Предложения со словосочетанием «подробные расспросы»

Я приступила к более подробному расспросу клиента.
Больше всего я боялся оказаться рядом с любопытными типами в тёмных костюмах, собственно, из-за того, что они были похожи на полицейских и зачастую занимались подробными расспросами.
Процесс сбора такой информации предполагает подробные расспросы интервьюера, который старается выявить предшествующие возникновению проблемы или вызвавшие её события, неконструктивные формы поведения и эмоции.
После подробных расспросов поставила мне предварительный диагноз – синдром раздражённого кишечника.
Мы оставили сумки в коридоре. Затем я оказалась на кухне, где была подвержена подробному расспросу обо мне, наших продвижениях в работе и многом другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имматериальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я хорошо помню поданную мне первую сводку по личному составу: она меня крайнее удивила, побудила подробные расспросы и расследования.
– Очень хотелось избежать подробных расспросов, потому что я, разумеется, врала.
– Куда следует, – с нажимом повторило существо, явно недовольное столь подробными расспросами. – Там увидишь.
Более подробные расспросы позволяли сформулировать основную стандартную причину – нет необходимых ресурсов и уверенности в завтрашнем дне!
Если кто-то начинает тебя хорошенько донимать своими излишне подробными расспросами, будь уверен – это проекция твоего подсознания.
В магазине, где торгуют подсматривающими и подслушивающими устройствами, я достал продавцов подробными расспросами, как работает, просил продемонстрировать.
Возвращается к столу и, листая лежащие на нём бумаги, начинает подробные расспросы.
Некоторое чувство повинной неполноты ещё больше мешало запоминанию и заставляло меня откладывать на потом подробные расспросы.
Допрашивал меня о друзьях из детского сада, постоянные подробные расспросы выводили меня из терпения и считались наказанием.
Возвращаясь немного назад, в то время как остальные участники занимались детальным осмотром жуткого трупа, он, бегло оценив привычную ситуацию, приступил к подробному расспросу горемычных охотников, нашедших то мёртвое тело.
Соседи вокалиста в ответ на подробные расспросы последнего крутили пальцем у виска, присвистывали и выразительно цокали языком.
Он рывком забросил себя в вагон, быстро прошёл мимо соседей-купцов, так и норовивших поймать его за полу и учинить подробные расспросы.
Родители ещё спали, а прислуга не вдавалась в подробные расспросы хозяев.
Все же полчаса подробных расспросов настроили меня на определённый лад.
После моих подробных расспросов байка рассыпалась.
Начались более подробные расспросы.
Я очень надеялась, что более подробных расспросов не последует, потому что я просто не знала, что ещё можно сказать.
Она хотела знать как можно больше, и я отвечала обстоятельно, подавив неприятный осадок от столь подробных расспросов.
Был созван консилиум, и подробный расспрос позволил установить, что приступы боли стали возникать после эмоционального потрясения, которое повторялось перед каждой госпитализацией.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробные расспросы»

  • «Что ж, хозяин так хозяин!» По пути они скупали у баб коноплю, лен и дешевые деревенские харчи, а эта купля служила только предлогом для подробных расспросов — что и как.
  • Подробные расспросы их, впрочем, не вели ни к чему — тайна заимки оставалась не раскрытой уже два десятка лет — взрослые того времени перемерли, а дети стали теперь взрослыми, но ничего не помнят из их раннего детства и на допытывания любопытных указывают лишь на одно место около сада Толстых, говоря:
  • Когда арестанта после обыска снова одели, то земский заседатель снова начал снимать с него подробный допрос. После обычных расспросов об имени, отчестве, летах, местожительстве и роде занятий, заседатель предложил обвиняемому рассказать, где он провел ночь, в которую было совершено убийство неизвестного молодого человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «расспросы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «расспросы»

1. вопросы, задаваемые с целью узнать, выяснить что-либо

Все значения слова «расспросы»

Синонимы к слову «подробный»

Синонимы к слову «расспросы»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «расспрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я