Предложения со словосочетанием «поздравительная телеграмма»

Пришли поздравительные телеграммы от школьных друзей и подруг, родственников и знакомых.
Ведь если на бланке извещения о бракосочетании указан адрес, по которому состоится свадьба, то это лишь подсказывает, куда можно отправить поздравительную телеграмму или подарок.
Само собою разумеется, что письмо может быть заменено поздравительной телеграммой.
И в доказательство искренности своих слов венские рабочие тут же послали поздравительную телеграмму «к парижским братьям как пионерам всемирно-рабочего освобождения».
Отправил поздравительную телеграмму президенту с инаугурацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоглобализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завтра я пойду в посольство, где меня будет ждать поздравительная телеграмма от жены и обеих дочек.
Оправил вашей патронессе поздравительную телеграмму, одну из сотен, которые она, несомненно, получит.
Только вот вечером получил он от любимой девушки поздравительную телеграмму, в которой была капелька дёгтя.
Вспомнила, как почти месяц назад на день рождения получила от мужа поздравительную телеграмму.
Причём, если раньше это были «ряженные» под китайцев японцы или натуральные китайцы, но на японской службе, то теперь, с наплывом добровольцев из всех слоёв общества, такие мелкие пакостники оказывались либо особо «продвинутыми» студентами, желавшими «сделать для блага своей страны» куда больше, чем просто отправить поздравительную телеграмму микадо, либо работягами, «жаждущими крови эксплуататоров».
Разноцветные почтовые шмели разносят поздравительные телеграммы, колокольчики в траве разучивают вальс, на радуге качели висят, а на них гномы с феями качаются!
Ответ пришёл в виде поздравительной телеграммы: «Искренне рад. Жду нетерпением».
На день рождения суслик получил столько поздравительных телеграмм, столько поздравительных сообщений, столько поздравительных телефонных звонков, что если бы все поздравлявшие пришли, то не хватило бы и двух его нор, чтобы всех принять.
Однажды прислал сынишке поздравительную телеграмму с днём рождения.
Он не имел возможности послать подруге поздравительную телеграмму, – ну, не предусмотрена такая услуга среди скалистых обрывов, – но рад был от души, что его неугомонная соседка дождалась-таки своего женского счастья.
После получения многочисленных поздравительных телеграмм и писем вступительное слово завершилось игрой международного гимна.
Получила поздравительную телеграмму от генетиков.
Ты знаешь, что они отправили японскому императору поздравительную телеграмму, восхваляя его за объявление войны?
Наша, так называемая, либеральная оппозиция и тогда буйствовала, посылая поздравительные телеграммы японскому императору.
Однажды в вечернюю смену перед каким-то праздником пришёл заказ набрать срочно текст поздравительной телеграммы от правительства.
– Ты сделала то, о чём я тебя просила утром? Отправила поздравительную телеграмму бабушке? У неё завтра день рождения.
Про себя женщина твёрдо решила не ехать, ограничиться поздравительной телеграммой, благо телефона в деревенском доме не было.
Я коротко сообщил домой, что женился, и получил в ответ поздравительную телеграмму от матери.
Прочитать редкое письмо или поздравительную телеграмму ходила «до сусида».
Изино согласие не требовалось – он находился в командировке и в день рождения тёщи отметился поздравительной телеграммой.
На собрании были зачитаны поздравительные телеграммы от начальника войск и командиров химических частей.
Три года назад, весной, в день, в который выпускали его офицером, я ему послала большую поздравительную телеграмму.
На стене висел стенд с открытками и бланками поздравительных телеграмм.
Он снял с руля сумку и вытащил поздравительную телеграмму – сложенный вдвое листок тонкого картона с цветной фотографией на одной из внутренних сторон – пышная ветка сирени.
После окончания спектакля на сцену вынесли троноподобное сооружение, на которое водрузили юбиляра и стали зачитывать поступившие из разных стран мира поздравительные телеграммы.
Это произошло утром, а чуть позднее почтальон пачками начал носить поздравительные телеграммы.
Помню, несколько позже, уже в 2001 году, в августе, меня в качестве штатного земфироведа, очевидно, вызывали из отпуска, чтобы составить поздравительную телеграмму.
Эта мысль, несмотря на страх, наполнила душу градоначальника таким сладким, уже подзабытым чувством собственного величия, какого он не испытывал со дня второй своей инаугурации, после зачитывания со сцены поздравительной телеграммы от премьер-министра.
– Товарищи! По случаю поздравительной телеграммы поступило предложение – сегодняшнюю смену укоротить на два часа.
Однажды, когда я был ещё в переходной стадии, я заранее сказал одному другу, просившему меня отправить также и от его имени к известному сроку поздравительную телеграмму, что я забуду об обеих телеграммах; и неудивительно, что пророчество это оправдалось.
Для выхода за пределы школы должна была быть веская причина: пошёл подстричься, получить посылку на почте, отправить поздравительную телеграмму родственникам.
Заполнять бланк телеграммы было в диковинку, ведь об этом чуде я лишь смутно помнила из детства, когда с мамой ходили отправлять поздравительную телеграмму для бабушки.
Сам министр прислал поздравительную телеграмму.
Старший брат прислал поздравительную телеграмму.
Послал поздравительную телеграмму президенту по поводу инаугурации.
Мало того, несколько курсисток послало поздравительную телеграмму
Она расписалась на извещении и протянула мне ручку. Я в ответ поздравительную телеграмму. От родителей. Из квартиры вкусно пахло.
Правда, они исправно переписывались, разговаривали по междугородке, да отправляли поздравительные телеграммы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поздравительная телеграмма»

  • — Да, да! Разбойница, наверное, осуществляет «Волшебное дерево» из Бокаччио. Я, однако, выпью сегодня бутылку шампанского и пошлю поздравительную телеграмму графу. Кстати, я встретил на днях одного товарища моего зятя и узнал, что он старше меня всего только на четырнадцать лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поздравительный»

  • ПОЗДРАВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий в себе поздравление (во 2 знач.). Поздравительная телеграмма. Поздравительное письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «телеграмма»

  • ТЕЛЕГРА́ММА, -ы, ж. Сообщение, переданное по телеграфу, а также бланк с таким сообщением. Дать телеграмму. Поздравительная телеграмма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕГРАММА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поздравительный»

ПОЗДРАВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий в себе поздравление (во 2 знач.). Поздравительная телеграмма. Поздравительное письмо.

Все значения слова «поздравительный»

Значение слова «телеграмма»

ТЕЛЕГРА́ММА, -ы, ж. Сообщение, переданное по телеграфу, а также бланк с таким сообщением. Дать телеграмму. Поздравительная телеграмма.

Все значения слова «телеграмма»

Синонимы к словосочетанию «поздравительная телеграмма»

Ассоциации к слову «телеграмма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я