Предложения со словосочетанием «показаться непонятным»

Иными словами, для осуществления этой деятельности вы пользуетесь набором сложных приёмов, которые однажды выучили, но которые могут показаться непонятными или очень трудными тем, кто ещё не освоил их.
Мистика станет сопровождать вас повсюду, в происходящих событиях будет много тайн и загадок, год покажется непонятным и необъяснимым.
Для того чтобы лучше осознать то, что мы прочитали, нередко нам приходится внимательно обсудить с кем-либо то, что изначально показалось непонятным.
Может быть, что-либо из моего описания покажется непонятным, прошу меня тогда сейчас же переспросить, чтобы вы могли так же ясно представлять себе весь этот опыт, как если бы присутствовали при нём.
У символизма как поэтики, извлекающей смыслы из символов, велик риск показаться непонятным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: половчанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если по ходу чтения какой-то термин покажется непонятным, можно быстро посмотреть его значение в соответствующем разделе или обратиться к бумажным или онлайновым словарям астрономических терминов, которые перечислены в разделе «Рекомендуемая литература».
Под угрозой показаться непонятным с первых же страниц необходимо было убедить публику принять новое слово кристаллизация,предложенное мною с целью образно определить ту совокупность странных фантазий, которые представляются правдивыми и даже не подлежащими сомнению относительно любимого существа.
Неожиданно вдали показались непонятные тёмные пятна, мерцавшие в зыбком воздухе пустыни.
Если вам покажутся непонятными какие-то слова или словосочетания, пожалуйста, загляните в мини-словарь в конце книги, туда я вынесла сленг и специальные термины, которые приняты в среде пользователей соцсетей.
Далее священник рассказывал о том, как нужно действовать, чтобы освободить своё сердце от негативных мыслей и чувств, но его советы мне тогда показались непонятными и даже нелепыми.
И это уже работа неравнодушного читателя – не только бегло перелистать страницы, остановиться, если посчастливиться найти близкое, того, кто на одной волне, но и сделать нечто большее – вдуматься, вчитаться в то, что поначалу покажется непонятным, безыскусным по форме или содержанию, или, напротив, сложным, абстрактным, а то и вообще написанным неприлично, что называется, на разрыв.
Но читателю, который чувствует себя не очень твёрдым в истории этой эпохи, мы настоятельно советуем не пропускать этих строк: без них многое в дальнейшем течении нашего повествования покажется непонятным.
Если при первом прочтении, кое-что здесь покажется непонятным, ничего страшного.
Не обращайте внимание, если формула покажется непонятной.
На правой руке он поднял рукав рубашки выше, до тех пор, пока не показался непонятный рисунок, составленный из коричневых родинок в виде крохотных пятнышков.
Пособие по магии и эзотерике покажется непонятным скептикам и атеистам и это не удивительно.
Пророческие слова, которые, по всей вероятности, показались непонятными современникам, но сегодня очень актуальны и вполне понятны (по крайней мере, для образованной и ещё не вполне управляемой части западного общества).
Но тут вдали на горизонте показалась непонятная тёмная точка.
Поэтому, если вам какое-то место покажется непонятным или слишком неправдоподобным, пожалуйста, не ленитесь и поищите дополнительную информацию в интернете, которым нас щедро наделила цивилизация (Google.com идеально подойдёт).
В коридорном пролёте показался непонятный силуэт, и два врага резво вскочили на ноги.
Ему так же её присутствие здесь в таком странном виде показалось непонятным.
Более того, показалась непонятной вера многих представителей консалтинга, что сама по себе тема не достойна их внимания, чего не сказать о собственниках, вложивших в закупки значительные деньги.
Тут треск сучьев усилился, и из бурелома показалось непонятное чудовище.
И ему показался непонятным предвестивший будущий подарок знак – сам по себе подарок, также ничем не обусловленный, абсолютно алогичный, возникший без какой-либо объективной причины или самого простого повода.
Но вскоре показался непонятный свет впереди.
Но даже ему некоторые её слова показались непонятными.
Мне с самого начала показалось непонятным, почему его так сильно заносит на поворотах.
Что-то в моём вопросе адмиралу показалось непонятным или неоднозначным.
– На губах кавказца показалась непонятная мне улыбка.
С тех самых ясель и детского сада почувствуется нестандартное положение в коллективе: его совместные действия и общение покажутся непонятными – точнее неподобными своим, а его люди – взаимно желающими оградить от себя, что вызовет удаление куда-нибудь в сторону и обращение к тому что понравится и привлечёт видом.
Но первые главы наверняка покажутся непонятными и оторванными от жизни зарисовками на историческую тему.
Опосля того как они поели и развалились по своим лежакам тихо переговариваясь, а в щелях бревенчатого потолка померк свет будто солнце спряталось за облачко, под водой показалось непонятное сияние.
Может статься, обычай народа покажется непонятным или вовсе глупым, а на деле – таит в себе глубокий смысл и великую пользу.
Слева по ходу катера, со стороны бакборта, показалось непонятное судно.
В зеркале показалось непонятное существо с перебинтованной головой.
А там, если название покажется непонятным, расспрошу, как выглядит.
Для обывателя данная формулировка покажется непонятной и противоречивой.
Признаюсь, что тогда автору этих строк, приехавшему в «витрину капитализма» из «центра социализма», причина увольнения показалась непонятной.
Слева показались непонятные столбы – должно быть, там находился вход.
Что тебе в моём приказе показалось непонятным?
Скоро впереди показалась непонятная точка, и сыщики прибавили ходу.
Сейчас обычному человеку может показаться непонятным такое разделение, и едва ли кто-либо в здравом уме будет настаивать, что, например, человеческое тело действительно состоит из этих элементов.
Не бойтесь, если сейчас вы чего-то не поняли. Это только на первый взгляд может показаться непонятным. Читайте дальше.
Художественный мир поэта сложен, а для неискушённого читателя может показаться непонятным, «заумным».
Идея названия этого романа взята из физики. Термин может показаться непонятным для читателей, поэтому я постараюсь объяснить его самыми простыми словами.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показаться непонятным»

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «непонятный»

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Синонимы к словосочетанию «показаться непонятным»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «непонятный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я