Предложения со словосочетанием «подробными знаниями»

Часть I даёт подробные знания и дополнительные сведения, необходимые для понимания эффекта плацебо и механизмов его работы в мозге и теле.
Последняя глава подразумевает наличие у читателя достаточно подробных знаний как в нашей профессии, так и по сопряжённым темам.
Что касается греческой грамматики, то я выучил только склонения и глаголы и почти не терял своего драгоценного времени на то, чтобы овладеть её правилами; ибо, когда я увидел, что мальчиков в течение восьми лет утомляют и мучают в школах утомительными правилами грамматики и тем не менее ни один из них не может написать ни буквы на древнегреческом без сотен страшных ошибок, я подумал, что метод, который применяют школьные учителя, должен быть неверен в принципе и что подробное знание греческой грамматики можно приобрести только на практике, – то есть внимательным чтением прозы классиков и заучиванием наизусть избранных мест из них.
Желающим получить более подробные знания по теме можно рекомендовать обратиться к первоисточникам, в ней указанным.
Обширные подробные знания о повседневной жизни древних греков можно найти во многих трудах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестерёнчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Управленческая коммуникация требует подробных знаний о том, на какую «кнопку» нужно нажать, чтобы сотрудник мотивированно делал то, что, по идее, он делать не хочет.
В этой книге я решил поделиться с вами своим опытом, сформированным за годы гипнотерапии и практики самогипноза, чтобы вы, так же как и я, были абсолютно уверены в результативности, эффективности и совершенно точно имели подробные знания о практике и теории.
Так что, если вы хотите преуспеть, начните с получения подробных знаний в обозначенных областях.
Ну, в самом деле, как можно ожидать от такого крохи подробных знаний о том, куда сбрасывать мусор?
От подробного знания ближайшего и отдалённого будущего до простого ответа «да» или «нет» на заданный вопрос.
Ещё раз хочу подчеркнуть, что не знаю, откуда на мою голову обрушились столь подробные знания.
Ведь тут требовались гигантские, очень подробные знания в столь разных областях, что голова кружится от одного перечисления: политика, экономика, социология, разведка, контрразведка и многое другое…
И не думаю, что найдётся медицинское светило, которое сдвинет белую шапочку набекрень и похвастается подробным знанием анатомии кентавров.
А вот по какой уровень у вас имеются подробные знания?
Учёный формулирует гипотезу на основании известных теорий и максимума подробных знаний.
Более подробное знание исцеляющих точек открывает многие секреты, самый главный из которых – воздействие на организм на уровне сознания.
Нисколько не претендуя на тонкое и даже сколько-нибудь подробное знание его жизни.
Нет, он всё так же оставался бы безобразным, плоскоглазым, лишённым интеллекта монстром, выбранным случайным образом из самого отдалённого уголка галактики, окружённый существами, для которых его подробные знания различных литературных шедевров астрономической единицы 649‐301‐3 показались бы (будь они чудесным образом переведены) не чем иным, как шизофреничным салатом из слов.
Хотя предполагают, что предки наши мало сведущи были в делах европейских, но точное и подробное знание отечественнаго края доставляло им часто весьма выгодный перевес.
Не владея подробными знаниями в науках, вы имеете о них вообще светлые идеи и верные понятия.
Но что нам даст более подробное знание о нейротрансмиттерах?

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробными знаниями»

  • Но подробным знанием генералов и вообще начальства измеряется и степень познаний, толковитости и прежнего, доострожного значения человека в обществе.
  • Он даже начал дело с простой шутки, думая, что люди, не подорожившие своими средствами для постройки флота, видевшие превосходство иностранцев в разных знаниях и искусствах, отрекшиеся, по воле царя, от своей величавой, неподвижной спеси, прогулявшиеся за границу или слышавшие подробные рассказы очевидцев о чужих землях, — что люди эти не постоят уже за кафтан и бороду.
  • Видимо, это дело было близко сердцу капитана. Он объяснил молодым людям подробный план занятий, начиная с обучения грамоте, арифметике и кончая разными объяснительными чтениями, приноровленными к понятиям слушателей, вполне уверенный, что господа гардемарины охотно поделятся своими знаниями и будут усердными учителями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «подробный»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я