Предложения со словосочетанием «показать программу»

На рис. 3.15 мы показали программу microbit2-Сенсорный-контакт.hex, которая делает то же самое, что и программа microbit2-Сенсорный-логотип-2.hex.
Эти тесты не похожи на соревнования в полном понимании этого слова, на них не нужно надевать специальные костюмы и показывать программы.
Выбор их почти случаен, так как одна из главных задач книги – показать программы разного класса и подходы к работе с такими программами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сторнирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако современная наука не идёт дальше телесной концепции и ей неведомо, что есть ещё кармический код, который показывает программу души на это и ближайшие воплощения.
Он показывает программу, которая заложена большинству из нас, что если тебе уже не 20, то ты обязательно должен страдать, болеть и мучиться.
– Давайте вы покажете программу вступительных экзаменов, и посмотрим, с чем я смогу помочь.
Следующие пару часов она рассказывала о компании, показала программы, в которых необходимо работать, ознакомила с документами.
По телевизору каждый день показывают программу «Другой мир».
Я рассказал ему про этот заказ и показал программу, и он переделал и отредактировал её.
Ей показали программу, которую необходимо было перезапускать каждое утро.
Мы отдыхали в отеле зарубежного курорта и в промежутке между утренними солнечными ваннами и обедом находились в номере, где по местному телевидению было очень мало российских каналов, один из них показывал программу о стиле и моде.
Часов нигде не было, телевизор по-прежнему показывал программы разных стран, и понять, какой сейчас день или час, было невозможно.
На мониторе компьютера корабля показывали программы телевидения этой планеты.
В девять вечера показывали программу «Время».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показать программу»

  • Зарницын вынул листок почтовой бумаги и показал несколько строчек, в которых было сказано: «У нас уж на фабриках и в казармах везде поют эту песню. Посылаю вам ее сто экземпляров и сто программ адреса. Распространяйте, и т. д.».
  • Программа этой газеты, утвержденная правительством, была шире всех газетных программ того времени. Ей было разрешено печатать «все, что интересно читать и потребно обывателю». Так и написано было в разрешении, которое мне показывал сам редактор, маленький чиновничек, назначенный из канцелярии обер-полицмейстера.
  • — Но чем же вы можете доказать ваше мнение? Чтобы оно было убедительно, надо, чтобы вы нам показали такое событие из современной жизни русского общества, где отразился бы и век и современный человек, и между тем все бы это отвечало форме и программе святочного рассказа, то есть было бы и слегка фантастично, и искореняло бы какой-нибудь предрассудок, и имело бы не грустное, а веселое окончание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «показать»

  • ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЬ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «показать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «показать»

ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания.

Все значения слова «показать»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «показать»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «показать»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я