Предложения со словосочетанием «поздравительное письмо»

Участие в такого рода семейных праздниках принимают не только все родственники, но и все хорошие знакомые, которые делают при этом поздравительные визиты или же присылают поздравительные письма.
Получила поздравительные письма от сестёр и от многих других лиц.
Как видим, написание поздравительного письма или же благодарственного текста требует от составителя, прежде всего, знания объекта.
Пред приближением нового года вздумалось учителю моему сочинить поздравительное письмо родителю моему от имени моего с новым годом и заставить его меня переписать на белой бумаге с золотым обрезом…
В ответ получил двести поздравительных писем от выдающихся личностей, попытавшихся её прочесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибабахнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со временем, как мы увидим далее, ритуал поздравлений и пожеланий выработал ряд специфических праздничных действий, таких как написание и рассылка поздравительных писем, нанесение обязательных праздничных визитов, декламация текстов поздравительного характера и т. п.
Отправляя поздравительные письма и открытки, дети узнают, как работает почта, как письма находят своего адресата.
Если внук или внучка, сын или дочь живут в разных городах с дедушкой, бабушкой, отцом или матерью и пространство, разделяющее их, не позволяет лично поздравить дорогого именинника или именинницу, то они (т. е. внук, внучка, сын или дочь), должны непременно послать поздравительное письмо, причём следует позаботиться о том, чтобы письмо это пришло как раз вовремя, т. е. в самый день ангела того, кому оно адресуется.
К счастью, мы её знаем, «Твоё поздравительное письмо чертовски, анафемски, идольски художественно» (3 февраля 1886 г.).
После свадьбы стали приходить многочисленные поздравительные письма.
Напишу несколько поздравительных писем, ужо и пойду.
Его собственное поздравительное письмо, о котором было упомянуто, ещё насквозь пропитано педантизмом.
Зато из дому слали ему без счёта радостные поздравительные письма и телеграммы. Энергично звали его домой.
Не забудьте вверху поздравительного письма указать "куда, кому, что", а внизу поставить свою подпись и печать.
Разбирая поздравительные письма, молодожёны натолкнулись на одно, испортившее не только праздник, но и всю жизнь.
Ребята помогали в расстановке оборудования при подготовке выставок цветов, в доставке поздравительных писем от губернатора адресатам.
Но отца на свадьбу не пригласил, на поздравительное письмо ответил коротким: «Спасибо».
Мельком просмотрев поздравительное письмо, он нашёл нужные числа.
Думаю, написал что ль старик поздравительное письмо какое.
Надо было закрыть проекты этого года, последние счета выставить, написать поздравительное письмо сотрудникам.
Глотов в своём поздравительном письме вспоминает «Огонёк». В моей же памяти, повторюсь, на первом месте всегда «Комсомольская правда».
Присутствовать на свадьбе свояченицы он, видимо, не счёл необходимым, послав вместо себя пространное поздравительное письмо и, в качестве свадебного подарка, пакет акций, с которыми теперь непонятно что было делать.
В подразделениях вовсю кипела работа: красноармейцы украшали еловыми лапками казармы, прикрепляли к стенам плакаты, нарисованные полковыми художниками, обновляли боевые листки, писали поздравительные письма домой.
Кроме того, был найден черновик поздравительного письма.
Я, конечно, знаю, что вы уже считаете себя женихом и получили по этому поводу немало поздравительных писем.
Не так, думаю, как мой отец, который уж вовсе виртуоз – он на бересте даже печатает поздравительные письма, что, конечно, высший шик.
Родные встретили его как героя, а крёстный отец прислал поздравительное письмо и кошелёк с 2000 золотых марок.
– Ты всегда высмеивал все мои увлечения! и как я люблю обряды подарков! и как я слишком много пишу поздравительных писем!
От вёрстки годовых отчётов до подпрыгивания по кабинетам проректоров и конференц залу с новогодней мишурой, а также написанием и рассылкой поздравительных писем.
В награду он получит поздравительное письмо от министра внутренних дел и представление к ордену «За заслуги», который обычно присваивают посмертно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поздравительное письмо»

  • От детей же отвыкает мало-помалу совсем, изредка получая от них к своим именинам и к Рождеству поздравительные письма и иногда даже отвечая на них.
  • Так звали тетеньку Раису Порфирьевну Ахлопину за ее гостеприимство и любовь к лакомому куску. Жила она от нас далеко, в Р., с лишком в полутораста верстах, вследствие чего мы очень редко видались. Старушка, однако ж, не забывала нас и ко дню ангелов и рождений аккуратно присылала братцу и сестрице поздравительные письма. Разумеется, ей отвечали тем же.
  • Вследствие этого я хотел было написать письмо между двух линеек, как, бывало, мы писали дедушке поздравительные письма, но совестно стало: слишком ребяческая шутка и так же несвойственно моим летам, как и замечание о почерке, который, впрочем, довольно долгое время находят возможность разбирать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поздравительный»

  • ПОЗДРАВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий в себе поздравление (во 2 знач.). Поздравительная телеграмма. Поздравительное письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поздравительный»

ПОЗДРАВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий в себе поздравление (во 2 знач.). Поздравительная телеграмма. Поздравительное письмо.

Все значения слова «поздравительный»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «поздравительное письмо»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я