Предложения со словосочетанием «подтянутый человек»

Из машины выбрался высокий подтянутый человек с военной выправкой, человек без возраста, с коротким жёстким ёжиком стальных волос и выдубленной солнцем кожей бесстрастного лица.
И если вместо надменного дылды явится подтянутый человек среднего роста, он не вызовет никаких подозрений.
Тошнота и слабость обострили его страх того, что он действительно может быть болен раком, потому что молодой подтянутый человек должен чувствовать себя здоровым, а не немощным.
Теперь же передо мной сидел подтянутый человек, преобразивший своё телосложение таким же образом, как он сделал это со своей компанией.
– Что здесь происходит? – строгий спокойный голос принадлежал невысокому подтянутому человеку в френче защитного цвета с широкими витиеватыми погонами на плечах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проскрестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дверь открывается, входит пожилой подтянутый человек в белом халате, очевидно, это и есть мой шеф.
Из задней двери вышел сухой подтянутый человек в гражданской одежде и направился в аптеку.
Под завистливые взгляды курящих возле входа детективов молодой подтянутый человек хлопнул дверью машины и устремился в учреждение.
Четверо длинных подтянутых людей в рыжих с ромбиками трико и с разрисованными лицами стояли между столешницами, собравшись в круг и спрятав руки за спину.
Именно в этот момент буквально ниоткуда передо мной возник мускулистый подтянутый человек среднего возраста с седыми волосами, в техасской шляпе и с длиннющей сигарой во рту.
Неожиданно входная дверь распахнулась, и в допросную вошёл высокий подтянутый человек лет сорока пяти.
Но учёный пришёл не один, за его спиной стоял подтянутый человек в чёрном комбинезоне с погонами на плечах и смотрел на капитана холодными глазами убийцы.
У шлюза наёмника встречали двое солдат в лёгких серо-зелёных пластиковых доспехах, совершенно не приспособленных к условиям космоса, с тяжёлыми излучателями в руках, и офицер «миротворцев» – высокий, широкоплечий, по-военному подтянутый человек средних лет, в тёмно-красном мундире.
Хозяин кабинета, моложавый подтянутый человек лет пятидесяти пяти с вытянутым невыразительным лицом, поднялся из-за огромного стола и потряс руку гостя.
Внутри находился моложавый, подтянутый человек спортивного, если угодно, вполне элегантного вида.
В дверях возник подтянутый человек лет тридцати пяти в сером твидовом костюме.
Явились подтянутые люди в фуражках с голубыми околышами и для начала всех обыскали.
Неслышно отворилась дверь, вошёл немолодой подтянутый человек с явно военной выправкой, но в гражданском.
Другой, помоложе, был седоватый подтянутый человек с резкими, жёсткими чертами лица.
В дверь кабинета заместителя начальника одного из управлений сдержанно постучали, и на пороге застыл подтянутый человек в военной форме с кожаной папкой для бумаг в левой руке.
– Проходи, Отто, – ответил слегка дребезжащий голос не по-стариковски подтянутого человека.
На площадку из-за деревьев вышел сухопарый подтянутый человек.
Иногда я думаю: вдруг он на самом деле умер намного раньше, а вместо него был его клон – этот бодрый подтянутый человек?
Сбоку на небольших стульях сидели два подтянутых человека, в избыточно правильной осанке которых намётанный глаз сразу уловил бы военную выправку.
Её внимание привлёк подтянутый человек, лет сорока.
Майор – стройный, подтянутый человек прищурил небольшие, чёрные глаза.
Скрипя деревянными ступенями, длинноносый подтянутый человек в белом сменяет первого выступавшего.
Камера останавливается на крупном плане подтянутого человека средних лет.
Здесь в основном были стройные подтянутые люди со спортивной фигурой и определённым положением в обществе, которое требовало наличие толстого банковского счёта.
– Даже не верится, что этим по-спортивному подтянутым людям уже за семьдесят!
Возле машины суетились бритые подтянутые люди в спортивных костюмах с той же символикой, при более детальном осмотре стало ясно, машину тоже подбили и судя по всему, в районе ходовой части.
Да уж, фотографии впечатляют, если это не фотошоп и сначала толстенькие, а потом подтянутые люди чередовались один за другим.
К моему столику, уверенной походкой, приближался подтянутый человек в дорогом костюме.
Перебранка вновь захлебнулась, потому что в зал со стороны отсека навигации вошёл высокий подтянутый человек в форме пилота.
Навстречу путникам вышел молодой подтянутый человек в форме, явно бывший офицер.
Высокий и широкоплечий он всегда выгодно смотрелся по сравнения со мной худым и подтянутым человеком среднего роста.
Это был невысокий подтянутый человек лет сорока с приплюснутым носом и короткой стрижкой.
За нашей спиной стоял высокий подтянутый человек лет 40 в военной американской куртке без погон.
Она тут же обернулась, позади неё стоял подтянутый человек с короткими седыми волосами, который грозно возвышался, казалось, не только над ней, но и над всеми остальными.
За те три года, что мы не виделись, он изменился, я оставил его в этой жизни стройным, по-военному подтянутым человеком, меня же сейчас обнимал, хлопал по плечу, голове, лицу довольно полный мужчина с небрежно заправленной рубашкой в не слишком чистые домашние брюки.
И в этот самый момент к дому подкатила миниатюрная, красного цвета «Ока», из которой вышел моложавый подтянутый человек в замшевой куртке и голубых джинсах.
Вот на пороге появляется молодой подтянутый человек с по движным нахмуренным лицом.
Стена напротив полковника внезапно засветилась и, похоже, превратилась в огромный экран, на котором возник подтянутый человек лет тридцати на вид, одетый в чёрно-серебристую форму со страшноватым багровым глазом на левом плече.
Один был высоким, по- спортивному подтянутым человеком лет тридцати с худым лицом и чёрными глазами, пытливо глядящими из-под стёкол очков, благодаря которым он напоминал медика, с сумкой для ноутбука на плече.
Его собеседник, подтянутый человек среднего возраста, пил мало, а в основном просто гонял налитый джин по стенкам своего бокала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подтянутый человек»

  • И рассказали странники, // Как встретились нечаянно, // Как подрались, заспоривши, // Как дали свой зарок // И как потом шаталися, // Искали по губерниям // Подтянутой, Подстреленной, // Кому живется счастливо. // Вольготно на Руси? // Влас слушал — и рассказчиков // Глазами мерял: — Вижу я, // Вы тоже люди странные! — // Сказал он наконец. — // Чудим и мы достаточно. // А вы — и нас чудней! —
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подтянутый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подтянутый»

ПОДТЯ́НУТЫЙ, -ая, -ое; -нут, -а, -о. 1. прич. страд. прош. от подтянуть.

Все значения слова «подтянутый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «подтянутый человек»

Ассоциации к слову «подтянутый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я