Карта словосочетания «поиск красоты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поиск красоты»

Её всегда вдохновляли поиски красоты во всём, что её окружало.
Современный писатель, утверждают они, ни в коем случае не должен заниматься сиюминутными делами; он не должен ни нанизывать лишённые смысла слова, ни ограничивать себя исключительно поисками красоты и образов: его задача – передать читателям послания.
Любое человеческое познание, чувственное или рациональное, стимулируется поисками красоты, гармонии, а значит, подчиняется законам любви.
Поиск красоты настолько же стар, как поиск смысла существования человека.
Поэтому поиск красоты – в природе, людях, их душах – заложенная в нас веками необходимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиорупор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поиск красоты позволяет почувствовать эмоциональный резонанс с окружающим миром, помогая находить смысл в обычном и усиливая интуицию.
Если обычный человек ищет еды и развлечения, то можно, наскоро выполнив эти критерии, заняться поиском красоты и силы.
Да, вот так я начал поиски красоты.
Вся человеческая культура пронизана поиском красоты.
Замена поисков красоты поисками подлинности, как бы эта подлинность ни казалась плоха.
Все мы – дизайнеры, архитекторы, разработчики, инженеры, строители – отличаемся от других, с одной стороны, личным внутренним поиском красоты, гармонии и совершенства.
Здорово, знаете ли, в поисках красот сдвигать шторку пространства-времени… время от времени длить это время… а, возвращаясь откуда-либо, ощущать – прошла вечность…
Нечто среднее между религиозной мишурой о вечном поиске красоты и технико-экономическими показателями для конкретного места строительства.
Итак, успокаиваясь вечерами дома с мамой перед зеркалом, совершая поиск красоты по дороге в детский сад, моё детское сердце продолжало искать друзей.
Одной из незначительных улик в поисках красоты является элемент человеческого глаза, называемый лимбальным кольцом – тёмное кольцо на границе цветной радужки и белка.
Думаю это не особо важно, главное что это недовольство оказалось способным поднять толпу на свершения, и после двадцати минут, больше половины всех приехавших, уже протаптывали путь в поисках красот природы.
За 5 тысяч лет в поисках красоты человечество успело опробовать коровий навоз, порошок из египетских мумий, выжигание веснушек углекислым газом, рентгеновскую эпиляцию, барокамеры для улучшения цвета лица.
Архитектура зданий так собой совокупно различным предназначениям и целеполаганиям представлена, чтобы, во-первых, она глаз радовала не одних только их создателей (таким образом, достигается и решается эстетическая цель решения проблем поиска красоты собственного облагораживания), а во-вторых, она позволяет решить бытовые вопросы, связанные с жизнедеятельностью человека.
Для многих, хотя они этого и не подозревают, поиск красоты является смыслом жизни, другие с этим не согласны, но в отражении глаз все равны, и лишь детали разъединяют людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поиск красоты»

  • Если и поднимешь нечаянно, то редко убьешь, потому что не ожидаешь; с доброю собакой, напротив, охотник не только знает, что вот тут, около него, скрывается дичь, но знает, какая именно дичь; поиск собаки бывает так выразителен и ясен, что она точно говорит с охотником; а в ее страстной горячности, когда она добирается до птицы, и в мертвой стойке над нею — столько картинности и красоты, что все это вместе составляет одно из главных удовольствий ружейной охоты.
  • Райнер, круглый невежда в женской красоте, все-таки не понимал, что дурного или смешного было в переданном им предложении Розанова, но, однако, решился вперед оставить Бертольди в покое и прекратил неудачные поиски удобных для нее занятий.
  • Их мечта была поскорее обзавестись своей мастерской, жить как вольные птицы, путешествовать, не знать других забот, кроме художественных поисков идеала и красоты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к слову «поиск»

Синонимы к слову «красота»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я