Предложения со словосочетанием «позволяет психологу»

Она позволяет психологам, коучам и тренерам сделать свою практику прибыльной.
Систематическое наблюдение позволяет психологу постепенно накапливать данные об особенностях поведения людей, отличающихся по результатам выполнения тестовых, экспериментальных, анкетных методик.
Думаю, что рефлексивная процедура выделения данного позволяет психологу избежать многих ошибок, связанных с пониманием им роли и места научного знания в индивидуальной и социальной жизни людей.
Психологический эксперимент позволяет психологу целенаправленно вызывать интересующие его явления психики.
Тем не менее расширение исследовательского инструментария в изучении субъектности и осознанный выбор качественного подхода в осмыслении данной проблемы существенно приблизит доступное эмпирическое поле субъектности, позволит психологам более уверенно ответить на многие важнейшие вопросы, связанные с развитием личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревеневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обращение к философско-антропологической мысли позволяет психологам почерпнуть ценные идеи, касающиеся механизма саморазвития, роли рефлексии в осуществлении саморазвития.
Это позволит психологам взяться за решение практических проблем в области педагогики и психиатрии, что невозможно в рамках интроспективной психологии.
Одновременно они позволяют психологу фиксировать условия, необходимые для профессионального действия – собственные возможности, отрефлексированные и соотнесённые с конкретными целями.
Он позволяет психологам и консультантам диагностировать проблемы и оценивать прогресс.
Что позволяет психологу подтвердить верность направления хода консультации, а клиенту почувствовать, что психолог действительно понял, что с ним происходит.
Эти сведения представляют собой ту реальность (как «объективную», так и «субъективную»), в которой существует пациент, и которая в метафорической форме может отражаться в проективных методах исследования и может позволить психологу сформулировать гипотезы относительно психологических механизмов проблем и конфликтов, имеющихся у пациента.
Это позволяет психологу более основательно вникнуть в воспитательную ситуацию, узнать как воспитателей, так и детей, – их взаимоотношения, вступить в контакт с родителями.
Позиция «снизу» позволяет психологу повысить самооценку клиента, апеллировать к его значимости.
Занятия же в терапевтической группе позволяют психологу моделировать всевозможные типовые ситуации в виде ролевых игр, способствующих пониманию алгоритмов принятия решений и выработке способности брать на себя ответственность.
Это позволяет психологу оказаться «над» конкретной ситуацией семьи.
Наблюдения за воспитанием детей в различных семьях позволили психологам составить описание различных стилей воспитания.
Таким образом, отход от сциентистских позиций позволил психологам направить своё внимание на изучение вопросов, которые на протяжении почти столетия считались недостойными научного рассмотрения, выносились за рамки науки, трактовались как «лженаучные», метафизические, несообразные с научной картиной мира.
Анонимное по своей сути, оно не позволяет психологу составить мнение о человеке, задающем вопрос.
Попытка классификации подобных факторов позволила психологам выделить три основных компонента справедливости процесса: информационный, процедурный и межличностный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «позволяет психологу»

  • Позвольте, Сергей Васильич, — перебила его Варя. — Вот вы говорите, что ученикам трудно. А кто виноват, позвольте вас спросить? Например, вы задали ученикам восьмого класса сочинение на тему: «Пушкин как психолог». Во-первых, нельзя задавать таких трудных тем, а во-вторых, какой же Пушкин психолог? Ну, Щедрин или, положим, Достоевский — другое дело, а Пушкин великий поэт и больше ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «позволить»

  • ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОЛИТЬ

Значение слова «психолог»

Афоризмы русских писателей со словом «позволить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позволить»

ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить.

Все значения слова «позволить»

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к слову «позволить»

Синонимы к слову «психолог»

Ассоциации к слову «позволить»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я