Карта словосочетания «позиция рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «позиция рук»

Перед броском убедитесь, что позиция руки установлена, и сконцентрируйтесь на выпуске мяча от указательного пальца.
Первое, чему нас научили в классе, – это позиции рук и ног. Как надо их держать, когда начинаешь или заканчиваешь танец.
С тех пор врачеватели научились с помощью особых жестов побеждать болезни, ораторы поднимали руку, чтобы владеть аудиторией, философы пытались найти связь между конкретной позицией рук и пальцев и концентрацией мысли.
Будучи по натуре дотошным чуть ли не до тошноты, я додумался тогда же до кардинально новой исходной позиции рук на клавиатуре.
Сотни позиций рук и пальцев использовались в храмовых танцах и других ритуальных действах для призыва и приветствия, для омовения и предложения пищи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тернослив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важность проведения законченного цикла сеанса, начиная с головы, кончая ногами, станет более очевиден, если вы ознакомитесь с объяснением воздействия на тело в каждой позиции рук.
Выполнение этих движений осуществлялось на основе пяти позиций ног и трёх позиций рук (port de bras).
Дополнительные позиции рук для исцеления.
Объяснение действия отдельных позиций рук.
Начать сеанс лечения по позициям рук, соответствующим расположению основных органов, в направлении течения меридиана жёлчного пузыря, передвигая руки по направлению сверху от головы вниз к стопам.
Мы изучим позиции рук, применимые к человеку, сидящему на стуле, поскольку не все имеют возможность обзавестись специальным столом.
Его мистическая система включала дыхание, пение, особые позиции рук и головы и провозглашение божественных имён.
Мне очень хотелось им помочь, поэтому я сделала для неё настройку рэйки первого уровня и научила некоторым простым позициям рук.
Наклон её подбородка и элегантная позиция рук заставили его подумать о балеринах.
Первая балетная позиция рук: руки естественно округлены, ладони направлены вверх.
Балетная позиция рук: кисть расслаблена, большой с указательным пальцы параллельны, остальные – естественно сближены.
Он знал, что позиция рук бывает обманчива.
Но и в восточнославянской, и особенно севернорусской, традиции гуси-лебеди тесно связаны с музыкальным ладом, с гуслями (часто крыловидными, в связи с чем заметим, что в санскрите «hansapaksa»–крыло лебедя – название определённой позиции руки в танце), с обрядовыми плясками.
Станьте в подготовительную позицию: примите первую позицию рук и ног.
Повинуясь живому воображению своей повелительницы, прежде чем вступить в бой, каждый «зомбёнок» проделывал следующие движения: вначале, согнув в локтях руки в течение нескольких секунд, изображал сжимающимися и разжимающимися пальцами «клювики»; затем, не меняя позиции рук в течение такого же времени, махал локтями, изображая «крылышки», после чего полуприседал и, выпячивая задницу, вертел «хвостиком», вслед за чем, хлопал в ладоши и только после этого уже отбирал у кого-либо из живых копьё и вступал в бой.
Проявляются в не скрещённых и незамкнутых позициях рук и ног.
Враг может воспользоваться этой неудобной позицией рук и вывернуть их, взяв в захват всё тело.
Например, отжимайся с максимально низкой позицией рук – на уровне живота, или на пальцах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «позиция рук»

  • На верху скалы завязалась безмолвная борьба. Луша чувствовала, как к ней ближе и ближе тянулось потное, разгоряченное лицо; она напрягла последние силы, чтобы оторваться от места и всей тяжестью тела тянулась вниз, но в этот момент железные руки распались сами собой. Набоб, схватившись за голову, с прежним смирением занял свою старую позицию и глухо забормотал прерывавшимся шепотом:
  • Раиса Павловна, как жена главного управляющего Кукарских заводов, пережила и переживает все случайности своего высокого положения и поэтому умеет ценить всякую сильную руку, которая помогает ей сохранить за собой выдающуюся позицию.
  • Ну, положим, вы его остановили, вы размяли ему надлежащим образом руки и ноги, научили становиться в пятую позицию, делать chassé en avant, pas de cosaque и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «позиция»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «позиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «позиция»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «позиция»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я