Карта словосочетания «пойти в архив» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пойти в архив»

Идите в архив, перечитайте как следует всё, что происходило после, и сочините прелестную вводную, нет, пожалуй, даже прелестную центральную статью.
– Мы пошли в архив и стали смотреть городские газеты за 1906 год.
Так что деление на стадии при принятой концепции «водопада» в жизненном цикле отражается не столько на реальных работах (они идут как надо, а не как задокументировано в планах!), сколько на договорной документации и официальных документах, которые должны идти в архив.
– Пока не знаю, – честно ответила я. – Для того и иду в архив – узнать, на чьей стороне были мои предки. Было бы здорово «пойти по их стопам».
Ответ шёл в архив за его подписью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диереза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первым делом надо было пойти в архив и взять подшивку газет.
За накладной надо идти в архив, а это мало того, что далеко, так ещё и неприятно.
Он пойдёт в архив, где работал учёный и наведёт там все необходимые справки.
– Если просто глянуть, то могу особо не заморачиваться, если нуждаетесь почитать, найти что-то, то пошли в архив, будете мне помогать подшивки ворочать.
Казалось бы, пожалуйста, идите в архив, смотрите, читайте, все дела в свободном доступе, все давным-давно рассекречено.
Тем более завтра она идёт в архив – если всё получится, они будут знать, какие именно записи пропали.
– Ты пойдёшь в архив, – решил он. – Время за тихими штудиями и созерцанием поможет прояснить разум.
Затем меня стали посылать в архив, чтобы найти тот или иной понадобившийся документ и перевести его для начальника английского отделения.
Вообще очень много чего надо уточнять, по-хорошему, дальше надо уже идти в архивы, ворошить дела.
– А ты внимательно смотри, сроки сократились по приказу, а что тут для пользы дела решаю я, а ты бери двух грузчиков иди в архив.
Вошли ночью, устранили охрану, идут в архив
В конце концов, не обязательно всем идти в архивы.
– Ты сейчас и пойдёшь в архив.
Но для этого ей не нужно было идти в архив братства.
Его записи больше никогда не пойдут в архив, даже если он будет их вести.
И, правда, надо идти в архив, легенды «коллегам» готовить.
– Вчера, после твоего звонка, я пошёл в архив.
– Я думаю, что мне придётся наказать вас обоих, – следом добавил он, – сейчас вы пойдёте в архив и будете разбирать все книги.
Сиба разозлился и пошёл в архив.
– Ты права, двенадцать фамилий, это предел, – кивнула она. – Ну, всё, хватит болтать, пошли в архив.
Когда пару месяцев назад я сюда устроился, меня сразу послали в архив за делами о фальсификации улик прошлогодней давности, нужно было найти несоответствия по паре пунктов.
– Собирались пойти в архив… – Девушка пододвинула к себе тарелку с салатом и стакан сока.
Формально до конца смены было ещё два часа, поэтому он должен идти в архив, но юноша подумывал забронировать ячейку и лечь в развлекательный сеанс.
Она не торопилась продолжить диалог, а целенаправленно шла в архив.
– Что ж, логично. – Советник задумчиво потеребил пуговицу, что означало крайнюю степень озабоченности. – Хорошо. Пошли в архив.
Я старалась аккуратно выводить буквы и подбирать слова, чтобы не чиркать, ведь эта бумага пойдёт в архив и станет частью истории.
Нужны фигуранты? Идите в архив, – полицейский всем своим видом выражал недовольство от этого разговора. – Там всё прекрасно написано.
Ладно, сама завтра утром пойду в архив!
Пластинки же пошли в архив, сто раз потом просматривались разными любителями старины вроде меня, ещё бывшего в те времена студиозусом.
Получив такой том, инициатор запроса должен был пойти в архив, запросить и дождаться подготовки материалов, а потом на старом школьном фильмоскопе (утрирую, но очень близко к реальности) просмотреть тысячи микрофишей, сделать из них необходимые выписки, на основании которых ещё очень долго работать над получением выходного материала.
Все доски, обои и чего мы там еще от стены отодрали, пойдет в архив, потом разберемся что к чему, а пока, нужно жить дальше и думать о перспективах, тем более, что нам скоро предстоит еще один выезд, который, возможно, окажется серьезней и опасней предыдущего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пойти в архив»

  • И еще скажу: летопись сию преемственно слагали четыре архивариуса: Мишка Тряпичкин, да Мишка Тряпичкин другой, да Митька Смирномордов, да я, смиренный Павлушка, Маслобойников сын. Причем единую имели опаску, дабы не попали наши тетрадки к г. Бартеневу и дабы не напечатал он их в своем «Архиве». А затем богу слава и разглагольствию моему конец.
  • Поярков работал в каком-то частном архиве, и по тому, как бедно одевался он, по истощенному лицу его можно было заключить, что работа оплачивается плохо. Он часто и ненадолго забегал к Любаше, говорил с нею командующим тоном, почти всегда куда-то посылал ее, Любаша покорно исполняла его поручения и за глаза называла его:
  • Если это подтверждалось, он шел домой с гордостью, с трепетным волнением и долго ночью втайне готовил себя на завтра. Самые скучные, необходимые занятия не казались ему сухи, а только необходимы: они входили глубже в основу, в ткань жизни; мысли, наблюдения, явления не складывались, молча и небрежно, в архив памяти, а придавали яркую краску каждому дню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «архив»

  • АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИВ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «архив»

АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого.

Все значения слова «архив»

Синонимы к словосочетанию «пойти в архив»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «архив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я