Предложения со словосочетанием «под толщей камня»

При нём в сокрытых под толщей камня склепах нашли ещё два мраморных саркофага – один он видел издали, когда его грузили в военный грузовик.
Крепость, судя по всему, была построена прямо в пещерах горы, поэтому издали её было плохо видно, ведь большая часть скрывалась под толщей камней, земли и растительности.
И я нашёл то, о чём человечество забыло, оно просто уничтожило её и погребло под толщи камня и земли без возможности выбраться.
Значит, могиле отважного исследователя предстояло остаться погребённой под толщей камня и земли.
Она несколько раз перепроверила положение контура, неделю делала расчёты, чтобы не промазать и не оказаться погребённой заживо под толщей камней и мёрзлой норвежской земли, и, когда сомнений в правильности уже не осталось, собралась на вылазку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шакья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Представляя себя заживо замурованным под толщей камня и воды, он скороговоркой прочитал молитву и в ту же минуту – словно бог услышал – схватился рукой за карман.
Когда автобус уже остановился на нужной им остановке, тётки вскакивают и бросаются к выходу с такой энергией, как будто боятся, что сейчас их навеки замуруют под толщей камней.
Сидеть или валяться под толщей камней было тяжко: даже одежда и обережное сооружение не полностью справлялись с давлением, а тот юный безумец, похоже, не только не пытался отчаянно спасти свою жизнь, но ещё имел наглость ловить удовольствие от процесса доведения вражеских стрелков.
С каждым днём это скрытое под толщей камня и льда тёплое людское пристанище удивляло меня всё сильнее.
Не надорские сходящиеся луны, не ожившие камни, нечто худшее, что не просто раздавит, погребёт под толщами камня и воды, а исковеркает, извратит и затянет в зелёный пахнущий тленом мёд, из которого уже поднялся усатый.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под толщей камня»

  • А посредине круга, на камнях мостовой, вертелась и дробно топталась на месте толстая женщина лет сорока пяти, но еще красивая, с красными мясистыми губами, с влажными, пьяными, точно обмасленными глазами, весело сиявшими под высокими дугами черных правильных малорусских бровей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «под толщей камня»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я