Карта словосочетания «покинуть клуб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «покинуть клуб»

Футболисты покидают клубы, если им не дают играть, из-за неудовлетворённой потребности ощущать себя частью команды и отсутствия чувства роста.
– Вот знал я, знал, что закончится наша дружба, когда ты покинешь клуб холостяков.
Спустя пять лет он покинул клуб руководителем первой команды, истощённым, но заработавшим четырнадцать трофеев.
Быть уволенным или покинуть клуб добровольно – часть работы, и, будучи менеджером, ты с самого начала знаешь о том, что это реальность.
Слышно, как он сдержанно сипит горячим паром, изредка кидая клубы дыма, и платформа пустеет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуркация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наставник «Барсы» покидал клуб.
После этих мощных, незабываемых, невероятных лет было сложно покидать клуб, оставляя в прошлом эти возможности.
Он почти ежедневно играл то в одном клубе, то в другом, но игроком был осторожным и обычно покидал клуб в выигрыше.
Оказалось, что парень покинул клуб буквально несколько минут назад в компании друзей.
Он должен был покинуть клуб в тот самый момент, когда увидел её лицо и ощутил прилив желания.
Она решила не вызывать лифт и спуститься в фойе по лестнице, чтобы дать волю хотя бы толике нервной энергии, которую она накопила с тех пор, как покинула клуб прошлой ночью.
– Я покинул клуб перед полуночью, – продолжил он делиться воспоминаниями.
Мужчины, невнятно бормоча слова прощания, по очереди пожали ему руку и гуськом покинули клуб.
Женщина поступит мудро, если заберёт со стола выигрыш и покинет клуб.
В конце концов он покинул клуб, сославшись на другие деловые встречи, но некая часть его личности продолжала витать в воздухе.
Комитет попросил меня покинуть клуб до полудня, и сейчас самое время, чтобы я приготовился к отъезду, иначе, как я понимаю, меня выдворят силой.
– Т-с-с… – Незворов мужественно зашипел, а мне хватило этого, чтобы сбежать, затеряться в толпе и благополучно покинуть клуб.
Примерно через два или три часа, когда станет известен победитель игры, вы сможете покинуть клуб.
Не уверена, что он успел бы убить мачеху в промежуток между тем, как покинул клуб в десять и прибыл домой в одиннадцать – это если предположить, что он сказал нам правду относительно времени.
Самоубийством дело не ограничилось – несколько человек покинули клуб и вообще ушли из университета.
И прошу вас об одолжении – не покидайте клуб, не переговорив со мной.
Первым сдался, как всегда, Стас и ушёл сначала танцевать к двум блондинкам, а потом в их же сопровождении покинул клуб.
Я задержал этих мужчин, когда они собрались покинуть клуб.
Злость, с которой я покидала клуб уже успела выветриться ещё по дороге сюда, и наконец, мне хватило смелости посмотреть в глаза своему слегка напряжённому спутнику.
Она подошла к столику и присела для видимости, не решаясь сразу покинуть клуб, чтобы не нарваться на расспросы и советы.
Конечно же, я сразу покинул клуб, не оглядываясь назад.
Он покидал клуб со странным давно забытым ощущением неудовлетворённости и досады.
Покинув клуб, каждый направился в своём направлении, анализируя полученную информацию и продумывая дальнейший план действий, чтобы в случае неожиданных поворотов, оказаться на шаг впереди в разыгрываемой шахматной партии двух противостоящих существ, объединённых необходимостью достижения одной цели, но использующих при этом абсолютно разныме методы.
Как только молодые люди покинули клуб, я подошла к стене и внимательно присмотрелась к снимкам.
В смятении он покинул клуб и долго не мог заснуть этой ночью.
Пробормотав извинения, граф поспешил посторониться, но незнакомец не торопился покидать клуб: он смотрел на молодого человека с сочувствием и даже с некоторым интересом.
– Кстати, господин барон, чуть не забыл: где вы были в ту ночь примерно с одиннадцати вечера до четверти третьего, то есть после того, как покинули клуб и до возвращения домой?
Покинув клуб, всю ночь он гулял один-одинёшенек по набережной реки, играясь и веселясь, как младенец, а с рассветом добрёл до частного сектора, где все дома уже приготовили под снос, и уснул, разговаривая сам с собой на старой полусгнившей перине.
Её рабочая смена в клубе начиналась в десять вечера, в её обязанности входило поддержание чистоты в курильных комнатах и туалетах, также её часто вызывали в зал, когда кто-нибудь из посетителей что-либо опрокидывал или разбивал, она могла помогать посудомойкам на кухне, когда было особенно много отдыхающих, а когда последний из них покидал клуб под утро, ей нужно было навести порядок во всём заведении.
Кажется, что ты не покидаешь клубы.
Голова пролетает над залом, разбрызгивая кровью, падает в тарелку одним из гостей, что приводит всех в панику и, позабыв о бандитах, гости стремятся покинуть клуб.
Очень скоро вы все сможете покинуть клуб, только перед этим мы должны проверить ваши документы.
– Вам лучше покинуть клуб немедленно и никогда больше не появляться. Счёт я оплачу.
Неудовлетворённый клиент будет редко посещать занятия или вовсе покинет клуб, клуб не соберёт дополнительную выручку, не сможет обновить оборудование, сделать ремонт или направить деньги на премии, и тренер также не заработает дополнительные деньги.
После этого друзья именинника тихо и быстро покинули клуб в сопровождении охраны.
Люди в панике спешили покинуть клуб.
Видимо, увидела она, что я задремал и торопливо покинула клуб, чтобы не платить.
Почему он не покинул клуб сразу после убийства?
К тому моменту я уже под шумок покинул клуб.
Хотелось покинуть клуб и вернуться домой.
После того, как народ начал потихоньку покидать клуб, девушки предложили им продолжить веселье в другом месте.
Она хотела пригласить его на танец, но в этот момент, он уже покидал клуб.
Я покинул клуб, не вынеся острых, кинжальных взглядов друзей.
Тебе придётся покинуть клуб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покинуть клуб»

  • Десять лет стоял он, сложа руки, где-нибудь у колонны, у дерева на бульваре, в залах и театрах, в клубе и — воплощенным veto, [запретом (лат.).] живой протестацией смотрел на вихрь лиц, бессмысленно вертевшихся около него, капризничал, делался странным, отчуждался от общества, не мог его покинуть, потом сказал свое слово, спокойно спрятав, как прятал в своих чертах, страсть под ледяной корой.
  • Круглая площадка, на ней — небольшой садик, над головами прохожих вьется по столбам дорога, по дороге пробежал поезд, изогнулся над самым заливом и побежал дальше берегом, скрывшись за углом серого дома и кинувши на воду клуб черного дыма.
  • Пройдя таким образом немного более двух верст, слышится что-то похожее на шум падающих вод, хотя человек, не привыкший к степной жизни, воспитанный на булеварах, не различил бы этот дальний ропот от говора листьев; — тогда, кинув глаза в ту сторону, откуда ветер принес сии новые звуки, можно заметить крутой и глубокий овраг; его берег обсажен наклонившимися березами, коих белые нагие корни, обмытые дождями весенними, висят над бездной длинными хвостами; глинистый скат оврага покрыт камнями и обвалившимися глыбами земли, увлекшими за собою различные кусты, которые беспечно принялись на новой почве; на дне оврага, если подойти к самому краю и наклониться придерживаясь за надёжные дерева, можно различить небольшой родник, но чрезвычайно быстро катящийся, покрывающийся по временам пеною, которая белее пуха лебяжьего останавливается клубами у берегов, держится несколько минут и вновь увлечена стремлением исчезает в камнях и рассыпается об них радужными брызгами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покинуть»

  • ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКИНУТЬ

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «покинуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покинуть»

ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л.

Все значения слова «покинуть»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к словосочетанию «покинуть клуб»

Ассоциации к слову «кинуть»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я