Карта словосочетания «покрытая кожей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «покрытая кожей»

Шалаши были сделаны из кольев, расположенных в форме конусов и покрытых кожей бизонов.
Но у адуатуков, как оказалось, уже заранее был обдуман свой план: а именно, они решили, что по случаю сдачи наши выведут из редутов охрану или же, наконец, будут сторожить не очень зорко; и вот, отчасти с тем оружием, которое они скрыли и удержали в городе, отчасти со щитами, сделанными из коры или из прутьев и за краткостью времени наспех покрытыми кожей, они вдруг в третью стражу сделали из города вылазку там, где подъём на наши укрепления казался особенно лёгким.
Но увидел, что он одет довольно роскошно, под ним рогожа, покрытая кожей, небольшая подушка, ноги у него чистые, обуты в красивые сандалии.
Изнутри он оказался покрытым кожей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпороток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От этого совсем недалеко до плетёной рамы, покрытой кожей.
Я уже видел этот мотоцикл: чёрный, украшенный языками пламени двигатель, кобуры для винтовок, сиденье, покрытое кожей, похожей на человеческую.
На двух ногах и на четырёх, покрытые кожей, перьями или волосатые, с рогами и горбами, зубастые и с клювами.
Я омывала ноги и вытирала влагу, зачерпывала пальцами жир, запах которого привяжется на день или два, втирала его в блестящую, точно лаком покрытую кожу, в трещины и мозоли, сплошь застарелые, оттого и болезненные.
Чудовищно выругавшись, король сжался, подобно дикому зверю, на покрытом кожей сиденье и, прыгнув на женщину как ягуар, одним могучим ударом свалил её на землю.
Меч принято носить в ножнах, сделанных из дерева, покрытых кожей или дорогой тканью, украшенных и укреплённых металлическими накладками.
Безволосая голова священника болталась возле уха короля, точно покрытое кожей яйцо.
По всему помещению шли ряды столов, покрытых кожей и бархатом.
Вся рука была обезображена, практически не было ровных покрытых кожей участков.
Я уселся на жёсткое сидение, покрытое кожей.
Ножны защищали саблю, представляя собой две тонкие дощечки соответствующего размера, покрытые кожей, ящерицей или бархатом.
Его тело и шерсть, всё было белым, только недавно у него появился на макушке бугорок, покрытый кожей – «розовый бутон», на котором нет ещё настоящих рогов.
Это четыре боевых андроида – имитация под человека, покрытые кожей – армейские модели с автоматами и резаками.
Это была просто рука, покрытая кожей, как и положено.
Единственная комната его квартиры (кроме прихожей, кухни и ванной), но достаточно просторная, была обставлена немногочисленной мебелью, как современного дизайна (геометрически правильные светлые кресла и софа, прямоугольный стол из пластика и стекла, футуристические стулья), так и парой антикварных предметов (кресло «Бидермейер» и изящное бюро «Ампир» красного дерева с ящичками и полочками над столешницей, покрытой кожей).
Книги на полках были разные: и огромные, толстые, покрытые кожей, и тонкие, в мягких переплётах.
Примерами такого удерживания себя в объёме может служить капля воды в вакууме, брызги, плазмоид, ионосфера и даже человек, покрытый кожей.
Простая по виду, довольно тяжёлая с прямой или изогнутой рукоятью, покрытой кожей ящерицы или просто кожей, она отличалась прежде всего наличием перстня (палюха), в который просовывался большой палец для лучшего удержания сабли.
Мужчины дрожали от холода, а ничего не подозревающие дикари спали в тепле под бизоньими шкурами в своих покрытых кожей вигвамах.
Тонкие, всегда подвижные, со всех сторон покрытые кожей, шипящие, свистящие, хрустящие и шуршащие.
Кожаный ремешок головного тфилина венчала коробочка-ковчег из чёрного дерева, покрытого кожей.
Тонкий, покрытый кожей, он идеально подходил под мой костюм, так что вполне логично предположить, что это моё добро.
Удивительно было то, что всё тело мальчика было покрыто мелкой, блестящей, гладкой чешуёй, а ноги и руки без чешуи, просто покрытые кожей, как у них, обычных людей.
На носовых костях имелись покрытые кожей костные выросты – «рога», – служившие органами защиты.
Пилот имел дряблое, но плотное тело, покрытое кожей светло-зелёного цвета без волосяного покрова.
Высокое стройное тело, длинные чёрные когти, белые пепельные волосы по колено, чёрные завитые назад рога, тонкий чёрный хвост, чёрное, покрытое кожей, левое крыло из костей без перьев и белое правое.
К ней у меня нежное чувство – там книги и мои тоже, а сама она лёгкая, тоненькая, не то что чёрная оттоманка, покрытая кожей, или полки до потолка, или печка до потолка.
Кости и хрящи носа, покрытые кожей, образуют наружный нос.
Ручейки крови и слизи, стекавшие с его ещё не покрытого кожей нежного, темно-розового тела, освещало яркое солнце.
В фильме динозавры показаны голые, покрытые кожей.
Вдруг приняла вид удобной мебели, кожаные кресла и диваны имели вид грибов, покрытых кожей, как и остальная обстановка.
Слуга предложил принести другой резиновый покрытый кожей стол, так как это была новая мебель, по желанию надуваемая и перенадуваемая, и, следовательно, не очень громоздкая и мобильная.
Узкие ладони с длинными пальцами и коротко стриженными ногтями, тонкие, покрытые кожей, а не змеиной чешуёй, запястья.
Лицо того страшно исказилось в диком оскале и морщинах, начинающихся от кончика носа, заканчивающихся на краю лба, взгляд пылал ярким фиолетовым пламенем, а руки походили на ссохшиеся кости, покрытые кожей.
Остались лишь очень маленькие чёрные пятнышки на месте зрачков, вокруг этих пятнышек ничего не было, были видны лишь глазные ямки покрытые кожей.

Ассоциации к слову «покрытый»

Все ассоциации к слову ПОКРЫТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покрытая кожей»

  • Сердясь на самого себя за это гадкое чувство, Левин сбежал в переднюю. Как только он вблизи увидал брата, это чувство личного разочарования тотчас же исчезло и заменилось жалостью. Как ни страшен был брат Николай своей худобой и болезненностью прежде, теперь он еще похудел, еще изнемог. Это был скелет, покрытый кожей.
  • Говоря, Дунаев ловко отщипывал проволоку клещами, проволока лежала у него на колене, покрытом кожей, щипцы голодно щелкали, проволока ровными кусками падала на землю.
  • Проснувшись на другой день поутру ранее обыкновенного, я увидел, что мать уже встала, и узнал, что она начала пить свой кумыс и гулять по двору и по дороге, ведущей в Уфу; отец также встал, а гости наши еще спали: женщины занимали единственную комнату подле нас, отделенную перегородкой, а мужчины спали на подволоке, на толстом слое сена, покрытом кожами и простынями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожа»

Значение слова «покрытый»

  • ПОКРЫ'ТЫЙ, ая, ое; -ры́т, а, о. Прич. страд. прош. вр. от покрыть. ◊ Покрыто мраком неизвестности — см. мрак. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПОКРЫТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «покрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Значение слова «покрытый»

ПОКРЫ'ТЫЙ, ая, ое; -ры́т, а, о. Прич. страд. прош. вр. от покрыть. ◊ Покрыто мраком неизвестности — см. мрак.

Все значения слова «покрытый»

Синонимы к слову «покрытый»

Синонимы к слову «кожа»

Ассоциации к слову «покрытый»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я