Предложения со словосочетанием «под различными углами»

Глаза имеют круглую форму и такое расположение, что голубь может видеть предметы под различным углом зрения.
Шрамы, исполосовавшие скалы, практически уничтожившие систему круговой обороны, имели разную форму и протяжённость, многие перекрещивались под различными углами.
Глаза округлой формы с такими особенностями расположения, которые позволяют голубю видеть обоими глазами под различным углом зрения каждый.
Помещая зеркало под различными углами к солнечным лучам, пассажиры небесного корабля, смотря по желанию, либо ослабляли отталкивающее действие света, либо же сводили его на нет, всецело отдаваясь притягательной силе.
При этом ковка ведётся специальными молотками и удары наносятся под различными углами к продольной оси изделия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обделываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Электроны, проходя сквозь объект, за счёт его разной толщины и электроноплотности отклоняются под различными углами и попадают в объективную линзу, которая формирует первое полезное увеличение объекта.
Попробуйте закончить две одинаковой длины прямые линии другими линиями, поставленными под различными углами к ней.
Лечебный туризм рассматривается учёными под различным углом зрения.
Трудность пространственной разметки состоит в том, что приходится не просто размечать отдельные поверхности детали, расположенные в различных плоскостях и под различными углами друг к другу, а увязывать разметку этих отдельных поверхностей между собой.
Выполняя массажные манипуляции, специалист использует не только ладонную поверхность кисти, но и тыльную её сторону, как с выпрямленными пальцами, так и с пальцами, согнутыми под различным углом воздействия к поверхности тела.
Три снаряда пущены из одной точки с одинаковыми скоростями под различными углами к горизонту: в 30°, 45° и 60°.
Нижняя часть пера (очин) погружена в кожу, а свободная направлена к хвосту под различным углом к туловищу (от 15 до 60° и более).
Например, они разучивают позиции, при которых ступни ставятся под различными углами, в том числе под углом 180 градусов.
Майор начал рассматривать их паспорта под различными углами, подошёл к компьютеру и набрал там какие-то номера.
Сознание каждого человека является аспектом сознания всего человечества – отражением сознания человечества под различными углами восприятия мировой жизни и с различной чёткостью видения окружающей действительности.
Ровная и гладкая поверхность теперь стала набором подвижных под различными углами плоскостей.
Поскольку сравнительное семейное право призвано выявлять не только общие и особенные черты схожих норм брачно-семейных отношений в праве иностранных государств, но и их соответствие международным стандартам, источники правового регулирования сравнительного и международного семейного права едины, но их следует рассматривать под различным углом.
Растения в композиции размещают под различными углами друг к другу, подчёркивая тем самым её объёмность.
Иными словами, это – связный рассказ об историческом событии, изложенный под различными углами зрения ради пользы для человека в рамках наставления его на истинный путь.
Материк сложного строения, представляющий многие, неправильно распределённые слои, поднятый на различные уровни, наклонённый под различными углами, должен, под влиянием одних и тех же обнажающих деятелей, породить бесконечно разнообразные результаты: каждая местность будет изменена различным образом, каждая река должна унести различный род осадков; каждый осадок должен быть различно распределён разветвляющимися течениями, приливами и пр., омывающими изогнутые берега; и это размножение результатов должно быть наиболее значительно там, где усложнение поверхности наиболее значительно.
Она рассматривалась под различными углами зрения в течение трёх веков, но всё ещё актуальна.
Они были положены так, что каждый камень и камушек отражали солнечные лучи под различными углами, тем самым создавался «солнечный рисунок».
Программа позволит покупателю рассматривать камни под различными углами, как будто он делает это за рабочим столом.
И он исчерпывает все возможные комбинации света и дополнительных тонов под различными углами освещения и прозрачности воздуха на одном и том же остове рисунка, который он берёт в его простейшем виде, как основу, с совершенно случайной точки зрения.
Ибо только благодаря гибкости живых тел, принадлежащих им членов и суставов, их способности сгибаться под различным углом, принимая всё ту же остроконечную форму, обеспечивается не только передвижение, но и жизнедеятельность всего живого.
Трудно даже вообразить себе эту точность, при которой учёные оперируют величинами, измеряемыми миллионными долями микрона! + Вирусы под различными углами просвечивали рентгеновскими лучами, измеряли величину электромагнитных колебаний их атомов, разделяли вирусные белки и нуклеиновые кислоты, определяли последовательность аминокислот в белке.
Следующий час его болтает под различными углами, пока костюм осуществляет стимуляцию его мышц низкочастотным током.
Здесь много красивых фахверковые( фахверк – это строительная конструкция, где несущей основой являются деревянные горизонтальные и вертикальные балки, расположенные под различным углом) домов, поэтому город часто называют деревянным.
Кадастровые правоотношения разбираются под различными углами зрения, и этому есть объяснение.
Они были укреплены на стенах под различными углами друг к другу.
Тогда мне пришло в голову предложить, чтобы каждый участник внёс свой вклад в освещение изучаемого произведения под различными углами зрения – в свете биографии, истории идей, постфрейдистских разработок и т. д.
Во всех направлениях свисали под различными углами светодиодные трубки.
Мысли её завертелись, так и этак рассматривая ситуацию под различным углом.
Наконец, мячик катится по неровной траве и отскакивает от стенки под различными углами.
Но лично я считаю, что данное определение является больно уж скромным для этого термина, поэтому в книге я дам несколько собственных определений этому понятию, предварительно рассмотрев сущность репутации под различными углами.
Они пересекались и переливались под различными углами, всячески изгибались.
Кроме того, светили ему в глаза, нажимали на тело в разных местах, сгибали его руки и ноги под различными углами, стучали по коленям маленьким металлическим молотком, чтобы сразу после этого провести его рукояткой ему по подошвам или колоть его тонкими иголками.
В старом, уже замшелом, небольшом доме из каменных валунов, с мощённым двором, около большого амбара, построенного в стиле фахверк, с мощным каркасом из наклонённых под различными углами почерневших от времени деревянных балок, от которых веяло средневековьем, их уже ждали.
Стены были наклонены под различными углами.
Девушке пришла в голову мысль о том, что, если любое произведение можно прочитать по-разному: и как драму, и как сатиру, и как пародию, и как детектив, то и любую жизненную ситуацию тоже можно рассматривать одновременно под различными углами.
Лучи устремлены ввысь под различными углами, что придаёт этой грозной силе особую красоту и величественность.
Поразительная реализация мысленного интерфейса, зачёт разработчикам, поскольку карта послушно реагировала на мои пожелания, поворачиваясь под различными углами, то стремительно удаляясь, то приближаясь.
При последующем развитии контроль над снарядами повышается всё больше, позволяя поражать цели всё более изощрёнными способами, посылая снаряды под различными углами и по непредсказуемым для противника траекториям.
Края трёх этих повреждений имеют ровные не вытянутые концы нитей, идут повреждения под различными углами, нарушая как нити утка, так и нити основы.
Разрез же при любых условиях всегда беспорядочно нарушает как те, так и другие нити под различными углами.
Мне хватило две луны, чтобы вычитать все три книги, при чём некоторые главы прочитывал по два, а то и три раза, переосмысливая под различными углами изложенную в них информацию.
От земли к небу под различными углами тянулись красные, синие, белые следы пуль.
При помощи восьми камер замедленной съёмки удалось рассмотреть полёт под различными углами и создать трёхмерную модель движений крыльев писклявого насекомого, степень подвижности которых ничтожные 40°, что почти вдвое меньше, чем у пчелы.
Свет отражается от блестящих поверхностей под различным углом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под различными углами»

  • Рытвины, ямы и канавы встречались нам чуть ли не на каждом шагу, они соединялись друг с другом, сходили на нет и пересекались под различными углами.
  • Я не успел помолиться на постоялом дворе; но так как уже не раз замечено мною, что в тот день, в который я по каким-нибудь обстоятельствам забываю исполнить этот обряд, со мною случается какое-нибудь несчастие, я стараюсь исправить свою ошибку: снимаю фуражку, поворачиваясь в угол брички, читаю молитвы и крещусь под курточкой так, чтобы никто не видал этого. Но тысячи различных предметов отвлекают мое внимание, и я несколько раз сряду в рассеянности повторяю одни и те же слова молитвы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «под различными углами»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я