Предложения со словосочетанием «подробная библиография»

Во-первых, это непонимание заставило составить подробную библиографию.
Завершает сборник подробная библиография работ писателя, опубликованных к моменту написания этих строк.
Ниже мы представим характеристику опубликованных и неопубликованных источников по этой теме, а также подробную библиографию вопроса.
Я не счёл нужным перегружать ценные страницы книги подробной библиографией, так что милости прошу на мой web-сайт.
Иногда страницы пестрят подстрочными примечаниями, иногда они отведены в конец книги, иногда их заменяет подробная библиография.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слоение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне не хотелось занимать место на страницах этой небольшой книги подробной библиографией, так что без колебаний заходите на сайт.
Дав затем самую краткую характеристику важнейших отделов «Рассвета», Кремпин в заключение объявляет, в немногих строках, что в его журнале будет помещаться подробная библиография, предназначенная впрочем, не для девиц, а для родителей и наставников, чтобы, во-первых, сообщить им новые педагогические идеи о женском воспитании и, во-вторых, чтобы дать им возможность руководить чтением и развитием своих дочерей…
В некоторых из них он найдёт подробную библиографию.
Там, в каталоге, дана подробная библиография, в том числе о «псевдо-Хармсе».
Он широко использует современные зарубежные исследования, о чём свидетельствует как подробная библиография, включающая самые последние разработки ведущих библеистов по этой теме, так и многочисленные цитаты и отсылки, приводимые по ходу работы.
Поэтому читателю будет полезна относительно подробная библиография работ по логотерапии, не только относящихся к пограничной области между теологией и психотерапией, но и охватывающих вопросы клинической практики и терапевтической техники, а также – вкратце – эмпирически обоснованную логотерапевтическую теорию мотивации, учение о «стремлении к смыслу» и о чувстве смыслоутраты, которое становится сегодня всё более актуальным.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «библиография»

  • БИБЛИОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Научное, систематизированное по какому-л. признаку перечисление и описание книг и других изданий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИБЛИОГРАФИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «библиография»

БИБЛИОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Научное, систематизированное по какому-л. признаку перечисление и описание книг и других изданий.

Все значения слова «библиография»

Синонимы к слову «подробный»

Синонимы к слову «библиография»

Ассоциации к слову «подробный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я