Предложения со словосочетанием «благодарственное письмо»

Те участники экспериментов, которых психологи попросили написать благодарственные письма людям, когда-либо оказавшим им помощь, чувствовали себя значительно счастливее, чем те, кто таких посланий не писал.
Но уже сейчас я ежедневно получаю благодарственные письма от своих зрителей, попытавшихся изменить свою жизнь, и мне безумно приятно, что я смогла прикоснуться к чьей-то судьбе и повлиять на неё.
К моему удивлению, их скачали более трёх миллионов раз, и ко мне со всего мира начали приходить благодарственные письма.
На стене в золотых рамочках висели благодарственные письма, в книжных шкафах, как на выставке, развёрнутые обложками стояли разные книги.
Я тут же написал сердечное благодарственное письмо, копии которого, естественно, не сохранил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доочиститель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сохранились даже благодарственные письма маме из детских домов.
После выхода в свет моих книг «Большой медовый лечебник», «Жизнь без рака», «Целительные письма», «Живые лекарства» и других я получил много благодарственных писем.
Кому отправить благодарственное письмо за вручённый подарок?
Тем более, что когда я озвучил факт того, что послал благодарственное письмо адмиралу, на лице этого тролла не мелькнуло никаких эмоций.
Не корите себя за то, что не подписали открытки или не разослали благодарственные письма.
Тренинг идёт уже не первый год, и я получаю множество благодарственных писем – именно такой отклик участников тренинга побудил меня написать эту книгу.
Время от времени он также с удовлетворением прочитывал благодарственные письма.
Это может включать отправку благодарственного письма или сообщения, где вы можете выразить свою благодарность за проведённое время и обсудить следующие шаги.
Вспомните этот случай и переживите его заново, после чего напишите благодарственное письмо человеку, сыгравшему в нём главную роль.
Так что я была вынуждена не просто принять подарок, но ещё и сочинить благодарственное письмо.
Подняв со стола первую попавшуюся бумагу, она обнаружила благодарственное письмо от поклонника и уселась в запылённое кресло.
Теперь давайте вернёмся к покаянному благодарственному письму, которое он написал.
Награждена медалью «Медаль материнства» 2 ст. (1984г.), многочисленными почётными грамотами и благодарственными письмами руководства колхоза.
Чернила для написания благодарственных писем следует выбирать синего или чёрного цветов.
Здесь он застал посланного от любящих кузенов и кузин короля, привёзшего на куттер ответные благодарственные письма и приказание немедленно отправляться в обратный путь.
Получение благодарственных писем и отзывов от клиентов всюду в консалтинге (вообще в компаниях сектора услуг) считается крайне важной задачей.
Например, если приглашение было электронным письмом, то и поблагодарить следует отправкой электронного письма, если же приглашение было написано от руки или отпечатано, то и благодарственное письмо следует написать от руки или напечатать.
Уже в 1884 г. стали поступать первые благодарственные письма покупателей, которые убедили компаньонов в правильности избранного пути.
Адрес газеты буквально завалили благодарственными письмами, сердечными пожеланиями доктору от его пациентов и просто людей, столкнувшихся с ним за долгую насыщенную жизнь настоящего целителя и человека.
Отмечена благодарственным письмом от управления культуры городского округа за значительный вклад в развитие поэтического творчества.
Поэтому от читателей, скрашивающих досуг предложенным мною новым, неординарным способом, я получал в ответ только бурный восторг и кипы благодарственных писем.
Владея различными методиками обучения техническим знаниям, широким диапазоном умений, педагог щедро ими делится на областных семинарах – практикумах, показывая высокий уровень мастерства, за что неоднократно был отмечен благодарственными письмами.
В статье «Ингредиент французской кухни, повышающий лояльность клиентов» (http://www.editor.ru/2685/) была затронута тема написания благодарственных писем клиентам.
Список подарков я положил в шкаф, а людям, доставившим их, вручил благодарственные письма.
Философ сохранил их в своей библиотеке и ответил благодарственным письмом.
Она проверила электронную почту, улыбнулась, прочитав короткое благодарственное письмо от недавнего постояльца; сделала пометку, чтобы не забыть о просьбе клиента, зарезервировавшего номер для своих родителей, и приготовить им сюрприз в виде бутылки шампанского.
А ещё там было не меньше сотни детских рисунков и большое благодарственное письмо от всех беженцев, кто пережил этот адский полёт…
Я направил благодарственные письма всем трём рекомендателям, особенно подчеркнув, что всегда готов быть к услугам коллег-офицеров.
Не разряжали обстановку даже цветы, которые, казалось, заполняли все свободные углы небольшого кабинета, и стена, увешанная благодарственными письмами, похвальными грамотами и дипломами.
На стенах помимо многочисленных благодарственных писем висел государственный флаг, чуть ниже – портрет президента.
Он объяснил, что благодарственное письмо отцу было написано тем же вечером, но из-за позднего часа ему пришлось попросить другого мальчика отправить его.
Два благодарственных письма от бывших клиентов.
– Медали, ордена, почётные звания, грамоты, благодарственные письма министерств и ведомств? – перечисляла женщина, словно наперёд знала, что ничего подобного у стоящего перед ней пенсионера нет.
Возьмёшь гарантийное письмо нашей фирмы и с ним устроишь материальные дела: аренда помещения, фуршет или ужин, цветы, сувениры гостям, благодарственные письма лучшим работникам.
В комнате царит приятный полумрак, рядом на столике стоит откупоренная бутылка вина, подарок от ресторана, а рядом лежит благодарственное письмо.
У меня есть папка, где я храню благодарственные письма и открытки от своих интернов.
Тут благодарственные письма и пометки о бизнес-достижениях.
По стенам развешаны в рамочках благодарственные письма, подписанные руководителями могучих ведомств.
Немудрено, что читатели завалили редакцию журнала благодарственными письмами.
Не о ней самой и не об её переживаниях получалась статья, а о каких-то других женщинах, которые даже присылали потом в редакцию благодарственные письма, что-де спасибо автору, прямо всё как есть про меня рассказал и на места расставил.
Он обещал, что пошлёт нам на работу благодарственные письма от дирекции даже в том случае, если на новогоднем вечере мы с треском провалимся.
Не прекращается поток благодарственных писем от счастливых супругов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благодарственное письмо»

  • Елена, с своей стороны, тотчас послала за Жуквичем. Он перед тем только принес ей благодарственное письмо от польских эмигранток, которые именовали ее «матко, боской» своей и спасительницей детей их; к ней также было письмо и от эмигрантов. Те тоже называли ее «маткой боской» своей. Передавая Жуквичу вновь полученные от Николя деньги, Елена произнесла с некоторым самодовольством:
  • Я, разумеется, был так рад, что себя не помнил от радости и сейчас же навалял баронессе Венигрете самое нелепое благодарственное письмо, полное разной чувствительной чепухи, которой вскоре же после отправления письма мне самому стало стыдно.
  • Мы написали ей благодарственное письмо, приложились к ее руке и, скрепя сердца, выехали в тот же день в имение Егорова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благодарственный»

  • БЛАГОДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Устар. Выражающий благодарность, признательность. Благодарственное письмо. Благодарственные слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благодарственный»

БЛАГОДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Устар. Выражающий благодарность, признательность. Благодарственное письмо. Благодарственные слова.

Все значения слова «благодарственный»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «благодарственное письмо»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я