Карта словосочетания «поиск вещей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поиск вещей»

Многие магазины специализируются на подарках и сувенирах, что во многом облегчает поиск вещей, предназначенных для вручения в дни торжеств и юбилеев.
Больше никаких ненужных трат на новую вещь, только потому что вы не смогли найти в огромных залежах барахла старую, больше никаких многочасовых поисков вещей по всей квартире с вытряхиванием содержимого шкафов.
При поиске вещей следует обратить внимание на дом, где находится искомая вещь – обычно, упр.
Пошлю я тебе и книги, а чтобы ты не тратил труда на поиски вещей полезных, сделаю пометки, по которым ты сразу найдёшь всё, что я одобряю и чем восхищаюсь.
В результате поиск вещей порой занимал довольно много времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятидверный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брат убитого сказывает, что в доме ничего не взято, да и беглый осмотр комнат подтверждает, что следов поиска вещей или документов не обнаружено.
Он избавился от стянувших запястья верёвок, вытащил изо рта кляп и занялся поиском вещей.
Затем, сменив ночную рубашку на халат, она заправила кровать и занялась подниманием с пола и раскладыванием на положенные места разбросанных во время вчерашних поисков вещей.
А для поиска вещи необходим как раз такой специалист, которого в нашем мире не найти.
Пока его коллеги обыскивали берега реки в поисках вещей погибшего мужчины, сам лейтенант обходил дома в посёлке.
Это серьёзно замедляет поиск вещей и охоту, но сердце хотя бы более спокойно за их жизни.– чтобы выжить нам нужны любые припасыОтправляя каждый раз своих разведчиков и охотников на вылазку, я очень сильно рискую, но делать нечего – чтобы выжить нам нужны любые припасы.
– Для начала мы попробуем провести магический поиск вещи.
Странно, что второй символ не обнаружили при осмотре здания больницы во время поиска вещей и одежды убитой.
Неожиданно я обнаружил, что стою на коленях перед чемоданом и выбрасываю его содержимое на пол в поисках вещей поприличнее – для неимущих.
Не найдя, к примеру, склад, подобные «спасатели» отправятся по останкам кают в поисках вещей пассажиров.
Её увлекал процесс поиска вещей по чьему-то заказу, манили тайны и трудности, которые встречались на этом пути…
Спешить никуда не надо было, поиски вещь знатная и занятная, но вот что скажет погода?
Дар не то чтобы сильный, но помогает в поиске вещей неплохо.
Вообще-то существует какой-то раздел магии, посвящённый поиску вещей и людей, но я его никогда не изучала, а сейчас уже поздно, так что…
Может, не стоит её утруждать поиском вещей для меня?
Параллельно продолжались поиски вещей и документов погибшей.
На первом этапе тела, одежду и обнаруженные в ходе поиска вещи следователи и эксперты должны будут сфотографировать, а также занести все данные в протокол.
Всё это время я штудировал длинные списки заявок на поиски вещей первого класса, каждый раз тараща глаза от удивительных, странных, я бы даже сказал не от мира сего, искомых предметов.
Это серьёзно замедляет поиск вещей и охоту, но сердце хотя бы более спокойно за их жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поиск вещей»

  • — Он, как Толстой, ищет веры, а не истины. Свободно мыслить о истине можно лишь тогда, когда мир опустошен: убери из него все — все вещи, явления и все твои желания, кроме одного: познать мысль в ее сущности. Они оба мыслят о человеке, о боге, добре и зле, а это — лишь точки отправления на поиски вечной, все решающей истины…
  • В моих поисках тряпок и костей я легко мог бы собрать таких пустяковых штучек за один месяц в десять раз больше. Сашины вещи вызвали у меня чувство разочарования, смущения и томительной жалости к нему. А он разглядывал каждую штучку внимательно, любовно гладил ее пальцами, его толстые губы важно оттопырились, выпуклые глаза смотрели умиленно и озабоченно, но очки делали его детское лицо смешным.
  • Когда молебен кончился, когда гости разошлись, Передонов долго думал о том, где бы могла скрываться недотыкомка. Варвара ушла к Грушиной, а Передонов отправился на поиски и принялся перерывать ее вещи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к слову «поиск»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я