Предложения со словосочетанием «показаться сложным»

Начало кето-диеты может показаться сложной задачей, но не бойтесь.
Для начинающих мастеров изготовление трубочек может показаться сложным делом, поскольку они получаются ровными и одинаковыми далеко не сразу.
Собственно говоря, для тех, кто вовсе не привык находиться в подобных сидячих позах, пожалуй, и сукхасана покажется сложной.
С первой попытки может показаться сложным привыкнуть к мелкому шрифту, но если смотреть на него, не пытаясь при этом его прочитать, то шрифт начнёт проясняться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие-то задания будут даваться легко, какие-то покажутся сложными, но не пренебрегайте ими, и они в конце концов поддадутся, как и любой навык, которым вы стремитесь овладеть.
Для новичков, медитация может показаться сложным заданием, но на самом деле, начать практиковать медитацию довольно просто.
Изменение привычек на протяжении всей жизни поначалу может показаться сложной задачей, поэтому очень полезно думать о малом.
Есть и другие термины, которые, скорее всего, новичкам покажутся сложными.
Кому-то эта идея покажется сложной, но на самом деле она интуитивно понятна и проста.
Вывод продукта на маркетплейсе может показаться сложным процессом, но при правильной оптимизации он может стать большим источником дохода.
Возможно, что-то из сказанного сейчас покажется сложным и непонятным.
Но даже низкооплачиваемая и непрестижная работа санитарки покажется сложной и требующей знаний, если понимать, что без неё больница не сможет функционировать.
На его правой руке показалась сложная татуировка в виде рыбы в воде, сделанная в японском стиле.
Если первая техника показалась сложной или всё же внутренний монолог не получается выключить, попробуйте вторую технику, основанную на счёте цифр.
В первый раз, осознанная настройка на желаемое чувство может показаться сложным занятием, особенно, если текущая жизнь пока ещё достаточно сильно напрягает.
Возможно, что такие расчёты покажутся сложными, но на практике всё это выглядит довольно просто.
Для юноши, никогда не сталкивавшегося с такими понятиями, это представление показалось сложным.
Впереди показалась сложная дорожная развязка.
Если такая практика покажется сложной, можете начать просто регулярно читать книги перед сном или разгадывать кроссворды.
Временами может показаться сложным закончить одно успешное дело и переходить к новому неизвестному.
Возможно, кому-то из вас после первого прочтения эти истории покажутся сложными.
Хотя может показаться сложным осознать, насколько мы уязвимы к потенциальной психической атаке, хорошая новость заключается в том, что существуют целительские и превентивные меры, которые мы можем предпринять для устранения как преднамеренных, так и случайных нападений, чтобы помочь жертве вновь вернуться на путь к лучшей жизни.
Занятие, ведущее к успеху, непременно покажется сложным и недостижимым, поэтому появится страх.
Это немного удивило и опечалило, потому что все простое теперь показалось сложным и неразрешимым.
Если какая-то информация покажется сложной, через некоторое время её можно перечитать.
Это сначала показалось сложным.
Сначала осваивать это дыхание покажется сложным делом, но потом ты привыкнешь к нему и к тому чудесному состоянию, которое оно даёт (а это нежность, расслабленность, открытость, радость).
Её гуманитарному складу ума книга сразу показалась сложной, но бросать её она не собиралась.
Не думаю, что я проделал слишком уж длинный путь, но с непривычки любая дорога покажется сложной, а такая и подавно.
Она сосредоточенно и мучительно изучала то, что могло показаться сложными чертежами странных строений.
Опять же, – страх показаться сложной.
Занятие по теории вероятности и комбинаторике мне показалось сложнее предыдущего, но тоже вполне посильным.
Если эта книга кому-то и где-то покажется сложной, хочу заметить, что она всё же требует минимальных базовых знаний школы, а где-то и вуза.
А в дополнение к этому на горизонте покажутся сложные экзамены и поступление в университет.
В некоторых случаях вам покажется сложным назвать кого-либо героем или злодеем, и ваше суждение может поменяться по ходу развития сюжета.
Объяснения на школьной доске показались сложными и надуманными.
Тема сочинения показалась сложной даже учителям.
Всё это может показаться сложным делом, но поверьте моему опыту – так будет лучше.
Перед вами рисунок, который на первый взгляд может показаться сложным, но на самом деле если хорошо сконцентрировать своё внимание, то можно легко справиться с заданием.
Некоторые из упражнений могут показаться сложными на первый взгляд, тогда сделай перерыв и продолжай снова, не нарушая их последовательность.
Не есть в течение 14 часов может показаться сложной задачей, но вы должны учитывать, что это включает время сна.
Это может показаться сложной задачей, особенно если у вас в подчинении много людей.
Найти вдохновение для работы и достижения профессиональных целей может показаться сложной задачей, но есть несколько способов, которые помогут в этом.
Для того чтобы выработать универсальный язык и раскрыть то, что на первый взгляд может показаться сложным, важно пояснить несколько технических и теоретических терминов, присущих глубинной психологии, символическому и архетипическому подходам.
Возможно, дальнейшая информация покажется сложной для понимания, потому что она больше относится к эзотерике, но позволяет немного иначе аргументировать положение вещей в скрытой от нас, но существующей параллельно нам энергетической вселенной, где обитают различные существа.
Если вы возьмёте на вооружение учение о специфических сверхнагрузках и их воздействии на организм, то составление программ уже не покажется сложным делом.
Если вы давно учились в школе, то для вас она даже покажется сложной задачей, а вот для школьника с портативной колонкой она – простая.
Эта философия проста, хотя новичку может показаться сложной, неудобной, даже порочной… пока он сам не коснётся первой души, открывшейся ему на необъятных просторах виртуальной бесконечности.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показаться сложным»

  • Когда Алексей Александрович решил сам с собою, что нужно переговорить с женою, ему казалось это очень легко и просто; но теперь, когда он стал обдумывать это вновь возникшее обстоятельство, оно показалось ему очень сложным и затруднительным.
  • Такое объяснение всего того, что происходило, казалось Нехлюдову очень просто и ясно, но именно эта простота и ясность и заставляли Нехлюдова колебаться в признании его. Не может же быть, чтобы такое сложное явление имело такое простое и ужасное объяснение, не могло же быть, чтобы все те слова о справедливости, добре, законе, вере, Боге и т. п. были только слова и прикрывали самую грубую корысть и жестокость.
  • — Привалов… Гм… Привалов очень сложная натура, хотя он кажется простачком. В нем постоянно происходит внутренняя борьба… Ведь вместе с правами на наследство он получил много недостатков и слабостей от своих предков. Вот для вас эти слабости-то и имеют особенную важность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Синонимы к словосочетанию «показаться сложным»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «сложный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я