Предложения со словосочетанием «полезная литература»

Что ж, всё течёт, всё меняется, а желание читать полезную литературу неизменно.
Время, затраченное на прочтение полезной литературы сейчас, подарит вам массу приятных часов и лет жизни впоследствии.
Список полезной литературы приведён в приложении.
Создали кружок распространения полезной литературы – «Рассадник».
– Мне хотелось лишь подтянуть знания. А здесь так много полезной литературы

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбиполярность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это детектив не может начинаться с объяснений, а писатель полезной литературы, знакомясь с читателем, должен сразу раскрыть все карты.
Думаю, что эта полезная литература теперь поможет многим другим молодым людям, которые хотят открыть своё дело, хорошо заработать, добиться успеха в жизни.
Такой полезной литературы сегодня существует огромное множество.
А для тех, кто захочет глубже погрузиться в темы, которые я здесь только затрону, есть масса полезной литературы.
А вот на одном из столов лежит подборка крайне полезной литературы на эту тему.
– Это всё очень полезная литература, ясно?
– Могу вам дать список действительно полезной литературы.
К своим годам успел изучить множество полезной литературы по психологии, бизнесу, ведению переговоров, духовному развитию и множеству другому.
Сейчас на прилавках магазинов появилось огромное количество полезной литературы про имена и возможность высчитывания кодового числа имени и даты рождения.
Я, конечно же, включил заботливого коллегу и насоветовал ей кучу полезной литературы.
Откровенно говоря, их вообще было сложно отнести к разряду полезной литературы.
– А я сколько раз предлагал углубиться в изучение полезной литературы? – декан факультета социальной философии был на редкость общительным с коллегами и весьма простым, будто забывал на время диалога о своей должности.
Те, кто читал газеты или смотрел местные новости по телевизору, лишь краем сознания отмечали очередное убийство в соседнем районе; покачивали головами, сетуя на распоясавшуюся преступность, и тут же забывали об этом, переключаясь на другой канал или переходили на просмотр более полезной литературы, например журнала «Здоровье».
– И где мы полезную литературу найдём? А главное, как прочитаем, я ж читать по-вашему не умею. Я английский всю жизнь учу, так и не выучила.
Обзаведитесь полезной литературой, посоветуйтесь с педагогами, у которых есть опыт работы с близнецами, с родительскими парами, уже имеющими близнецов.
Когда-то я испытывал острый дефицит полезной литературы и в глубине души мечтал найти такую книгу, которая меня сломает пополам и выльет на меня ведро холодной мотивации.
И чтобы они не надломились, ему уже пора запасаться полезной литературой.
При чтении полезной литературы расширяется твой кругозор и, самое главное, меняется твой способ мышления, ты учишься думать и анализировать.
Я начала разрабатывать раздаточные материалы с целью помочь им подготовиться к массажу, а также рекомендовала полезную литературу и рассказывала в группе о современных исследованиях.
Несмотря не обилие полезной литературы, множества обучающих тренингов, пособий для чайников, курсов соблазнения и общения, качество отношений страдает.
Бывает даже, что провожу здесь дни напролёт, читаю какую-то полезную литературу или просто беру какой-нибудь любовный роман для «разжижения» мозгов.
Почитал полезную литературу, ради любопытства в который раз пробежался по топам, изучив новые комментарии под фотографиями лидеров.
Тексты молитв и богослужений, религиозные трактаты, выучиваемые заклинания и прочая полезная литература уже закачены в встроенную библиотеку.
С моей точки зрения, умной и полезной литературой являются даже романы.
Кроме того, поиски полезной литературы никогда не будут лишними, поэтому я твёрдо решила занять себя на несколько дней изучением законов этого мира.
Стеллажи с книгами располагались также в два яруса: первый этаж книг раскинулся по двум стенам, соединявшихся большим камином, портал которого был отделан блестящим гладким камнем, и были заполнены исключительно полезной литературой, картами мира, научными трактами.
А если вы львиную долю свободного времени читаете полезную литературу, смотрите развивающие фильмы и видео, то и жизнь вы будете видеть по-другому.
Неважно, назначили вы время для консультации или для отправки ответов, дали слово прислать список полезной литературы по саморазвитию или разъяснить неточности – выполняйте обещание.
Чтобы читал полезную литературу, а не изводил бедных студенток!
Человек становится эффективнее, прочитав много полезной литературы, просмотрев достаточно много научных журналов, использовав все развивающие информационные каналы, – думаешь, это верно?
В общем, рекомендую, очень полезная литература.
В основном он занимался чтением полезной литературы.
Конечно, если вы режиссёр или сценарист, то чтение художественной литературы относится к вашей профессиональной деятельности, во всех остальных случаях предпочитайте действительно полезную литературу.
Есть друзья, есть специалисты в сфере человеческого поведения, есть коучи, есть наставники, есть множество полезной литературы, чтение которой наведёт вас на мысли и даст ответы.
В заключении книги вы найдёте список полезной литературы, которая станет полезной информацией при выходе на стартовую линию здорового образа жизни.
В молодости я читала только женские романы, потеряла много времени, но детей своих учу читать полезную литературу.
Тут было очень много полезной литературы.
Но если его не знать и на нём не читать, огромный пласт литературы остаётся неведомым – и очень полезной литературы.
Весь вчерашний вечер я провела за чтением полезной литературы.
Ну даже если так, то я мог бы почитать не развлекательную, а более полезную литературу.
Я хочу быть умной женщиной и стараюсь читать полезную литературу, например, ту, которая учит, как управлять гневом, сдерживать его вовремя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезная литература»

  • По моему же личному взгляду, если хотите, даже нечто и сделано: распространены новые, полезные мысли, распространены некоторые новые, полезные сочинения, вместо прежних мечтательных и романических; литература принимает более зрелый оттенок; искоренено и осмеяно много вредных предубеждений…
  • «Да, — соображал Самгин. — Возможно, что где-то действует Кутузов. Если не арестован в Москве в числе «семерки» ЦК. Еврейка эта, видимо, злое существо. Большевичка. Что такое Шемякин? Таисья, конечно, уйдет к нему. Если он позовет ее. Нет, будет полезнее, если я займусь литературой. Газета не уйдет. Когда я приобрету имя в литературе, — можно будет подумать и о газете. Без Дронова. Да, да, без него…»
  • Хотя поток времени унес далеко счастливые дни моей юности, когда имел я счастие быть вашим однокашником, и фортуна поставила вас, достойно возвыся, на слишком высокую, сравнительно со мной, ступень мирских почестей, но, питая полную уверенность в неизменность вашу во всех благородных чувствованиях и зная вашу полезную, доказанную многими опытами любовь к успехам русской литературы, беру на себя смелость представить на ваш образованный суд сочинение в повествовательном роде одного молодого человека, воспитанника Московского университета и моего преемника по службе, который желал бы поместить свой труд в одном из петербургских периодических изданий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «полезная литература»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я