Предложения со словосочетанием «под неправильным углом»

Сочинение может содержать множество прекрасных идей, но если автор рассматривает вопрос под неправильным углом, даже самые превосходные советы не принесут никакой пользы.
– Колесо страдает – ты атакуешь бордюры под неправильным углом.
Но у обезьян получалось ничуть не лучше, чем у меня: возможно, они стучали слишком слабо или слишком сильно, или, может быть, они держали заготовки под неправильным углом; во всяком случае, им не удалось расколоть базальтовые камни на острые куски.
Однако зрение портится, когда вы смотрите под неправильным углом, слишком много читаете, напряжённо всматриваетесь, умственно перетруждаетесь и неполноценно питаетесь.
И шлемы у них как-то неловко сидят, и копья торчат под неправильным углом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: симпатомиметик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сошлись под неправильным углом – будто человек свёл лопатки.
– Ну, вначале я подумал, что он воткнулся под неправильным углом, потом – что, может быть, есть какая-то загадка, шарада или ещё там что-нибудь, которую мне нужно разгадать, и меч поддастся мне.
И когда у ребёнка появляются искривления, это значит, что, возможно, нагрузку на сустав он получал под неправильным углом.
Встала со стула и разогнула затёкшую спину, вынужденную склоняться к подоконнику под неправильным углом.
Густые серебристые волосы до плеч пропитались золотистой пыльцой, плащ промок насквозь, его голова была вывернута под неправильным углом.
Его представления возникали под неправильным углом зрения и особенно часто тогда, когда вопрос касался женщин.
Из пасти под неправильным углом вырастали огромные клыки.
А привязанность есть плод воображения и ошибка человека, в этом мире разделения приложившего энергию своего сердца под неправильным углом.
Послышалось удивлённое «мря» и я задрал голову, глядя под неправильным углом на зовущего меня кота.
Она начиналась по левому берегу небольшой речки и под неправильным углом уходила вглубь.
Скрюченные руки и ноги, выгнутый под неправильным углом позвоночник, слабая шея с трудом, удерживающая тяжёлую голову.
Вы замечаете лестницу, ведущую куда-то наверх, странный факел, висящий под неправильным углом.
Мозг понимает, что движения неправильные, и девушка неловко падает на согнутую ногу, отчего та выворачивается под неправильным углом.
Пирамида над ним предательски отбрасывала тень под неправильным углом – и не могла защитить своего хозяина от зноя.
Ног не было, руки искривились под неправильным углом, всё ещё оставаясь почти человеческими – с когтями вместо пальцев и чешуёй вместо кожи.
– Мужик, не убивай! Я всё расскажу, что знаю! – завопил бородатый мексиканец с двумя вывернутыми под неправильными углами руками.
Она лежала на животе, вытянув перед собой руки. Её волосы разметались по спине, майка задралась, ноги изогнулись под неправильным углом.
Тупой нос тролля когда-то был сломан, – в случае с троллями это можно сделать разве что кувалдой, – после чего сросся под неправильным углом.
– Маг вытащил из сумки чистую тряпку и бережно, хоть и неуклюже перепеленал ребёнка, особенное внимание уделив куцым серым крылышкам, так и норовившим завернуться под неправильным углом.
Если таз расположен под неправильным углом, круп может быть скошенным. Кроме того, такой дефект является причиной саблистого или бочкообразного постава.
Вообще-то он больше походил на безобидное пугало – не то чтобы совсем тщедушный, но его скрытое под одеждой тело, казалось, сложено под неправильным углом.
Под неправильным углом бьёшь…
И этот труд был нелёгким, и даже опасным – потому что энергия концентрированных солнечных лучей, направленная под неправильным углом, могла вызвать взрыв.
Хотя тут конечно была не его заслуга, а ошибка последнего, который всё-таки выставил меч против физической силы под неправильным углом, и тут же поплатился за это.
Крупный почерк под неправильным углом, оборванные кое-где края, жирные пятна, номера страниц, поставленные на полях простым карандашом…
Фраза «подарил» в её голове засела совсем под неправильным углом, и она внушила себе мысль, что этот подарок был сделан ей от меня, как бы тайно.
Под их рёв кабина наклоняется под неправильным углом – и тебе уже никогда не придётся заполнять очередное расходное заявление.
Стены паба плывут перед его взором, искажаются, как под толщей воды, и смыкаются под неправильными углами у пола и потолка.
Но если держаться слишком далеко от стены каньона, оттягивая момент встречи с нею, получишь не лёгкий поцелуй, а хорошее столкновение на высокой скорости под неправильным углом.
Не знаю, что она там прочла но, попятившись, она упала на спину и испуганно заскулив, вывернула свои конечности под неправильным углом, после чего как некое насекомое бросилось от меня прочь.
Стоило только зазеваться, бросить слишком мало или слишком много угля, поставить шторки поддувала под неправильным углом, как огонь в котле угасал, и температура в помещениях падала, приводя в бешенство особо изнеженных «дембелей».
Некоторые головы и другие части тела были перекошены под неправильным углом. Гримасы ужаса, ярости, боли застыли на изуродованных лицах.
У одного руки и ноги были вывернуты под неправильным углом в то время как у второго было много открытых переломов.
Перекрёстки, лестницы вниз-вверх, повороты под неправильными углами.
Мне с новой силой затосковалось по прежним временами, когда окружающие мужчины целовали ручку, боялись обидеть словом или взглядом, пущенным под неправильным углом.
– Нога болит, – со слезами в глазах пожаловалась цара, стараясь не смотреть на стопу, торчащую под неправильным углом.
Она приближалась к финишу, когда вышла на подъём под неправильным углом и потеряла равновесие в воздухе во время прыжка.
Управляемый специальным устройством наноматериал резко твердеет при попытке согнуть лодыжку под неправильным углом.
Она ведь там, под кожей, кровоточит, мало того, что стоит под неправильным углом.
Я скривился, удар получился смазанным некрасивым, лезвие зашло под неправильным углом и застряло, так и не перерубив позвоночник.
Три пальца на его правой руке были согнуты под неправильными углами и стали фиолетовыми.
Руль выгнулся под неправильным углом и сейчас плотно прижимает меня к сиденью.
Он завалился на пол, а я так и не отпустил его правую руку, сжимая под неправильным углом палец к кисти.
Он открыл глаза. Рядом с кроватью находился молодой человек, уткнувшись лицом в его одеяло. Его рука вытянулась под неправильным углом и трепала его за волосы.
Если смотреть при правильном свете и под неправильным углом зрения, позволяющим воображению хотя бы на короткий срок властвовать над роговицей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под неправильным углом»

Значение слова «неправильный»

  • НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «неправильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неправильный»

НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами.

Все значения слова «неправильный»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к слову «неправильный»

Синонимы к слову «угол»

Ассоциации к слову «неправильный»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я