Предложения со словосочетанием «позитивная реакция»

Если кто-то этому рад, ждёт, помогает, если в ответ на каждое своё усилие, каждое достижение ребёнок получает позитивную реакцию.
Исследования нашей фирмы показывают мощную позитивную реакцию рынка на правильно осуществлённое отделение активов в период рецессии.
Все их тренировки в процессе освоения языка подкрепляются позитивной реакцией окружающих, и это позволяет им с лёгкостью начинать говорить на разных языках.
Конечно, маркетолога заинтересует проблема ценообразования в компании из примера 2, которая каким-то образом недооценила позитивную реакцию рынка на свой новый CD-плейер.
Похожим образом работает чувство юмора, то есть бурная позитивная реакция на противоречивые ситуации: это не только тонизирует организм, но и позволяет (хотя бы на время) снять противоречие как проблему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дофилософствоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это добрая, вдумчивая и вежливая позитивная реакция, которая вдобавок прекрасно подойдёт, если уж случилось так, что вам неинтересна тема кино или вы испытываете смешанные чувства по поводу приза, полученного вашим приятелем.
Более позитивную реакцию вызывает тот партнёр, поведение которого соответствует ожидаемому.
Эти люди в любом случае будут доброжелательны к вам, но всё же вы сможете отличить дежурную вежливость от искренней позитивной реакции и поймёте, какая тактика работает лучше.
Вы будете замечать позитивную реакцию людей, когда продемонстрируете стремление к отказу от поведения, которое отталкивает окружающих.
Потому что если такой позитивной реакции нет, возникает риск, что однажды человек просто бросит этим заниматься, поскольку быстрых результатов может не быть, а чем он занимается, толком и сам не понимает.
К чему я совершенно не был готов, так это к удивительно позитивной реакции на высказанные мной идеи.
Немецкие пропагандисты должны были затрагивать мессианские сюжеты в своих радиопередачах, а в случае позитивной реакции развивать их в печатных материалах.
Правило жизни: лишь хорошие и добрые слова вызывают позитивную реакцию и несут любовь.
И он сделает так, что внимание окружающих, которые реагируют прежде всего на то, что в нём раньше бросается в глаза – симпатичное или антипатичное, будет направлено на его черты, вызывающие позитивные реакции.
В то же время вы игнорируете или обесцениваете позитивные реакции значимого другого, ведь они не гарантируют, что он рано или поздно не отвергнет вас, поэтому прибегаете к поискам заверений: «Всё же хорошо?», «Ты же меня любишь/ценишь/уважаешь?» и т. п.
Кисти рук имеют большое значение в процессе коммуникации: выразительные движения рук вызывают у людей позитивную реакцию, а стремление спрятать руки, напротив, может вызывать сомнения в искренности.
Однако надолго полученного одобрения не хватает, и вам требуется ещё большая доза позитивных реакций со стороны начальника или коллег, чтобы чувствовать себя принятым и значимым, поэтому вы снова взваливаете на себя очередные обязательства, чтобы в очередной раз заслужить похвалу и одобрение, показав себя «хорошим», «ответственным», «порядочным» и «добросовестным» сотрудником и человеком.
В то же время вы игнорируете или обесцениваете позитивные реакции партнёра, ведь они не гарантируют, что он рано или поздно не отвергнет вас, и вы всё чаще додумываете и «дочувствоваете» за партнёра, приходя к самым нерадужным выводам и прогнозам.
Если вы переработали стресс и страх и отпустили их, заменили позитивной реакцией, то стресс и страх отправляются в компьютерную корзину головного мозга, и вы двигаетесь дальше по жизни без страха и стресса в нормальном рабочем режиме организма до следующей стрессовой реакции, механизм которой описан выше.
И я хочу выпить за то, чтобы он стал более терпелив и внимателен, потому что муджиза появляется из ничего, проходит широкий круг людей, порождает огромный шлейф позитивных реакций и, в конце концов, исчезает в празднике пламенения сердец.
При изучении восприимчивости детей к гистамину, впрыскиваемому способом ионофореза в разведении 1: 5000, не во всех вариантах получена позитивная реакция, что подтверждает сведения о всевозможных патофизиологических механизмах формирования аллергических состояний.
Рубашку накидывать не стал – его тренированный торс всегда вызывал у женщин весьма позитивную реакцию, так почему не покрасоваться лишний раз?
– Хорошо, – явно растерялась тётка, не ожидавшая от задолжавшей клиентки столь позитивной реакции, – мы работаем до девятнадцати ноль-ноль.
Мне кажется, отчасти это связано с феноменом позитивной реакции избирателей на негатив.
Этой автоматической позитивной реакции может быть вполне достаточно, чтобы ваша рука в магазине потянулась именно к их продукту.
Эти инициативы были встречены очень позитивной реакцией на британском рынке.
И потом, важна не только позитивная реакция читателей, негативная тоже много чего полезного в себе заключает.
Это позитивная реакция клиента, которая может выражаться в единственном действии – первичной или повторной покупке.
– Я же не заставляю тебя сутками торчать в редакции, – он сделал паузу, наблюдая за моей не слишком позитивной реакцией, которая всей гаммой чувств отобразилась на лице.
Мои замечания, что часы можно будет впарить только как артефакты тех самых предтеч, после чего желательно быстро свалить домой, пока всё не раскрылось, тоже не вызывали у придурков позитивной реакции.
Например, как только грызуны начинают ассоциировать эффект активного препарата с определённым вкусом или запахом, в дальнейшем для стимуляции позитивной реакции им понадобится лишь последний.
И почему позитивная реакция толпы будет ограничена только словами, но не действиями, которых ты так ждёшь.
Кто-нибудь придумал другие методы позитивной реакции на триггеры?
Один пациент показал позитивную реакцию.
Именно потому так живучи некоторые бредовые идеи: если их последователи получают больше позитивных реакций от своих единоверцев, чем одинокий жёлчный атеист, такое мировоззрение не разломаешь голой логикой…
В конце концов, ради адаптации к окружающей среде и получения более позитивной реакции от опекунов, она учится избегать эмоций, пренебрегать ими и важностью взаимоотношений.
Человек, готовый только к позитивной реакции окружающих, начинает ненавидеть тех, кто реагирует иначе.
ОСВК – учимся критиковать, получая позитивную реакцию и изменения.
Ей думалось, если её психика выдаёт такие бурные позитивные реакции, то и негативные будут неслабыми, жди депрессию.
Например, спокойный, послушный, дружелюбный ребёнок чаще вызывает позитивные реакции со стороны родителей, тогда как непоседливого, непослушного ребёнка чаще наказывают и ограничивают свободу действия.
Рекламщики многократно показывают свой бренд на фоне стимула, автоматически вызывающего позитивную реакцию, надеясь, что мы будем бессознательно ассоциировать их продукт с этим чувством.
Описывая острую реакцию на стресс, он сформулировал известный синдром «нападай или убегай» и рассматривал его как весьма позитивную реакцию.
– Я ожидал от вас более позитивной реакции. Ошибся. Вы не умеете работать в команде, и вам совершенно неинтересна эта увлекательная тема.

Значение слова «позитивный»

  • ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

    ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТИВНЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитивный»

ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа.

Все значения слова «позитивный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «позитивная реакция»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я