Предложения со словосочетанием «полноватый человек»

Это был пожилой полноватый человек невысокого роста с круглым лицом, которое обрамляли короткие пепельные волосы и седая борода с усами.
Это был полноватый человек среднего роста с активно зарождающимся брюшком, безбородый, с большим кривым носом, крупными глазами навыкате и маленьким ртом в окружении дряблых щёк.
Юноша поднял глаза и увидел высокого, слегка полноватого человека, с крупным породистым лицом и пышными усами.
Дверь отворилась изнутри, и на крыльцо вышел полноватый человек с залысинами на голове.
В доме девушка уже обнаружила несколько его портретов, с которых смотрел приятный полноватый человек с улыбкой под роскошными усами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супербоевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был маленький полноватый человек с очень добродушным лицом, маленькими глазами, которые увеличивали стёкла очков.
Лестница замерла, и по ней медленно спустился полноватый человек.
В проходе стоял невысокий полноватый человек в джинсовом костюме и такой же панаме надвинутой на глаза, а за спиной у него был небольшой рюкзак.
В скромном кабинете, отделанном под уныло стандартный евроремонт (словно на дворе стояли ещё десятые или нулевые годы), размещался всего один офисный стол, за которым сидел полноватый человек примерно моих лет.
В зал вошёл полноватый человек в перламутровых одеяниях жреца.
Это был полноватый человек небольшого роста с сильной проседью в волосах, в роскошном шёлковом костюме.
Голод и жажда, для этого полноватого человека оказались губительны, – он еле передвигался.
Обратился ко мне немного полноватый человек в белом комбинезоне, стилизованном под древний халат доктора.
Будучи довольно полноватым человеком среднего роста, этот мужчина с первого взгляда вызывал безграничную симпатию.
На ложе возлежал полноватый человек в богатой одежде чиновника.
Инженер плотно пообедал и уже хотел приняться за бокал белого вина, когда к его столу подошёл полноватый человек в пенсне с моржовыми усами.
На одной из них я заприметил полноватого человека с тростью, позирующего на фоне здания.
В этот момент следом за «мужчиной в чёрном» в коридор вышел декан факультета. Это был крепкий улыбчивый полноватый человек.
– Хорошо! – полноватый человек тряхнул головой, заставив пышную седеющую шевелюру взметнуться невесомым облаком, – А может ли ваш компьютер так же точно… забраться в… отдалённые времена?
В лаборатории меня ожидал полноватый человек среднего возраста, со смуглой кожей, тёмно-каштановыми волосами, карими глазами, стильной бородой, которая срослась с усами и бакенбардами.
– Альгирдас, к нам курсант? – крикнул, перегнувшись за леер мостика, со стоявшего ближним корпусом теплохода, в форменной кремовой рубашке полноватый человек.
Сейчас я увидел полноватого человека, не спеша убирающего бумаги в старомодный кожаный портфель, и медлительность его движений говорила об ошибочности моих давних представлений.
Отражение в зеркале старого трюмо явило ему взлохмаченного полноватого человека с уставшими глазами.
Поднимаю голову – и вижу в дверях полноватого человека лет сорока.
Спустя следующие двадцать минут администратор зала наблюдал, как молодой полноватый человек навешивал на гриф штанги блины один за другим.
– Опаздываете. На вас непохоже. – Высокий полноватый человек пожал руку следователю. – Сейчас кофейку сообразим.
Первым в очереди у двери оказался солидный полноватый человек с палочкой.
На земле лежал полноватый человек в очень опрятном костюме.
Подошёл к крупному полноватому человеку, сидящему на круглых цветных подушках.
Тень обрела резкость, цвет и превратилась в полноватого человека примерно пятидесяти лет, среднего роста, русого, с вытянутым, будто удивлённым, лицом.
Несколько длинных полок с продуктами упирались в кассу, за которой находился полноватый человек – очевидно, хозяин заведения.
Стоящий у огромного окна полноватый человек в непримечательном комбинезоне космита обернулся, встречая гостя.
В пустом кабинете их встретил невысокий, сильно загорелый полноватый человек. На его круглом лице сияла улыбка, заготовленная на все случаи жизни.
На неё уставился полноватый человек в тёмном костюме, от которого аппетитно пахло мылом, со всех сторон доносились запахи, которых она не знала, были они неприятные, но неопасные.
Московская журналистская тусовка полюбила этого светловолосого полноватого человека.
Те, кто частенько ездил этой дорогой, узнали в полноватом человеке линейного ревизора.
После этих слов на экране появилось видео, где странный полноватый человек подсоединял к трупу из морга необычный прибор.
Уже немолодой, лет за сорок, полноватый человек впервые в жизни не знал, что делать, и поэтому пребывал в полнейшей растерянности.
– Что, думала остаться безнаказанной, мерзкая ведьма? – огромный рыжий детина не спеша вытер окровавленный клинок о пёструю рубашку недвижимо лежащего у его ног полноватого человека.
В деканате ему навстречу вышел несколько полноватый человек с открытым и добрым лицом.
Стоявший в углу полноватый человек в бежевом костюме нарочито громко зааплодировал.
Во главе стола сидел незнакомый полноватый человек с жидкой бородёнкой и воспалёнными глазами.
В этот момент дверь распахнулась и в столовую вбежал полноватый человек невысокого роста, с широким круглым лицом, большими глазами и крупным мясистым носом.
Низкий полноватый человек в дорогом костюме, осыпанном многочисленными драгоценными камнями, вышел из комнаты.
На вид этому слегка полноватому человеку было 65–70 лет.
Слегка полноватый человек в кожаной куртке и замшевой тюбетейке, роста совсем немного ниже среднего, склонился над упавшим пешеходом, и смотрел на него как-то даже ласково, приветливо улыбаясь.
За столом сидел седой невысокий полноватый человек.
В центре стола, на расчищенном от множества книг месте, лежал большой лист, на котором что-то вычерчивал быстрыми оточенными движениями склонившийся над ним полноватый человек средних лет с блестящей круглой лысиной на самой макушке.
В маленькой караульной комнатке за письменным столом сидел полноватый человек с внушительными, заострёнными вверх чёрными усами и лысеющей макушкой.

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «полноватый человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я