Карта словосочетания «зелёный газон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёный газон»

Уже через несколько минут машина свернула с улицы и покатилась по подъездной дорожке, с обеих сторон которой раскинулись аккуратно подстриженные зелёные газоны.
На фоне зелёного газона фиолетовые цветки становятся ещё более тёмными, использовать их в чистых посадках, так же как и растения с красными цветками, не рекомендуется.
Они сели на каменный парапет, выходящий на свежий зелёный газон, где в былые времена в раздумьях бродили монахи-августинцы.
Площадку для отдыха желательно покрыть зелёным газоном, по которому разбросать небольшие круглые клумбочки.
С низенькой переносной скамейки, стоящей на зелёном газоне стадиона, поднялся атлетически скроенный природой и спортивными занятиями почти двухметрового роста русоволосый юноша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас многие из них исчезли и на их месте расстилаются зелёные газоны.
На одном его конце поднималась башня замка, за ней тянулся зелёный газон, посреди которого росло несколько деревьев.
Мяч наконец-то приземлился на зелёный газон рядом с лункой и начал медленно покатился в её направлении.
Тогда здесь на территории двора на месте зелёного газона за оградой находилось одно деревянное жилое строение рядом с садом, где были две беседки.
Не стоит забывать и о почвопокровных розах: яркий ковёр из небольшого массива, включающего от трёх до пяти экземпляров (в зависимости от площади участка), оживит аккуратный зелёный газон.
Добавьте сюда коротко стриженный плотный зелёный газон, художественно обрамляющий группы растений, куртины экзотических кустарников и трав, и перед вами – английский садв характерном стиле периода романтизма.
Участники скачек гнали своих лошадей по аккуратной, едва ли не ковровой, дорожке, всё пространство круга представляло собой ровный зелёный газон, а помещения с денниками радовали глаз своей опрятностью и чистотой.
Широкий двор с ещё зелёными газонами, на которых расположились курсанты, вымощенные брусчаткой дорожки с расставленными скамейками.
Он миновал раньше всегда ухоженный зелёный газон, на котором до сих пор стояли детские качели и песочница его детей.
Большая территория с идеальным зелёным газоном и прудом , около которого стояла красивая кованая беседка, увитая зеленью.
Весна улыбалась отовсюду яркими зелёными газонами, бело-розовыми, как пломбир с клубникой, цветками персика, волшебными кистями глицинии, каскадом свисающими с обвивающих изгороди лиан.
Поместье радовало глаз просторными зелёными газонами, ухоженными парками с лабиринтами из живой изгороди, прудами с лилиями и нарядными беседками.
В уме тут же всплыли потускневшие в осенних заморозках туи, стриженый зелёный газон, строй фонарей подле простеньких деревянных скамеечек, корпуса университета с невысокими стенами салатово-зеленых тонов.
По обе стороны густые зелёные газоны со стоящими на них домами.
И тут в нос ударил сильный запах тления, от которого внутренности мгновенно вывернуло наружу и возникло безумное желание оставить содержимое желудка на искусственном зелёном газоне.
Поля изумрудно – зелёного газона простирались до теннисного корта и спортивной площадки.
Мы обогнули зелёный газон с фонтаном в виде дракона посередине и выехали из кованых ворот, открывшихся перед нами.
Хотя замок был очень стар и стоял тут триста лет, всё же он был очень ухоженным и походил на сверкающий драгоценный камень, окружённый кольцом зелёных газонов.
Выйти на улицу я не решилась, только через окно полюбовалась зелёным газоном без единого цветочка и высоким каменным забором, из-за которого ничегошеньки не было видно.
Вдоль сочных зелёных газонов росли пальмы.
На стриженном зелёном газоне стояли два лежака, разделённые небольшим столиком.
Четырёхэтажное здание со всех сторон было окружено аккуратно постриженным зелёным газоном.
С небольшого расстояния и высоты лужниковской трибуны великолепно смотрится зелёный газон поля, поле ровное, зелёное.
Наш дом полукругом огибает обширный, покрытый зелёным газоном двор, доступный только жильцам.
Пройдя мимо золотых ворот, они оказались на территории, окружённой невероятно красивыми зелёными газонами, которые создавали очень свежую атмосферу за счёт выделения большого количества кислорода.
Два здания общежития, разделённые зелёными газонами и прогулочными извилистыми дорожками, смотрели друг на друга чистыми, блестящими окнами в ожидании новых жильцов.
На нашем прекрасном зелёном газоне.
Вдоль узкой улицы в стройный ряд становились дома, окружённые зелёными газонами и объятые чистым небом.
Частные большие дома, роскошные дорогие деревья, идеально зелёные газоны и местные звёзды – всё соединилось в одном райском месте.
Девочка лет пяти-шести катала коляску, её подружка-ровесница расставляла на скамейке детскую посуду, на больших железных качелях сидел мальчишка, а весёлая толпа ребятишек гоняла мяч по мягкому зелёному газону.
Зелёный газон начинался почти у самой воды, добрую четверть мили бежал к дому между клумб и дорожек, усыпанных кирпичной крошкой, и наконец, перепрыгнув через солнечные часы, словно бы с разбегу взлетал по стене вьющимися виноградными лозами.
На зелёном газоне лежал человек.
Летний полдень украсил всё вокруг яркими красками: на фоне зелёных газонов пестрели цветы и платья модных москвичек, твёрдо решивших быть прекрасными и во всеоружии.
Двухэтажный дом был окружён большим зелёным газоном, который украшали клумбы.
Аккуратные, выложенные декоративной брусчаткой дорожки окружал зелёный газон.
Асфальтовые дорожки, ухоженный стриженный зелёный газон и ровные ряды аккуратных красивых надгробий – кладбище больше походило на парк, где изредка прогуливались люди в поисках захоронения своих родственников.
Маленький зелёный газон, освещённый солнечным светом, ярким пятном выбивался из общей мрачной картины.
Охранник повёл прибывших по выложенной плиткой, окаймлённой с обеих сторон зелёным газоном дорожке, к двухэтажному дому.
Ровный зелёный газон предстал перед сестричками.
Поэтому американский трудящийся обязан иметь зелёный газон рядом с домом, также такие требования и у банков, выдающих ипотеки.
Они облюбовали небольшой кусочек зелёного газона, спускающийся к асфальту.
Там, где заканчивалась дорога и начинался приятный зелёный газон, обрамляющий со всех сторон своими широкими угодьями наш на время отпуска особняк.
Когда мы делали свой первый ремонт на кухне, то специально установили мойку напротив этого большого окна, чтобы можно было не просто уныло мыть посуду, но и одновременно любоваться ухоженными на заднем дворике зелёными газонами и раскидистыми деревьями.
На ранее зелёном газоне теперь стоит колонна отечественного автопрома сограждан, намесивший грязь на этом, произвольно созданном участке парковки.
Она болтала босыми ногами, сидя на краю лестничной площадки второго этажа, а на дорожке вдоль неестественно зелёного газона толпились зеваки.

Ассоциации к словосочетанию «зелёный газон»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЕЛЁНЫЙ ГАЗОН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный газон»

  • Стояли тут и липы, и какие-то голубые ели, и даже каштан; было много цветов, целые кусты роз, жасмину, а пространство между этими никогда, как мне казалось, не могущими согреться растениями заполнял изумительно ровный, изумительно зеленый газон.
  • У трактиров уже теснились, высвободившись из своих фабрик, мужчины в чистых поддевках и глянцовитых сапогах и женщины в шелковых ярких платках на головах и пальто с стеклярусом. Городовые с желтыми шнурками пистолетов стояли на местах, высматривая беспорядки, которые могли бы paзвлечь их от томящей скуки. По дорожкам бульваров и по зеленому, только что окрасившемуся газону бегали, играя, дети и собаки, и веселые нянюшки переговаривались между собой, сидя на скамейках.
  • Солнце грело, трава, оживая, росла и зеленела везде, где только не соскребли ее, не только на газонах бульваров, но и между плитами камней, и березы, тополи, черемуха распускали свои клейкие и пахучие листья, липы надували лопавшиеся почки; галки, воробьи и голуби по-весеннему радостно готовили уже гнезда, и мухи жужжали у стен, пригретые солнцем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «газон»

  • ГАЗО́Н, -а, м. Площадка в саду, парке, на бульваре и т. п., засеянная травой, обычно коротко и ровно подстриженной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗОН

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «газон»

ГАЗО́Н, -а, м. Площадка в саду, парке, на бульваре и т. п., засеянная травой, обычно коротко и ровно подстриженной.

Все значения слова «газон»

Синонимы к словосочетанию «зелёный газон»

Ассоциации к словосочетанию «зелёный газон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я