Предложения со словосочетанием «подъехать к двери»

Мальчик уже подъехал к двери и хотел её открыть, как вдруг услышал доносившиеся из кухни голоса.
Солдаты подъехали к дверям дома, откуда доносился шум, и принялись стучать, ломиться в двери, требуя именем короля, чтобы их впустили.
Между тем мой кавалер со своей обычной поспешностью подъезжает к дверям моего дома.
Подъезжая к дверям своего дома, он уже насвистывал любимую мелодию, так хорошо знакомую детям всех возрастов.
Он на полном ходу подъехал к двери полицейского участка…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анабаптизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь, когда приближаешься к чужому дому, полагается выполнить следующие требования этикета: медленно подъехать к двери и, не слезая с лошади, сказать: «Ave Maria».
Жена его была женщина почтенных лет, дочери очень походили на мать; когда они подъехали к двери, привратник мог заметить, что они принадлежат к низшему классу народа.
Уборщик рванул дальше вдоль коридора и подъехав к дверям, уже другого помещения, прошмыгнул в открывшуюся маленькую дверцу.
Не думая и не позволяя страху овладеть моим сознанием, подъехала к двери и распахнула её.
Когда телега подъехала к дверям, их встретил персонал, состоявший из дворецкого во фраке, конюха и двух женщин, видимо, педагогов.
Карета подъехала к двери, кучер выскочил и начал распрягать лошадей.
Действительно, когда путник, в форме мушкетёра, подъехал к дверям гостиницы, видно было, что он не жалел своего коня.
Жёлтая машина подъехала к дверям бара и затормозила, перегородив тротуар.
Как оказалось, странные посетители подъехали к дверям больницы на катафалке.
Всю ночь машины с рёвом подъезжали к двери и снова отправлялись на поиски.
Там их уже ждали и перед тем, как машина подъехала к двери, двери уже были открыты.
Он перевалил тело в коляску и подъехал к двери, слегка приоткрыл её.
Мы подъехали к дверям кафе через сорок минут.
Подъехав к двери, стрелок не стал тянуть время и, набросив поводья на перила крыльца, быстро вошёл.
Когда они подъехали к двери, привратник мог заметить, что они принадлежат к низшему классу.
Отъехав назад, он включил первую передачу и, подъехав к двери, медленно упёрся в самый её край.
Подъехав к дверям, я стал стучать рукояткой своего хлыста, ругая хозяина за то, что он заставляет меня дожидаться.
Подъехав к дверям церкви, аккуратно припарковав свою карету чуть правее тяжёлых, сделанных на совесть, двустворчатых дверей; каждая из которых была не меньше трёх метров в высоту.
Подъехав к двери, мы видим табличку «Офисы закрыты для посетителей, пожалуйста, обращайтесь по телефону или электронной почте».
Подъехав к двери услышала голоса.
Когда твой бедный папа и я приехали после свадьбы в город, я, знаешь ли, припоминаю, что одна молодая леди доставила мне на дом капор из соломки с белой и зелёной отделкой и на зелёной персидской подкладке, подъехав к двери галопом в собственном экипаже.
Когда янычары выступали из города, ага не мог не проститься с моим погребком: он подъехал к дверям моим, слез с лошади и вошёл выпить на прощанье последний стаканчик.
Цокали копыта лошадей, карета подъезжала к дверям, и через несколько секунд выезжала из освещённого двора на площадь – блистающая, парящая, со счастливым бородатым лицом кучера, сидящего на верхотуре.
Машина завелась сразу и я, сделав небольшую петлю, подъехал к дверям торгового заведения, за которыми только что скрылся мой непосредственный на данный момент начальник.
Когда я на своём ослике подъехал к двери и стал искать ключи, то понял, что забыл их.
Под утро в деревне поднялась суматоха, послышались оклики часовых, зазвенело оружие, застучали копыта; отряд всадников подъехал к дверям харчевни, и в комнату зашёл один из рыцарей, забрызганный кровью.
– А ты-то как думаешь? – чуть заметная улыбка. Я подъехал к двери и взялся за ручку. Я потерял их навсегда и сам на это согласился – сделал свой выбор.
На этот раз я не дал себе шанса затормозить. Как можно быстрее я подъехал к двери и широко её распахнул. На моё счастье, он ещё даже не успел дойти до калитки.
Подъехав к дверям, они спрыгнули на землю.
Наконец, огромный жёлтый школьный автобус подъехал к двери, и девочки вошли в него.
Карета подъезжает к дверям с вывеской «Всё для джентльменов и дам каждый день».
Сделав круг по лужайке, он плавно подъехал к дверям музея и остановился.
Подъехав к двери, он услышал, что сёстры шепчутся и пересмеиваются между собой.
Я подъехал к двери и привязал своего коня. Я постучал в дверь тяжёлым железным молотком.
Десантник подъехал к двери, к которой вели две широкие растрескавшиеся доски, положенные прямо поверх старых вытоптанных в середине ступеней из ракушечника.
Машина скорой помощи, не выключая сирены, подъехала к дверям больницы.
Неудивительно, поэтому, что когда шесть экипажей подъехали к дверям, – каждое окно на площади было раскрыто, и наше возвращение приветствовали в этих окнах головы всякой величины и всякого возраста.
Тихонько открылась дверь и женская ладошка помахала мне, чтобы я подъехал к двери.

Ассоциации к слову «подъехать»

Все ассоциации к слову ПОДЪЕХАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подъехать к двери»

  • Княгиня Бетси, не дождавшись конца последнего акта, уехала из театра. Только что успела она войти в свою уборную, обсыпать свое длинное бледное лицо пудрой, стереть ее, оправиться и приказать чай в большой гостиной, как уж одна за другою стали подъезжать кареты к ее огромному дому на Большой Морской. Гости выходили на широкий подъезд, и тучный швейцар, читающий по утрам, для назидания прохожих, за стеклянною дверью газеты, беззвучно отворял эту огромную дверь, пропуская мимо себя приезжавших.
  • Обломов ушел к себе, думая, что кто-нибудь пришел к хозяйке: мясник, зеленщик или другое подобное лицо. Такой визит сопровождался обыкновенно просьбами денег, отказом со стороны хозяйки, потом угрозой со стороны продавца, потом просьбами подождать со стороны хозяйки, потом бранью, хлопаньем дверей, калитки и неистовым скаканьем и лаем собаки — вообще неприятной сценой. Но подъехал экипаж — что бы это значило? Мясники и зеленщики в экипажах не ездят. Вдруг хозяйка, в испуге, вбежала к нему.
  • Доктор выходил из избы опять уже закутанный в шубу и с фуражкой на голове. Лицо его было почти сердитое и брезгливое, как будто он все боялся обо что-то запачкаться. Мельком окинул он глазами сени и при этом строго глянул на Алешу и Колю. Алеша махнул из дверей кучеру, и карета, привезшая доктора, подъехала к выходным дверям. Штабс-капитан стремительно выскочил вслед за доктором и, согнувшись, почти извиваясь пред ним, остановил его для последнего слова. Лицо бедняка было убитое, взгляд испуганный:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подъехать»

  • ПОДЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. подъезжать). 1. Приблизиться, передвигаясь на чем-л. (на лошади, на автомобиле и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЪЕХАТЬ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подъехать»

ПОДЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. подъезжать). 1. Приблизиться, передвигаясь на чем-л. (на лошади, на автомобиле и т. п.).

Все значения слова «подъехать»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «подъехать к двери»

Ассоциации к слову «подъехать»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я