Предложения со словосочетанием «поколение молодёжи»

К последней в основном относятся работающие взрослые, которые хотят совмещать работу с учёбой, но сюда же входит и новое поколение молодёжи, более подготовленной к обучению онлайн, гибко организованному во времени.
Оттого и удивительна невиданная популярность этой книги, ставшей знаменем целых поколений молодёжи западной цивилизации, прежде всего американской.
Когда я наблюдаю современное поколение молодёжи, увлечённое милитаризацией и идеалом военного, то это вызывает во мне особенное раздражение, потому что я получил военное воспитание, испытал на себе военную дисциплину, знаю, что такое значит принадлежать к военному коллективу.
Эти образцы взрослые особи сохраняют в своей памяти и которыми поведенчески самореализуются в рамках своих способностей, а так же которые при смене поколений молодёжь усваивает путём подражания.
Нынешнему поколению молодёжи показывают кадры документальных фильмов с этими пустыми полками, а дикторы заявляют: «Вот к чему довела народ советская власть и коммунисты!».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нецерковный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, каждое, подрастающее поколение молодёжи уже имеет свои взгляды на мир.
Старшее поколение молодёжь пожурит, понимая, что мнение их ничего не решит.
Дом, в котором были лабиринты и наши первые серьёзные движения, был многоэтажным, и мы не первое поколение молодёжи, которое там проживало.
Лишь когда уже вырос внук, она вдруг оказалась не у дел по воспитанию следующего поколения молодёжи.
Общеизвестно, что от уровня культуры педагога и его профессиональной подготовки, широты интересов, гражданской позиции напрямую зависят результаты социально-экономического и духовного развития общества, облик вступающего в самостоятельную жизнь поколения молодёжи.
Почему-то уверен, что нынешнее поколение молодёжи никогда не ело хлеб из кукурузы.
Пишу потому что современное поколение молодёжи просто не может даже представить масштабы лжи, в которой мы барахтались.
Череда спивающихся поколений молодёжи хотела всего и сразу.
Роман можно безошибочно назвать автобиографией поколения молодёжи двадцатых годов.
Написал это письмо великий учёный за год до смерти, в 1935 г., в возрасте 86 лет, и оно стало его завещанием грядущим поколениям молодёжи, посвятившей себя науке.
Когда-то взрослым окажется не под силу превращать детей в себе подобных мертвяков (интернет и грядущие технические чудеса не позволят) и вырастет поколение молодёжи, которые выберут мой флаг для своей страны верной похоти и неверной любви.
И это, наверное более сильная причина того, что существующее поколение молодёжи стало таким как оно есть.
Тогда – в шестидесятые-семидесятые-восьмидесятые годы двадцатого века – смыслом жизни нескольких поколений молодёжи был коммунизм, и он вовсе не считался какой-то ложной целью.
Не менее самобытными и яркими были последующие поколения молодёжи 60-х, 90-х, нулевых годов.
Мы перестали снимать самобытные фильмы, и уже второе поколение молодёжи воспитывается на американских эрзацах.
Нынешнее поколение молодёжи менее агрессивное, чем подростки 70-х.
Причём это было уже не то поколение студентов, что устраивало акции протеста в 1990 году, и не бесцветное растерянное поколение молодёжи середины и конца 90-х, которое ещё плохо ориентировалось в непривычном социальном пространстве (из старого дома вышли, в новый ещё не вошли).
Во-первых, активное неприятие поколением молодёжи, вступившим на социальную арену в середине 1960-х гг., государственного контроля над демографическим поведением и, шире, устаревших форм институционального контроля как таковых.
Целое поколение молодёжи осознало, что ничего не изменится, что им ничего не светит.
Молодёжь не свободна в своём жизненном выборе, и перед каждым поколением молодёжи стоят присущие для его времени проблемы: экономические, политические, правовые, педагогические и другие.
Отойдя от традиции, за которой стоят века и тысячелетия, откажусь от полных раздражения инвектив (обвинений) в адрес сошедших с «верного» пути поколений молодёжи, чей образ жизни и прочие новации не находят понимания у предков.
И где самым красивым домом был – одноэтажный деревянный местный клуб, с утоптанной возле него не одним поколением молодежи земляной танцплощадкой, да школа, тоже приземистая, широкая, тихая из-за всё редеющего населения.
Были группы разных поколений молодёжи – Z или Y, состоящие в основном из представителей какого-то одного пола.
Не очень-то доброжелательный приём, но и рассчитывать на лучшее отношение повода не находилось, в глазах старшего поколения молодёжь дискредитировала себя окончательно.
Но особый след оставила в душе лекция молодого учёного, который рассказывал, что мы, поколение молодёжи тридцатых годов, станем свидетелями полёта человечества на ракетах, что советские люди стремительно освоят космос.
Однако так ему не остаётся ничего другого, как скромно – подобно каждому настоящему гению – поучать нас, потерянное поколение молодёжи.
Обучаю пацанов за себя постоять, а то сейчас не поймёшь – мужики стали, как бабы, почти целое поколение молодёжи профукали.
Все эти потребности и возможности целого поколения молодёжи просто-напросто игнорировались.
Я вышла замуж за парня из рабочей среды, получившего высшее образование, таких тогда, в конце 60-ых годов, было много, целое поколение молодёжи уезжало в большие города.
Даже не знаю, насколько современное поколение молодёжи вообще о ней имеют хоть какое-то представление.
Из её разговора как в принципе и разговора с её отцом, я понял лишь одно, что задача каждого участвующего в проекте, будет заключаться в подготовке и передачи будущему поколению молодёжи своих знаний.
Но с появлением нового поколения молодёжи, свободно обращающегося с компьютерной техникой, можно ожидать массового вытеснения человека из различных сфер, где можно заменить работу оператора самообслуживанием.
Никак не ответив на жизненные, хотя и неосознанные, потребности целых поколений молодёжи, родившейся и воспитанной в условиях крупного города, советский строй буквально создал своего могильщика – массы обездоленных.
Но в 1955 г. в ходе реформ (хрущевская «оттепель») уже новые поколения молодёжи и интеллигенции постепенно сдвигались к другим путям.
Всё же, как отличается нынешнее поколение молодёжи от нашего дореволюционного!
Предания и легенды, сохранившиеся в народе, а также свидетельства о разных поступках отдельных личностей, которые систематизируют характерные качества в один единый менталитет, свидетельствуют о копировании поступков старших поколений молодёжью, что характерно для всех традиционных обществ.
Как его ценитель, я стала сетовать на то, что современное поколение молодёжи не ценит настоящее искусство и учреждения культуры становятся центрами увеселений, а не истинными проводниками для людей в мир творчества и созидания.
Потеря обществом нравственных и ценностных ориентиров, наличие выросшего в таких условиях целого поколения молодёжи, становящейся сегодня воспитателями собственных детей, востребовали поиск механизма выхода из сложившейся ситуации, который содержит в себе системный подход.
Перед экраном сидело новое поколение молодёжи, смотревшее английский футбол, в то время как женщины приятно проводили время в вязальных клубах, откуда потом выходили тёплые носки, свитеры и истории, становившиеся частью жизни родного города.
Она ведёт к популярности саморепрезентации, эксклюзивности, особости, непохожести – всё это тренды уже не первого поколения молодёжи.
А подойдёт их черёд увольняться, также заберут новый аттестат у следующего поколения молодёжи.
То поколение молодёжи уже давно выросло и состарилось, но успело произвести на свет отпрысков, а те – уже своих.
Нынешнее поколение молодёжи он в какой-то степени считал «потерянным», без уверенности в своём будущем и неуверенных в себе людей, которые не знают, что их ждёт завтра.
Девушка, низкорослая для современных поколений молодежи, на вид плотно сложенная.
Тем не менее целое поколение молодёжи было рекрутировано в революцию благодаря ей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поколение молодёжи»

  • — Стыдно слушать! Три поколения молодежи пело эту глупую, бездарную песню. И — почему эта странная молодежь, принимая деятельное участие в политическом движении демократии, не создала ни одной боевой песни, кроме «Нагаечки» — песни битых?
  • Когда я наблюдаю современное поколение молодежи, увлеченное милитаризацией и идеалом военного, то это вызывает во мне особенное раздражение, потому что я получил военное воспитание, испытал на себе военную дисциплину, знаю, что такое значит принадлежать к военному коллективу.
  • Появилось новое поколение молодежи, которое оказалось способным с энтузиазмом отдаться осуществлению пятилетнего плана, которое понимает задачу экономического развития не как личный интерес, а как социальное служение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поколение»

  • ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОЛЕНИЕ

Значение слова «молодёжь»

  • МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДЁЖЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поколение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поколение»

ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку.

Все значения слова «поколение»

Значение слова «молодёжь»

МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира.

Все значения слова «молодёжь»

Синонимы к слову «поколение»

Синонимы к слову «молодёжь»

Ассоциации к слову «поколение»

Ассоциации к слову «молодёжь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я