Предложения со словосочетанием «подробный конспект»

В книге представлен апробированный на практике материал: перспективные планы занятий с детьми на каждый месяц, подробные конспекты занятий, описания комплексов утренней гимнастики, подвижных игр, ритмической гимнастики и игр малой подвижности.
Книга состоит из введения, рекомендаций тренеру, подробного конспекта каждого из восьми учебных модулей, приложений и списка используемых источников.
Кроме того, жирным шрифтом обозначены как главные, так и второстепенные развиваемые, т. е. объясняемые или доказываемые мысли: эти чёрные строки представляют собою как бы подробный конспект, который легко может быть удержан памятью; кроме того, он же содействует и тому, что нить мысли легко может быть найдена и восстановлена, если она прервалась вследствие устного сказывания какого-либо избранного поучения.
Занятия в автошколе я посещала очень старательно, не пропускала ни одной лекции, вела подробные конспекты.
Также большим преимуществом будет наличие у детского клуба собственных методик, качественных подробных конспектов и других материалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мундштученный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже такая знаменитая книга, как «Эстетика», на самом деле представляет собой подробный конспект его курса, живую речь лектора, который объясняет, как мысль ищет свою форму и свою драматургию, и в результате у нас получается и множество видов искусства, и множество стилей жизни.
Если я буду на каждый урок готовить такой подробный конспект, то у меня не хватит времени на сон.
Ни один человек в классе не сделал ни малейшей попытки повернуться к доске, подсмотреть материал в тетради или ещё каким-нибудь образом схитрить, тем не менее через двадцать минут передо мной лежала стопка подробных конспектов.
Авторы представляют планирование занятий с учётом недельных лексических тем на три года обучения; планы-конспекты итоговых занятий по развитию эмпатии и подробные конспекты некоторых из них.
То же самое относится и к нашим рекомендациям: несмотря на то, что в пособии даются подробные конспекты занятий, они носят условный, ориентировочный характер.
Проведя множество курсов и личных консультаций, было решено оформить первый вид торговой системы в подробный конспект в помощь новичкам и опытным трейдерам.
При других обстоятельствах я, бросив все дела, схватил бы ручку и набросал подробный конспект его речи, который в дальнейшем лёг бы в основу книги под названием «Фольклорные особенности разговорного языка нижних чинов в старом флоте».
Особо прилежные ученики также ведут подробные конспекты.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «конспект»

  • КОНСПЕ́КТ, -а, м. Краткое письменное изложение или краткая запись содержания чего-л. Конспект лекции. Конспект книги. Составить конспект. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСПЕКТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «конспект»

КОНСПЕ́КТ, -а, м. Краткое письменное изложение или краткая запись содержания чего-л. Конспект лекции. Конспект книги. Составить конспект.

Все значения слова «конспект»

Синонимы к слову «подробный»

Синонимы к слову «конспект»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «конспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я