Карта словосочетания «покорить мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «покорить мир»

В 2016 году российская компания Youth Laboratories задумала покорить мир, проведя международный конкурс красоты, впервые в истории оцениваемый искусственным интеллектом.
Благодаря своей динамичности, простоте и увлекательности айкидо в короткое время сумело покорить мир.
Вы ходите по городам и заряжаетесь, чувствуете себя легко и готовы покорить мир или наоборот – погружаетесь в болото негатива.
Потому что письма – это не только листы переписки, содержащие информацию, а особого жанра художественные произведения, раскрывающие тайну рождения и претворения замысла поэмы или романа, статьи или живописного полотна, публицистического памфлета или симфонии, которой суждено покорить мир.
Так что, пожалуй, именно сейчас полезно сесть и разобраться, как же японские видеоигры смогли покорить мир десятилетия назад и стать эталоном, на который гейм-дизайнеры со всех концов света равняются до сих пор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе учатся, вместе мечтают о будущем, мечтают покорить мир, открыть новую планету, найти необитаемый остров.
Они действительно дерзкие злобные недоноски и хотят покорить мир.
Я задавал им вопросы о первых днях существования их компаний, когда соучредители и горстка других людей пытались покорить мир.
Однажды он был по уши влюблён в двадцать два года, к тому времени получив двойную степень по юриспруденции и коммерции, полный надежд и собираясь покорить мир.
Может, не в традиционном понимании красоты, способной покорить мир, но такой, чтобы заставить любого нормального мужчину оглянуться вслед.
Интересно, в ней писатель уже покорил мир или отложил напоследок?
Неужели они и правда были когда-то молоды, наивны, может быть, немножко глупы? Неужели они когда-то верили, что им по силам покорить мир?
Гитлер, намереваясь покорить мир, призвал себе в советники именно бонских жрецов, в руках которых бон полыхает, словно огонь гнева.
Совсем молоденькую девушку, только что окончившую курсы и мечтавшую покорить мир.
Перед асами стояла задача покорить мир плодородия, и это была очевидная борьба за ресурс – для любого миропостроения необходима энергия.
Или вы думали, что вы такие супер крутые ребята, способные в одиночку покорить мир третьей плотности?
Но и это не всё, пока «западники» стремятся покорить мир судебной системы, наши студенты покоряют барные стойки, списывают на экзаменах, оплачивают свои пятёрки и семестровые работы, в том числе и диплом.
Уличная девчонка с брошкой на плече, готовая покорить мир.
Ей и самой хотелось покорить мир собственными умениями, чего девушка всю жизнь и добивалась.
– Профессор, а почему властителям прошлого так и не удалось покорить мир?
И вот я, наконец, готов покорить мир!
У кшатрия же присутствует желание не просто заработать деньги, в основе его предпринимательской деятельности лежит какая-то идея, стремление покорить мир, иногда даже миссионерство, создание своего рода империи или даже небольшого княжества со своей идеологией.
Она всё время готовила себя к ещё большему триумфу, ей казалось, что она способна покорить мир своим талантом.
Каждый выступавший здесь надеялся покорить мир своим изобретением, а публика жаждала новых открытий.
Тёмные силы нашли способ покорить мир людей, в котором хранился очень древний артефакт мироздания.
Есть отличный способ покорить мир, но чтобы его реализовать, надо дождаться, когда все государства… умрут!
– Я должна покорить мир.
Тебе предстоит ещё покорить мир!.. Avanti Mery!
Но с годами я превратился в «нашего специалиста по банкротствам» и окончательно осознал, что моей мечте покорить мир скандальными победами не суждено сбыться.
Уже не первый год амбициозный кинодеятель грезил новой картиной, которая должна была покорить мир искусства.
Мне было 19 лет, и я искренне жаждала покорить мир, и не понимала, почему люди ходят на одну и ту же работу по десять лет, и находятся на одной позиции.
Хуже того, публика, обманутая подобными заявлениями, разинув рот, таращится на танцора перед ними, находясь под совершенно ошибочным впечатлением, что он является двойником того танцора, который когда-то покорил мир своими танцами.
Он первым сделал джинсы для изысканных и респектабельных див, покорил мир духами «Obsession», а вопрос, где женщины носят трусики – на талии или спускают до бедра, полагал одним из ключевых вопросов современности.
Иначе христианство не могло бы покорить мир столь быстро.
И верил: когда-нибудь эта мощь вольётся в него самого и поможет покорить мир.
Интересно покорить мир, достать звёзды с неба.
Разве можно покорить мир, если нет той, к чьим ногам ты смог бы сложить обретённые сокровища?
И так далее и тому подобное. Главное, чтобы ваша идея покорила мир и за неё люди платили бы вам миллионы. Вот вам деньги из ничего.
Через десять лет его книги покорят мир!
Каким же образом новому рейху предстояло восстановить своё положение мировой державы и затем покорить мир?
И ладно бы она была повешена где-нибудь в сторонке, ближе к запасному выходу, под лестницей, – это, может быть, хозяин галереи за небольшое вспоможение продвигает в люди амбициозного миллионщика, решившего покорить мир художественного искусства, – но эта, так себе картина, заняла чуть ли не самое центровое место в галерее.
Спросили – не жалею ли я, что всё так банально сложилось: большие планы покорить мир сменились старой поговоркой: «где родился, там и пригодился»?
Он стал мечтателем, как его жена, которые пламенно мечтали о том, как их дочь вырастет и станет самой красивой, самой умной девочкой, способной покорить мир любовью и добротой.
Комплексы Smart появились всего пять лет назад, но уже успели покорить мир, заставив людей отказаться от телефонов, планшетов и прочих «древних» устройств.
Они, настоящие люди долга, воплощающие долг собственными руками и лицом к лицу – соль и основа всего, стражи общего дела, успехов и целей огромной нации, которая призвана покорить мир и торжествовать в вечности.
Закончилась учёба в университете, я вышел во взрослую жизнь с дипломом дизайнера и намерением покорить мир своим талантом.
– Ну, вообще-то я пришёл покорить мир и собрать гарем, – пожал я плечами.
Один из либбл горько заплакал, сообразив, что рухнула его надежда покорить мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покорить мир»

  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • И все они верой и правдой служат ему, буржуа, торгующему овошенным товаром где-то в rue de Seze и твердо верующему, что французское благополучие гораздо успешнее покорит мир, нежели французское оружие.
  • Решишься так раз навсегда и весь мир покорить возможешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покорить»

  • ПОКОРИ́ТЬ1, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. покорённый, -рён, -рена́, -рено́; сов., перех. (несов. покорять). 1. Силой оружия подчинить своей власти; завоевать. Крепость, считавшаяся непобедимою, была покорена русским оружием. Чернышевский, Жизнь адмирала Ф. Ф. Ушакова. Р. Скаловского.

    ПОКОРИ́ТЬ2, -рю́, -ри́шь; сов., перех. Разг. Корить, укорять некоторое время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОРИТЬ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «покорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покорить»

ПОКОРИ́ТЬ1, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. покорённый, -рён, -рена́, -рено́; сов., перех. (несов. покорять). 1. Силой оружия подчинить своей власти; завоевать. Крепость, считавшаяся непобедимою, была покорена русским оружием. Чернышевский, Жизнь адмирала Ф. Ф. Ушакова. Р. Скаловского.

ПОКОРИ́ТЬ2, -рю́, -ри́шь; сов., перех. Разг. Корить, укорять некоторое время.

Все значения слова «покорить»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «покорить мир»

Ассоциации к слову «покорить»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я