Предложения со словосочетанием «поиск материалов»

Стремясь как можно ближе узнать этого человека, я максимально умножил поиски материалов.
Особенно когда тема предполагает долгие поиски материала в библиотеках или архивах.
Произносить речи о новых сотрудниках непросто: в самой природе их “новизны” заложено то, что никто их ещё не знает, и в поисках материала приходится полагаться на их письменные curricula vitae.
Начались новые поиски материала, выразившиеся, в частности, в попытке завербовать известных писателей для работы в качестве сценаристов.
Я могла бы оправдать свой поход в кафе поисками материала для очерка о снежной буре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дзюдоистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако общая вводная по запросу на поиск материала явно указывает, что отклонение от заданных параметров не должно превышать пятнадцать процентов.
– Дело не в деньгах, – смутился он, – точнее, я бы мог отложить все текущие заказы, но больше всего времени потребует поиск материалов.
На практике создание подобной композиции, а именно поиск материалов и разработка эскиза, оказалось намного сложнее.
Она никогда не уходила из квартиры, оставив её неприбранной, поэтому через несколько минут она освободилась и с нетерпением села к компьютеру продолжить поиски материалов про чувствительность растений.
Подчеркнём, что данный список литературы не претендует на исчерпывающее библиографическое описание указанных тематик, однако позволяет студенту сформировать разносторонний образ мысли об исследуемом явлении и задать отправную точку дальнейших поисков материала в случае заинтересованности предметом.
Поиск материалов привёл его во многие библиотеки, архивы и исследовательские институты, вовлёк в сравнительные исследования классических и современных китайских текстов, японских исследований и западного академического анализа.
С трудом ориентируясь во тьме, я начала поиски материалов для костра.
Для облегчения поисков материалов по физиологии дыхания во второй части книги приведены основные работы новаторов и пропагандистов прогрессивных взглядов на здоровое дыхание.
В данной работе предпринята попытка создать методические рекомендации по организации самостоятельной работы студентов, аспирантов, молодых и более опытных учёных по поиску материалов следственно-судебной практики, составлению электронных учебных уголовных дел и подборок документов.
Я прибыл сюда на основании поисков материала для научной диссертации, необходимой для завершения моего обучения в высшем учебном заведении, на отделении высшей физики и кибернетики.
На написание этой книги ушло около восьми календарных месяцев – то есть более двухсот рабочих дней, наполненных поиском материалов, подбором цитат, переводом источников, напряжённой работой мысли, написанием текста, его шлифовкой и доводкой – по семь-восемь часов в день.
Не стану мучить читателя подробностями деталей поиска материалов в «доперестроечное время», а продолжу рассуждения о переводе стихов.
I. Для рождения, положим, научной (или технической) идеи необходим предварительный и упорный сознательный поиск материалов, относящихся к данному вопросу.
Мы объездили весь округ в поисках материалов расследования; оказалось, что они, скорее всего, были отправлены на хранение и пропали во время наводнения.
Среди электронных библиотек, полезных для поиска материалов исследования необходимо выделить следующие порталы.
Поиск материалов уже отнимала много времени, а на создание уйдёт ещё больше, он должен быть крепким и долговечным для минимума.
Как только её привезут, я смогу заняться поиском материалов для того, чтобы переделать одну комнату в детскую.
Вообще слухи ходили самые разные: якобы среди уходящих за горизонт полок можно плутать целыми днями; якобы где-то в отдалённых уголках лабиринта скитается племя студентов, заблудившихся в процессе поисков материала для курсовых работ; якобы в забытых альковах, как в засадах, сидят странные существа, чья судьба стать жертвами других, ещё более странных, тварей.
Прошлое следует оставить, если не подготовлен к объективной оценке его, пусть оно служит как предмет поисков материала для повествования, поскольку следует дать право писателю творить и материалы в распоряжение пишущего предоставлять!
Безусловно, в этом техническом новшестве есть масса позитивного – кому-то подобное может сократить время поиска материала (хотя до сих пор большая часть необходимых источников и исследований не оцифрованы), но для глубокого исследования подобный образ жизни не подходит.
Тщательные поиски материалов и их скрупулёзное изучение позволили мне приблизиться к такому пониманию, и я, прибегая к воображению, очень близко подошёл к тому, что имело место в реальной действительности.
Провести архивный поиск материалов по обозначенной в статье проф. Богословского тематике. Об исполнении доложить лично.
Она совсем не претендует на энциклопедичность – иначе объём увеличился бы раз в двенадцать, на поиски материала ушёл бы весь остаток жизни, и в процессе работы над книгой мог быть нанесён серьёзный ущерб моей печени.
Вообще говоря, характерной чертой индивидуальной аналитической терапии является поиск материала, лежащего в области «сопротивления переносу» и «реакций переноса».
Конечно, такой материал будет полезен и при групповой работе, но дело в том, что в группе систематический поиск материала затруднён: здесь с самого начала на первый план выходят многочисленные трансакции.
Да почти два, если считать поиск материала.
Если ваши навыки поиска материалов и работы над текстами хоть чего-нибудь стоят, ради всего святого, найдите им достойное применение.
– Мне потребуются стол для выдачи книг и стул для посетителей. Кроме того, для поисков материалов нужен компьютер.
Но были в моих поисках материала два случая поведения вынужденного, подневольного.
Но дальнейшие поиски материала ни к чему не привели.
Занимаясь поиском материала для своей четвёртой книги «Удушье», я на протяжении шести месяцев дважды в неделю, вечером по средам и пятницам, посещал сеансы групповой терапии для страдающих повышенной половой возбудимостью.
Каждую минуту своей жизни при малейшей возможности я посвящал время поиску материалов, заметок о той магии, что имел в своих венах.

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «поиск материалов»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я