Карта словосочетания «покупка книг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «покупка книг»

Коллеги, прошу вас при покупке книги сохранить любое подтверждение легального приобретения.
Они хотели сделать процесс покупки книг простым, дружелюбным и приятным для людей, которые не привыкли ходить в традиционные книжные магазины.
В их доме никогда не считали покупку книг напрасной тратой сбережений.
В прошлом году на родительском собрании было принято решение не тратить деньги из родительского фонда на покупку книг серии «Похитители трусов» для школьной библиотеки.
На этот процесс следует смотреть шире: взрыв переводов с французского свидетельствует о том, что эта книжная продукция получила признание у россиян, способных читать, имеющих определённый уровень культурной подготовки и достаточные для покупки книг материальные средства, – число их, конечно, было гораздо больше, чем число хорошо владевших французским дворян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда около 2000 года общенациональное разворачивание суперсторов прекратилось и сети стали более тщательно следить за тем, как связаны капиталовложения в запасы, накладные расходы и доходы, и больше беспокоиться о движении денежных средств, их решения о покупке книг стали более осторожными и они начали проявлять больше инициативы в отношении возврата медленно продаваемых запасов.
– Она же переписывалась с вами по поводу покупки книги и прислала вам чек – вы должны знать её имя.
Но нахождение и покупка книг доставляют мне такое большое удовольствие, что я не удерживаюсь и утешаю себя тем, что надо будет – и продам.
Принять решение о покупке книги намного легче, чем отправиться на тренинг.
Большинство людей перед покупкой книги пробегают глазами хотя бы первые страницы, поэтому стоит зарекомендовать себя с начальных строк.
Или же записывает идею создавать попечительские советы при библиотеках, брать с читателей взносы и на них финансировать покупку книг.
Заметим между строк, далеко не каждый книжник вообще доверит жене покупку книг, а уж тем более на аукционе.
Ещё в начале года в книжном магазине этот тест предлагался в качестве подарка за покупку книг стоимостью не менее десяти гордонов, однако вскоре стал так популярен, что теперь его было не найти даже за большие деньги.
Я поняла, что каждое моё действие приносит новые покупки книги, новых читателей, новых подписчиков в соцсетях.
– Наш бюджет на покупку книг почти бездонен, а библиотекари любят собирать полную коллекцию книг.
До момента покупки книги, она даже и не думала, что её может захватить такой интерес.
Потому что в то время покупка книг возросла настолько, что думал мы станем миллионерами.
Членам клуба полагались на покупки книг разные скидки, в зависимости от того, кто и сколько времени в нём числился.
Количество тех, кому ваше творчество не нравится, не имеет значения – если вы издали книгу, враги не смогут совершить действие, противоположное покупке книги; в футбольном матче точно так же невозможно потерять забитый гол.
Уже значительно позже (в 80-е годы) у меня возникли ещё два канала покупки книг.
Цена была довольно значительной, но я могу себе позволить покупку книги. Я всё- таки работал руководителем смены южного энергоцентра.
Любовь к покупке книг завела меня и в такие тематические издания.
Вывод, который я сделала, прочитав эту надпись, звучал приблизительно так: человек не будет записывать спустя много лет время и цену покупки книги, если она не была для него очень важной и запоминающейся.
При решении покупки книги или каким-то другим обходным способом её прочтения всегда с заинтересованностью открываю последние.. самые последние страницы книги читаю именно последний абзац..
Немного правее от искусственного дерева располагается книжная лавка, которая славится тем, что её владелец угощает своих покупателей в зависимости от времени года горячими или прохладительными напитками, сопровождая всю процедуру покупки книги забавными историями из своей жизни и жизни других людей.
Ничего особенного не произошло, всего навсего покупка книги, но всё вокруг стало выглядеть иначе, словно мир уже изменился.
А покупка книг никак не вписывалась в скудный рацион зарплат.
Во-первых, факт покупки книги не равен факту её прочтения.
И вообще покупка книг для меня это – праздник.
В их магазинах царил беспорядок, запасы на складах отличались непостоянством, у них не было денег на счетах и они мало заботились о том, чтобы сделать покупку книг приятной потребителю и приносящей ему удовольствие.
К сожалению, на покупку книг денег у меня не было, но я находил возможность читать и читал!
И потом, о покупке книги речи не идёт – продавец однозначно запросит очень высокую цену. Здесь нужен более тонкий подход.
Обычно покупка книги на тему самопомощи – предпоследний шаг в неудачной борьбе с кризисом личности.
Когда же, наконец, объявляли покупку книг открытой (обычно на полдня, на большее денег в кассе не хватало), в магазине начиналось светопреставление.
Почему нельзя наладить систематическую покупку книг?
После покупки книг решил отправиться к "себе домой".
Сегодня в книжном магазине на прилавках художественной или деловой литературы я могу провести весь день и потратить на покупку книг большие деньги.
Неплохо заработав летом и обладая тягой к стихийной покупке книг, я остановился.
Правды вы в итоге всё равно не узнаете, но покупку книги частично отбить сможете.
Пробки, отвратительная песня по радио, аварии, копошащиеся крысы с крыльями под ногами, мусор, грязь, слякоть или палящее солнце, бродячие музыканты и просящие купить книгу сектанты, что вначале вручат тебе в подарок ненужную, почти завядшую, розу ожидая, что из принципа взаимообмена, ты пойдёшь на уступку и, из благодарности за подарок, купишь эту злосчастную книгу, но им бы стоило знать, что индивиды русского народа порой бывают слишком конченными и вместо покупки книги скажут лишь «Спасибо».
И он бы, наверное, выложил эту маленькую неправду или придумал что-то еще, если бы не вчерашняя внезапная покупка книг, выбившая его из финансового седла.
Больше он имел в виду покупку книг, нежели их страстные ночи.
Покупка книги превращалась в действо, если не священнодействие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покупка книг»

  • Покупка книг была для меня большим наслаждением.
  • Половина жалованья уходит у него на покупку книг, и из шести комнат его квартиры три завалены книгами и старыми журналами.
  • Яков относился к девочке ещё более заботливо, чем прежде. Он постоянно таскал ей из дома куски хлеба и мяса, чай, сахар, керосин в бутылках из-под пива, иногда давал деньги, оставшиеся от покупки книг. Он привык делать всё это, и всё выходило у него как-то незаметно, а Маша относилась к его заботам как к чему-то вполне естественному и тоже не замечала их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «книга покупок»

  • Книга покупок предназначена для регистрации документов (счетов-фактур), подтверждающих оплату налога на добавленную стоимость при покупке товаров, выполненных работ, оказанных услуг, в целях определения суммы налога, подлежащей вычету (возмещению) в порядке, установленном Налоговым Кодексом. (Википедия)

    Все значения словосочетания КНИГА ПОКУПОК

Значение слова «покупка»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «книга покупок»

Книга покупок предназначена для регистрации документов (счетов-фактур), подтверждающих оплату налога на добавленную стоимость при покупке товаров, выполненных работ, оказанных услуг, в целях определения суммы налога, подлежащей вычету (возмещению) в порядке, установленном Налоговым Кодексом.

Все значения словосочетания «книга покупок»

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «покупка книг»

Ассоциации к слову «покупка»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я