Карта словосочетания «поиски фактов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поиски фактов»

С точки зрения повышения надёжности этих выводов необходимо осуществлять многократную экспериментальную их проверку или изучать педагогическую практику с целью поиска фактов, подтверждающих выводы, полученные теоретическим путём.
Скимминг используется для общего ознакомления с основными идеями и темами текста, тогда как сканирование применяется для целенаправленного поиска фактов и деталей.
Предлагаемая вашему вниманию книга посвящена поискам фактов, объясняющих научные принципы, которые стоят за числовыми вибрациями и попутно открывают многие другие тайны.
Проверить, возникает ли такое ощущение у пациента, можно, задав прямой вопрос, не кажется ли ему, что поиск фактов каким-то образом его «унижает» или «обесценивает».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приватизационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утверждалось, что он действительно жил и действительно очень много времени потратил на поиски фактов существования загробного мира и его следов.
А это новый поиск фактов, которые дадут истории – движение вперёд, чтобы та стала целостной, в естестве походила на жизненную ситуацию.
Возможно, у кого-то зародятся сомнения, люди будут спорить, заниматься поисками фактов.
Без сожаления я отложил поиски фактов, которые могли бы приоткрыть завесу над произошедшим, потому что совершенно неожиданно у меня появилось чувство ответственности за эту маленькую амазонку, которая сейчас сидит рядом и крутит головой по сторонам.
Язык был примитивен и годился разве что для формирования документальных досье по тому или иному профилю, но отнюдь не для прямого поиска фактов.
На совпадение уже трудно списать, иногда можно заиграться и в поиске фактов притянуть пару спорных аргументов для убедительности, но не в данном случае.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поиски фактов»

  • Гоголь и Достоевский давали весьма обильное количество фактов, химически сродных основной черте характера Самгина, — он это хорошо чувствовал, и это тоже было приятно. Уродливость быта и капризная разнузданность психики объясняли Самгину его раздор с действительностью, а мучительные поиски героями Достоевского непоколебимой истины и внутренней свободы, снова приподнимая его, выводили в сторону из толпы обыкновенных людей, сближая его с беспокойными героями Достоевского.
  • Сколько могли они понять из объяснений прислуги, японские делегаты сами с утра до вечера находятся в тщетных поисках за конгрессом; стало быть, остается только констатировать эту бесплодную игру в жмурки, производимую во имя науки, и присовокупить, что она представляет один из прискорбнейших фактов нашей современности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к слову «поиск»

Синонимы к слову «факт»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я