Предложения со словосочетанием «покупатель говорит»

Чем больше покупатель говорит, тем быстрее он осознаёт те достоинства, о которых вы уже рассказали.
– Вы можете спокойно продолжать пользоваться пластырями, но от спрея нужно срочно отказаться, – виноватый вид покупателя говорит мне, что он осознал проблему.
С покупателями говорил строго, только с оптовыми.
Вопросы заставляют покупателя говорить, контролируют его внимание и раскрывают его потребности и убеждают потребителей сильнее, чем любые объяснения.
– Знаете, десять из десяти покупателей говорят о цене. И только потом – о своих ощущениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буксовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со стороны покупателя говорить об использовании таких приёмов можно только в случаях, когда он выступает как ведущая сторона сделки и сам заявляет цены.
А если ему кажется, что другие покупатели говорят слишком тихо или нечётко, он вежливо им об этом сообщает.
Покупатель говорит следующее возражение.
Пока покупатель говорит необходимо слушать его внимательно и не пытаться придумывать ответ в голове или искать информацию в компьютере.
В палатке слева купили двух говорящих птиц, которые к великому расстройству покупателя говорили лишь на китайском языке.
Торги на рынках, особенно на рынках азиатских, всегда предполагают поиск истинной цены товара между продавцом и покупателем, а механизм этих торгов простой: покупатель говорит нижнюю ценовую планку, продавец верхнюю и, по чуть-чуть уступая свои позиции, приходят к общему знаменателю.
Жесты незадачливого покупателя говорили сами за себя.
Сперва он даже подавился словами, пытаясь огласить новую цену и явно не веря, что покупатель говорит всерьёз.
– Не знаю. Но покупателям говорю именно так. И они всегда возвращаются.
И вдруг покупатель говорит: «Так, это убрать, это снести, мебель ваша не нужна!» «Вы что, это же швейцарская мебель!» И хозяина трясёт от возмущения: «Уходите, я не буду вам продавать!» Подождите, а вы что продаёте?
Чем больше покупатель говорит, тем лучше для вас: обсуждая его потребности, вы понимаете, куда его направить, а клиент выговаривается и психологически чувствует себя комфортно.
Так, они заставляют покупателя говорить и часто помогают выявить неожиданную информацию.
Большой покупатель говорит: «Окей, давайте мне свои услуги/товары по самым низким ценам, а потом, когда вы себя зарекомендуете, мы у вас будем много покупать, и вы разбогатеете».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покупатель говорит»

  • Тем же ласковым тоном, каким она говорила с покупателем, Марина сказала Самгину:
  • — Проходит третий покупатель и, показывая на одну из лавок, говорит: «Это основательно», а показывая на другую из лавок, говорит: «Это неосновательно». Что могу я заключить о сем покупателе?
  • Туляцкому и Хохлацкому концам было не до этих разговоров, потому что все жили в настоящем. Наезд исправника решил все дело: надо уезжать. Первый пример подал и здесь Деян Поперешный. Пока другие говорили да сбирались потихоньку у себя дома, он взял да и продал свой покос на Сойге, самый лучший покос во всем Туляцком конце. Покупателем явился Никитич. Сделка состоялась, конечно, в кабаке и «руки розняла» сама Рачителиха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покупатель»

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покупатель»

ПОКУПА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто покупает, делает покупку.

Все значения слова «покупатель»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «покупатель говорит»

Ассоциации к слову «покупатель»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я