потерять концентрацию на отходе и не наделать ошибок, досадных и мелких, но чреватых серьёзными последствиями.
Однако для соблюдения социально полезных правил отнюдь не обязательно испытывать невротическую эмоцию стыда.
С тех пор прошли десятки лет, и многие другие полезные правила пытались войти в мою этическую систему, но так и остались за порогом.
Достаточно знать несколько полезных правил.
Поэтому я хочу напомнить очень полезное правило, которое особенно важно прежде всего для тех, кто решил заняться спортом после 40 лет.
Поскольку мы предусматриваем также возможность работы с партнёром и даже в группах, перед стартом мы хотим установить несколько полезных правил.
Да, конечно есть. Это очень полезные правила, которые помогут произвести первое благоприятное впечатление на новый коллектив и быстрее в нём адаптироваться.
При изучении наук примеры полезнее правил.
Очень полезное правило: ешьте до того, как ваши ноги коснулись пола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезное правило»

  • Потом, после допроса сторон, как они хотят спрашивать: под присягой или нет, опять, с трудом передвигая ноги, пришел тот же старый священник и опять так же, поправляя золотой крест на шелковой груди, с таким же спокойствием и уверенностью в том, что он делает вполне полезное и важное дело, привел к присяге свидетелей и эксперта.
  • Не откажите мне, почтенный друг, в возможности чем-нибудь отсюда вам быть полезным в расстроенных ваших обстоятельствах; зная ваши правила, я понимаю, как вам тягостно не предвидеть близкого окончания ваших дел.
  • –… первая обязанность ваша как ученика — учиться… нельзя увлекаться обществом, хотя бы и весьма приятным и вполне безукоризненным. во всяком случае, следует сказать, что общество мальчиков вашего возраста для вас гораздо полезнее… Надо дорожить репутацией и своею и учебного заведения… Наконец, — скажу вам прямо, — я имею основания предполагать, что ваши отношения к барышням имеют характер вольности, недопустимой в вашем возрасте, и совсем не согласно с общепринятыми правилами приличия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к слову «полезный»

Синонимы к слову «правило»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я