Предложения со словосочетанием «показаться скучным»

Конечно, если вы привыкли иметь дело со всевозможными легкомысленными типами, то серьёзный достойный человек может показаться скучным, хотя мы увидим, что это впечатление обманчиво.
Дедушка как-то брал внука с собой наблюдать за птицами, но мальчику это занятие показалось скучным.
Поэтому заранее приносим свои извинения тем читателям, которым данная книга покажется скучной и неинтересной.
Вставать не хотелось. Я повертелся с боку на бок, но даже спать показалось скучным.
Если тренер показался скучным, содержание тренинга отторгается большинством слушателей, возникает много барьеров, возражений и критики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заштопывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замелькали серые кривые стволы телефонных столбов, красные черепичные и голубые железные крыши; вдалеке на минутку показалась скучная вода лимана.
Ребята выбрались из кустов и стали думать, что делать дальше. Без бандитов на ауди утренний сквер вдруг показался скучным, как урок геометрии.
Лично я думаю, что во время работы в усадьбе вдохновение его оставило, работа показалась скучной, и он отправился по своим делам.
Издеваться ветер не стал – смолчал великодушно, даром что самому ему путешествие показалось скучным.
Ему, как и ей, они наверняка покажутся скучными, так что она решает наилучшим образом использовать то, что уже имеется.
Кому-то это может показаться скучным заданием, но это на самом деле подготовка к магической работе.
Музыка покажется скучной, а творения великих художников вызовут лишь зевоту.
Гипертиму может показаться скучным дотошно вникать в тонкости исследования какого-то предмета, а шизоид, напротив, с наслаждением погрузится в решение логических задач и найдёт нетривиальное решение серьёзной проблемы.
С глаз буквально спала пелена, яркая и увлекательная деятельность показалась скучной и серой, слова звучавшие со сцены – бессмысленными.
Дети из 1990-х вряд ли поймут эмоциональный опыт послевоенного пионера, а детям 2000-х покажутся скучными киносказки 1930-х.
Я счёл необходимым, хотя и с риском показаться скучным, рассмотреть со всей подробностью то распространённое представление, будто богатство заключается в деньгах или в серебре и золоте.
Кому-то, возможно, Бах покажется скучным, ему будут гораздо интереснее песенки-однодневки.
С другой стороны, человеку, который не изучает глубинно соционику, рассказ без примеров покажется скучным и неинтересным.
Не нужно себя насиловать, потакая чужой гостеприимности, если боитесь показаться скучным или стеснительным другим людям.
При всей моей любви к наукам и страстному желанию постичь побольше премудрости в морском деле, всё же отдаю себе отчёт в том, что описание этого отрезка своей жизни покажется скучным требовательному читателю, жаждущему извлекать из чтения захватывающие приключения, интригующие тайны и всякое такое прочее.
– Не хочу показаться скучным, но планировал весь вечер заниматься бездельем.
Ещё один предмет, который поначалу показался скучным.
Мне, как и друзьям, тема показалась скучной.
Потом показалось скучным и утомительным.
Эта перспектива показалась скучной.
Даже в жизни, когда не произведения искусства, а живые существа умиляли её или восхищали, с какою трогательною чуткостью устраняла она из своего голоса, движений, речей оттенок жизнерадостности, который мог причинить боль матери, давно потерявшей ребёнка, или избегала разговоров о праздниках и годовщинах, если они могли напомнить старику о его почтенном возрасте, разговоров о хозяйстве, если они могли показаться скучными молодому учёному!
Мне тогда её подруги пытались всучить ещё и писанину про зверей из того же цикла, но она мне – шестилетнему мальчику показалась скучной и занудной: ведь там не было битв.
– Мы могли бы обсудить нюансы? Думаю, юной леди такие разговоры покажутся скучными.
Дорога показалась скучной, самолёт, поезд, автобус…
Возможно, они слишком личные и вполне вероятно покажутся скучными эстетам современной поэзии.
Многим интеллигентам эта брошюра показалась скучной, растянутой, но рабочие зачитывались ею: она была им понятна и близка (брошюра была напечатана в народовольческой типографии и распространена среди рабочих).
Почему-то некоторым из ребят поездка в повозке показалась скучной.
Я всю жизнь писал работы, которые покажутся скучными множеству людей, и сейчас мне трудно столько лет спустя описать мои чувства.
Боюсь, эта история может показаться скучной любителям такого жанра.
Романсы понравились, но так, как это было серьёзно, то публике весёлого театра показалось скучным, это чувствовалось даже в преувеличенном внимании.
– Значит, когда изобрели переброску на сверхдальние расстояния и понастроили вокзалов, появились чудаки, которым, видите ли, такой способ перемещения показался скучным, они наслаждались тем, что годами колесили в одиночестве или в компании по космосу.
Для опровержения их скептицизма нужно привести факты: насколько бы это ни показалось скучным читателю-философу, но нужно на это решиться.
А мне, наоборот, сериал 95го показался скучным и неинтересным.
Из неё должен был получиться отличный инженер, но вот беда молодой девушке показалось скучным весь день сидеть в душном кабинете с гладко отполированными стенами, утопая в бесконечных вычислениях.
Спасатели могут показаться скучными потому, что спасение для них – рутинная работа.
Фильм парню показался скучным, он погрузился в мысли о предстоящем путешествии.
После приключений, устроенных сумасшедшим компьютером, переход через горы показался скучным.
Возможно, открыв оглавление, вы заявите, что тема «избитая», много раз переписана и не интересна, а кому-то текст покажется скучным и непонятным.
Возможно, кому-то действительно покажется скучным и неинтересным…, но я записала себя на счёт этой профессии уже в пятом классе, начав изучать второй иностранный язык.
Мне показалось скучным рассказывать ей, как основывалась организация и тем более тратить на это драгоценное время, но мне понравилось её настроение и хотелось её слушать ещё.
Сам не понял, зачем сказал, но стоило лишь услышать разговор девушек, игра показалась скучной.
А обзорная палуба всем почему-то показалась скучной.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показаться скучным»

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «скучный»

  • СКУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, ску́чны и скучны́. 1. Испытывающий скуку; унылый, невеселый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКУЧНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «скучный»

СКУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, ску́чны и скучны́. 1. Испытывающий скуку; унылый, невеселый.

Все значения слова «скучный»

Синонимы к словосочетанию «показаться скучным»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «скучный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я