Предложения со словосочетанием «под углом зрения»

Причинная связь военных событий ищется лишь под углом зрения чисто военных соображений, что, безусловно, ошибочно.
Природные особенности человека он рассматривал лишь под углом зрения интересов современного ему рабовладельческого общества.
Отношение к работе под углом зрения самореализации может порождать сильное чувство самоотдачи от всего, что делаешь, то есть веру.
Для получения на сетчатке чёткого раздельного изображения двух точек световые лучи должны попасть в глаз под углом зрения, который стягивает дугу от 2 до 4 минут.
Мы никогда не оценивали права собственности с формальных позиций, но всегда – под углом зрения потраченного на тот или иной объект труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напихивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что я думал о внешней политике, которой публика мало в то время интересовалась, было в духе освободительных войн, воспринятых под углом зрения прусского офицера.
Под компетентностью подразумеваются знания и опыт, рассмотренные под углом зрения решения различных встающих в жизни задач.
И всё же описание социальных процессов в обществе под углом зрения борьбы за существование приобрело некоторую популярность в ранней социологии и стало основанием возникновения школы социал-дарвинизма.
Просвещённый чиновник вслед за либеральным профессором рассматривает общественные процессы под углом зрения управления.
Она хоть и про футбол, но позволяет взглянуть на жизнь под углом зрения схватки.
Эти части были с окончанием войны расформированы, и внимание исследователей переключилось на те проблемы историко-правовой науки, которые под углом зрения господствовавшей в стране идеологии считались более актуальными.
Индивид и общество исследуются, рассматриваются и подвергаются терапии под углом зрения этой триадической системы в их двустороннем взаимодействии, причём не только терапевтом, но и сами по себе.
Не будем же отказываться от чёрной, аналитической, несколько кропотливой работы, осложнённой ещё тем, что она предпринята под углом зрения вопросов отвлеченно-формальных.
Не был ли бы убедительней анализ под углом зрения не состава участников войны, а целей, которые преследовали государства-агрессоры, и не они одни?
Раннюю инициацию молодёжи красотой устройства нашего мира под углом зрения разных наук в доступном правильном изложении полностью поддерживаю.
Этим занимались самые замечательные историки XVIII–XIX вв., вследствие чего следует ознакомиться с их представлениями, но, конечно, под углом зрения этнологии, ибо эта новая наука уже показала, на что она способна.
Кроме того сущего, которое в опыте познаётся наукой, есть ещё целая бесконечность, и в этой бесконечности многое можно разглядеть именно не под углом зрения научного познания; чтобы не остаться слепым, тут нужно перейти на другую сторону сознания, в известном смысле самую важную.
Итак, психология общения – это раздел общей психологии, предметом которого является психологическая специфика процессов общения, рассматриваемых под углом зрения взаимоотношений личности и общества.
Важнейшая задача психологии общения в нашей стране – последовательно интерпретировать общение, и прежде всего речевое общение, под углом зрения психологической теории, уделив особое внимание тому аспекту, который в большинстве зарубежных направлений исследования речи игнорируется – взаимоотношениям личности и общества через посредство речи.
Под углом зрения сервисной специфики рассмотрим процессы управления на предприятиях сферы услуг.
Поэтому вопрос о природе человека ставился под углом зрения этико-политических предпочтений того или иного мыслителя.
Однако, рассмотрев эти войны под углом зрения тех обстоятельств, которые их сопровождали, и внимательно проанализировав те последствия, к которым они привели, тем не менее (хотя они и зачаровывают нас своим величием) приходится отнести их к событиям второго плана.
Перевозки грузов исследуются под углом зрения особенностей деятельности автомобильного транспорта.
Итак, стоит хотя бы бегло обратиться к материалам, выработанным в 1760‐е годы под углом зрения «крестьянского вопроса».
Но при этом возникают вопросы, связанные с уточнением объекта исследования под углом зрения нарождающейся социальной науки.
Поэтому каждое научное направление, по-своему осмысляя видение собственной деятельности, в том же ракурсе (т. е. под углом зрения «своей» общей теории общества) определяет и ключевое понятие – «социальная структура».
Таким образом, рассматриваемое под углом зрения взаимосвязи с общественными отношениями, особым видом которых оно является, правовое отношение есть не что иное, как условие существования или преобразования, способ движения и конкретизации, средство закрепления общественных отношений, угодных и выгодных господствующему классу (всему советскому народу).
Правовое отношение, рассматриваемое под углом зрения характеризующих его специфических признаков, в силу которых оно отличается от иных общественных отношений, есть не что иное, как регулируемое правом отношение между конкретными лицами, взаимное поведение субъектов которого закреплено юридически и осуществление которого обеспечивается силой государственного принуждения.
Принято считать нормальной следующую остроту зрения: глаз различает раздельно две точки, находящиеся в бесконечности, в том случае, если после преломления оптическими средами глаза они видны под углом зрения в 1 минуту.
Это и психологическое исследование процессов, происходящих в нравственной сфере – личной, общественной, профессиональной и др., это и переосмысление перспектив развития психологической науки под углом зрения нравственного закона, что предполагает включение в область исследования новых тем, новых направлений, новых методов и, возможно, пересмотр отношения к некоторым из существующих направлений.
При этом каждое из травоядных животных начинает мыслиться лишь под углом зрения единственного общего для них свойства – «имеет сложный желудок».
Специфика соответствующих знаний в том, что они берутся под углом зрения отношения человека к природе как сфере своего бытия, к объектам своей практической деятельности.
Но, принимая во внимание, что труд писался в условиях заботы о внешне необходимом, что величие и многосторонность современных интересов неизбежно отрывали от работы над ним, что автору приходило даже в голову сомнение, оставляют ли ещё повседневная суета и оглушающая болтливость самомнения, тщеславящаяся тем, что она ограничивается этой суетой, свободный простор для соучастия в бесстрастной тишине исключительно только мыслительного познания, – принимая во внимание всё это, автор, рассматривая свой труд под углом зрения величия задачи, должен довольствоваться тем, чем этот труд мог стать в таких условиях.
Марксизм трактует соотношение общества и государства главным образом под углом зрения учения о базисе и надстройке.
В целом философия изучает отношение «человек – мир», рассматриваемое под углом зрения природы и сущности мира и человека, места человека в мире, отношения к нему, возможностей познания, оценки и преобразования мира и совершенствования самого человека, общей структуры мира и состояния, в котором он находится.
Рассматривается ли время под углом зрения политики, благополучия людей, процветания искусства или оставшейся ещё возможности человеческого существования, ощущение опасности проходит через всё последнее столетие: человек ощущает угрозу.
Эти вопросы будут освещаться как в ретроспективе, так и под углом зрения актуальных задач, стоящих перед человечеством.
Многие кафедры высших учебных заведений страны, многие профессора и преподаватели по своей инициативе приступили к тщательному пересмотру программ, к критическому разбору учебников и учебных пособий, к анализу лекционного материала, преподносимого студентам, к оценке тематики научно-исследовательских и диссертационных работ под углом зрения наиболее полного выявления роли отечественной науки и её деятелей в мировой науке.
Война поглощает огромное количество меди; следовательно, на производство меди на медноплавильных заводах нельзя смотреть лишь под углом зрения экономической выгодности или убыточности.
Прибавим к этому, что ограничение предмета эстетики прекрасным в искусстве будет вполне уместно, так как при всех разговорах о красоте природы (древние говорили об этом меньше нашего) до сих пор ещё никому не пришла в голову мысль взяться за изучение предметов естественного мира под углом зрения их красотыи создать науку, дающую систематическое изложение этих красот.
Под «стратегией» менеджеры обычно понимают «долгосрочное планирование под углом зрения принципиальных целей фирмы», в противоположность «тактике» в смысле «краткосрочное планирование».
Сравнительная мифология есть дело рук филологов-эллинистов, толкующих сведения далеко не древнегреческого свойства под углом зрения, возникшим из неверного понимания греческого же склада ума.
Во-первых, оно изучается под углом зрения способности, одарённости, таланта, в том числе специфических познавательных процессов, таких как интеллект, дивергентное мышление, решение задач.
Обычно они соотносят свою деятельность с универсальными ценностями и склонны рассматривать её под углом зрения вечности, а не текущего момента.
Во-первых, излагаются элементы философииправа, определяющей содержание и значение идеи права,под углом зрения теории познания,т. е. право изучается как своеобразное восприятиеи оценкамира социальных явлений.
Отец не обладал научным складом ума и не пытался обобщать свои знания под углом зрения общих законов.
Это возможность увидеть жизнь под углом зрения другого человека.
То, что я думал о внешней политике, было в духе освободительных войн, воспринятых под углом зрения прусского офицера.

Ассоциации к словосочетанию «угол зрения»

Все ассоциации к словосочетанию УГОЛ ЗРЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под углом зрения»

Значение словосочетания «под углом зрения»

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «под углом зрения»

Под углом зрения каким (книжн.) — с какой-н. точки зрения (см. выше). См. также зрение.

Все значения словосочетания «под углом зрения»

Синонимы к словосочетанию «под углом зрения»

Ассоциации к словосочетанию «угол зрения»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я