Предложения со словосочетанием «пойти к колеснице»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «идти»

Предложения со словом «колесница»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пойти к колеснице»

  • Расслабленный Ришар плачет и только и делает, что повторяет ежеминутно: «Это лучший из дней моих, я иду к Господу!» — «Да, — кричат пасторы, судьи и благотворительные дамы, — это счастливейший день твой, ибо ты идешь к Господу!» Все это двигается к эшафоту вслед за позорною колесницей, в которой везут Ришара, в экипажах, пешком.
  • Если меня убьют или прольют мою кровь, неужели она перешагнет через наш барьер, а может быть, через мой труп и пойдет с сыном моего убийцы к венцу, как дочь того царя (помнишь, у нас была книжка, по которой ты учился читать), которая переехала через труп своего отца в колеснице?
  • Ближе всех к колеснице шла или почти в бессознательном состоянии была ведена под руки Муза Николаевна Егором Егорычем и Сусанной Николаевной, которые, впрочем, и сами еле брели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «колесница»

  • КОЛЕСНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Двухколесная повозка у древних греков и римлян, употреблявшаяся при боевых действиях, для спортивных состязаний. Боевая колесница. Беговая колесница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕСНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «колесница»

КОЛЕСНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Двухколесная повозка у древних греков и римлян, употреблявшаяся при боевых действиях, для спортивных состязаний. Боевая колесница. Беговая колесница.

Все значения слова «колесница»

Предложения со словом «идти»

  • Только теперь речь шла уже о программе и способах выполнения работ.

  • (все предложения)

Предложения со словом «колесница»

  • В итоге вражеские боевые колесницы оказались в кольце полуокружения, и им пришлось пробиваться в город, чтобы там укрыться от египтян, которые бросились их преследовать и едва не ворвались в крепостные ворота.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «идти»

Синонимы к слову «колесница»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «колесница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я