Предложения со словосочетанием «подружиться с человеком»

Знак того, что, достигая высот признания и богатства, в то же время вы теряете качество, которое позволяет подружиться с людьми, которым вы больше всего пытаетесь угодить.
Я и не думал, что у меня будет возможность подружиться с человеком.
Он пытался подружиться с людьми в машинах.
Более благоприятное отношение к ним религиозных властей могло бы способствовать их первым робким попыткам подружиться с людьми, но все начинания были отвергнуты, и сейчас легендарные существа считаются злобными и деятельными противниками смертных, готовыми в любой момент испортить жизнь благочестивому крестьянину из-за того, что он, во-первых, набожен, а во-вторых, занимается земледелием.
Думаю, тебе это даже нравится, но я хочу подружиться с людьми, с которыми мне предстоит провести ближайшие два года, а для этого нужно общаться с ними не только по работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммонизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя она и беспокоилась, ей понравилась идея групповых занятий и мысль, что она может подружиться с людьми, которые её поймут.
Правда, довольно быстро перестала туда ходить, потому что к тому моменту подружилась с людьми, имеющими совсем другие интересы.
Она не столько стремилась подружиться с людьми, сколько считала, что все, кого она встречает, уже являются её друзьями.
Может, вместо попыток уложиться в бюджет лучше подружиться с людьми, разбирающимися в бизнесе, и тогда я пойму, как зарабатывать больше, а новые связи помогут мне найти работу получше.
После того как отец подружился с человеком, который стал обращать его внимание на доброту и искренность.
Туз – постарайтесь подружиться с человеком, которого вы давно и упорно избегаете – он вам может помочь.
– Я… я впервые так легко подружилась с людьми.
Наш герой был довольно общительным человеком, поэтому подружиться с людьми, которым было суждено составить ему компанию на время поездки, его не затруднило.
А чтобы подружиться с человеком достаточно одного дня.
И поскорей подружиться с человеком, пока он снова не исчез на свою планету.
Во время марафона нам повезло подружиться с людьми, страдающими церебральным параличом, расщеплением позвоночника и имеющими другие виды инвалидности, начиная с плохого зрения и заканчивая параличом всех четырёх конечностей.
Советуем сегодня подружится с людьми в вашей группе и выбрать место на карте куда вы прыгните.
Печатая эти строки, я вспоминаю, как мысленно настроился подружиться с людьми (и они остаются моими друзьями по сей день), и на глаза наворачиваются слёзы признательности.
Младший брат сильно отличался от старших, был маленький и не умел извергать огонь, а ещё он был добрый и часто призывал своих братьев подружиться с людьми.
Он уже успел немного подружиться с людьми и понять, что не такие они и плохие.
А кто-то даже мечтал подружиться с людьми.
Это только так, кажется, что легко можно подружиться с человеком (а у меня их – двое!), которого по факту знаешь целых восемь лет!
Лучший способ подружиться с человеком – попросить его об услуге.
И тут до меня доходит. Они просто решили подружиться с человеком, приближённым к «телам».
Поди подружись с человеком в столь непростых условиях.
Показывает желание подружиться с человеком, которому протягиваешь руку.
В реальном мире чтобы действительно подружиться с человеком, начать ему доверять, нужны месяцы.
В силу моего юного возраста я ещё надеялась подружиться с человеком, который так много значит для моего лучшего друга, но она не принимала меня.
Правда, собаки могли уйти от человека около 20 тысяч лет назад, в ледниковый период, а впоследствии подружиться с человеком снова, уже 17 – 14 тысяч лет назад.
Понимание того, как читатели использовали наш подход для улучшения своей карьеры и личной жизни, было для нас огромным подарком и позволило подружиться с людьми со всех уголков мира.
Несмотря на случившееся, я ещё не раз пыталась подружиться с людьми – и каждая попытка убеждала меня в его правоте…
– Я всегда хотела подружиться с человеком! – улыбнулась роза, по-дружески протягивая свои зелёные листочки мальчику.
Если хочешь подружиться с человеком – умей говорить о его интересах на понятном языке.
Но как можно подружиться с человеком, который напрочь вываливается из общепринятой системы координат?
Он давно пытался подружиться с людьми, но, откровенно говоря, у кота ничего не получалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подружиться с человеком»

  • Условий света свергнув бремя, // Как он, отстав от суеты, // С ним подружился я в то время. // Мне нравились его черты, // Мечтам невольная преданность, // Неподражательная странность // И резкий, охлажденный ум. // Я был озлоблен, он угрюм; // Страстей игру мы знали оба; // Томила жизнь обоих нас; // В обоих сердца жар угас; // Обоих ожидала злоба // Слепой Фортуны и людей // На самом утре наших дней.
  • «Маракуев, наверное, подружится с курчавым рабочим. Как это глупо — мечтать о революции в стране, люди которой тысячами давят друг друга в борьбе за обладание узелком дешевеньких конфект и пряников. Самоубийцы».
  • Очень доволен был и еще один молодой парень, ужасно глупый и ужасно много говоривший, одетый по-немецки и от которого весьма скверно пахло, — лакей, как я узнал после; этот с пившим молодым человеком даже подружился и при каждой остановке поезда поднимал его приглашением: «Теперь пора водку пить» — и оба выходили обнявшись.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подружиться»

  • ПОДРУЖИ́ТЬСЯ, -дружу́сь, -дружи́шься и -дру́жишься; сов., с кем и без доп. Стать другом кого-л., завязать дружеские отношения с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРУЖИТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подружиться»

ПОДРУЖИ́ТЬСЯ, -дружу́сь, -дружи́шься и -дру́жишься; сов., с кем и без доп. Стать другом кого-л., завязать дружеские отношения с кем-л.

Все значения слова «подружиться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «подружиться с человеком»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я