Предложения со словосочетанием «подсознательное убеждение»

Например, человек с таким подсознательным убеждением может искать место работы с хорошим заработком.
Мы выявили подсознательные убеждения, приводящие к таким потерям…
Часто такие убеждения являются подсознательными, и подсознательные убеждения всегда влияют на вашу жизнь сильнее, чем осознанные.
Подобным подсознательным убеждением он внушает себе, что именно он достоин любви и внимания.
Одна девушка начала говорить со мной о технике исцеления, которая может изменить подсознательные убеждения с помощью тета-волн мозга посредством короткой медитации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кольматирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раскрывая три уровня культуры: поверхностный, внутренний и глубинный, – Э. Шейн (2002) выделяет внешнее, видимое всеми проявление особенностей культуры, ценности и нормы, провозглашаемые руководством, и глубинные подсознательные убеждения персонала.
Нами руководит давно сложившееся подсознательное убеждение (предубеждение), что, нажав на выключатель, мы зажжём свет.
В этой книге я описала свой личный опыт проработки подсознательных убеждений и подавленной эмоциональной боли.
Негативные подсознательные убеждения часто являются основным препятствием на пути к счастью.
Кроме того, привычки и подсознательные убеждения формируют бо́льшую часть нашей жизни, которую мы проводим в режиме автопилота.
То ли следуя подсознательному убеждению, что писать так – значит насиловать свою природу, то ли в силу врождённой методичности, но я затем обратился к классикам XVIII века.
Похоже, повинуясь подсознательному убеждению, что не до них сейчас, наноботы воздействовали на моё гормональное состояние.
Другие были чересчур продвинутыми – там обучали гипнозу и искусству подсознательного убеждения, но я вовсе не хотел манипулировать людьми и вряд ли стал бы применять подобное в жизни.
Если мы не руководствуемся своими желаниями, а передаём управление подсознательным убеждениям, то они создают наш жизненный опыт автоматически, без нашего участия.
Всё, что ваше тело ощущает о себе, – это проявление подсознательных убеждений в виде комфорта или дискомфорта, который вы ощущаете в своей жизни, поскольку вы есть продолжение своего мира, вы создаёте его собою!
Сейчас я уже не в розовых очках, которые навязывает эго, я понимаю, что боль не исцелить за месяц прочтением кучи книг или прохождением тренингов, или исцелением миллиона подсознательных убеждений.
На тот момент, когда я начала писать эту книгу, я прорабатывала подсознательные убеждения и обиды уже около шести месяцев, я и представить себе не могла, сколько во мне живёт боли, страхов и неуверенности.
В результате формировалось подсознательное убеждение, из-за которого мы старались подавлять свои чувства и пренебрегали собственными потребностями.
Достаточно научиться признавать, что наши реакции проистекают из застарелых подсознательных убеждений – либо через осознание идущих изнутри посланий, либо улавливая признаки спровоцированной ими эмоциональной паники, – и у нас тут же появляется выбор.
Разве не сидит в нас крепко подсознательное убеждение, что сотни миллионов индивидуальных сознаний – всего лишь сотни миллионов листьев единого космического древа?
Во всём процессе по изменению подсознательных убеждений/программ самым трудоёмким является этап определения самих убеждений.
Следовательно, необходимо по цепочке дойти до самого первого, самого глубокого подсознательного убеждения, на котором держится всё здание вашей проблемы и изменить его.
– Изменять свои подсознательные убеждения легко?
Всё, что мы имеем – результат наших трудов. Осознанные взгляды и подсознательные убеждения обретают воплощение в реальности вокруг нас.
Отсюда рождаются подсознательные убеждения – ты должен быть таким, как все, жить по шаблону.
Это сильное подсознательное убеждение может заставить человека испытывать трудности всю свою жизнь, не имея возможности наслаждаться большим количеством денег.
Помогая знакомым вскрывать подсознательные убеждения, я заметила такую особенность: вся боль разложена в нас по уровням, есть что-то поверхностное и очевидное, а есть то, что мы все очень тщательно скрываем от самих себя.
Благодаря отслеживанию своих мыслей можно выявить массу подсознательных убеждений, которые всячески стараются обратить ваше внимание на себя, – это ваши слова, мысли, окружающие вас люди, проблемы, конфликты, всё, что вас раздражает и так далее.
Предположим, что у человека присутствует подсознательное убеждение «я несчастен», и он сознательно начинает укреплять убеждение «я счастливый».
В связи с этим, никакие усилия не дадут результата, если ваши сознательные желания противоречат подсознательным убеждениям.
Есть такой метод – замена подсознательных убеждений.
Истина и польза, сознательный умысел и подсознательное убеждение оказываются единым целым, переходя и перерастая одно в другое совершенно неощутимо и незаметно для человека – носителя определённой информации и противника информации противоположной.
Я гарантирую, что всякий раз, как ты в слезах задаёшься вопросом: «В чём, блин, моя проблема?!», ответ кроется в каком-то убогом, ограничивающем и ложном подсознательном убеждении, которое ты таскаешь с собой, сам того не сознавая.
И что, когда наши подсознательные убеждения идут вразрез с нашими сознательными желаниями, это создаёт мучительные конфликты между тем, что мы пытаемсясоздать, и тем, что на самом деле создаём.
Уже достаточно давно обнародовали научное объяснение тому, что наши мысли создают подсознательные убеждения, которые затем становятся нашей реальностью.
Но постепенно утверждается подсознательное убеждение, или страх, что он потерпит неудачу.
Мы развиваем защитные механизмы, искажающие реальность таким образом, чтобы мы могли смириться с депрессией, или поддерживающие подсознательное убеждение о том, что мы не заслуживаем лучшего самочувствия.
Они способны воплотиться в жизнь и в других 10%, но при условии, что человек хорошо проработает свои лишние глубинные подсознательные убеждения.
Проработка подсознательных убеждений, подавленной боли, вины, ненависти, злобы – вот решение.
Пришлось обратиться к негативным подсознательным убеждениям, и нам удалось вырвать её из замкнутого круга ненависти к себе.
Если бы люди чаще выбирали любовь, то в мире было бы больше добра, но не все находят в себе силы, и причиной тому очень часто являются боль, обиды, чувство вины, гнев, страх, глубинные подсознательные убеждения, такие как: всем не хватит; чтобы выжить, нужно бороться; жизнь прожить – не поле перейти; выживает сильнейший; я один и никому не нужен; если не ты сожрешь, то тебя сожрут; если не я возьму, то это сделает кто-то другой; мое дело – сторона; я должен быть первым; в жизни нужно выживать; за место под солнцем нужно бороться и так далее.
Но как можно это требовать от кого-то, если собственные реакции проистекают из застарелых подсознательных убеждений и панического страха «меня никто не любит»?

Ассоциации к слову «подсознательный»

Все ассоциации к слову ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «подсознательный»

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «убеждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подсознательный»

ПОДСОЗНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Зародившийся в подсознании; неосознанный, инстинктивный.

Все значения слова «подсознательный»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к слову «подсознательный»

Синонимы к слову «убеждение»

Ассоциации к слову «подсознательный»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я