Предложения со словосочетанием «подпортить репутацию»

Финансовый кризис 2008 года сильно подпортил репутацию банков, поэтому возникла техноутопическая идея о том, что цифровые стартапы разрушат империю финансов и приведут к финансовой демократизации.
Кроме того, это подпортило репутацию агентства, и с тех пор клиентов не было.
А фондовый рынок и биржа – вообще достаточно сложные для его принятия явления, потому что конец прошлого века сильно подпортил репутацию инвестиционной деятельности финансовыми пирамидами и прочими махинациями, и квадрат, конечно же, понимает, что тогда это произошло из-за несовершенства правовой базы, которая за прошедшие годы улучшилась, но полностью избавиться от недоверия не получается.
Как и в гареме, женщины стремятся подпортить репутацию «новой жены»: сваливают на неё ответственность за ошибки, жалуются руководителю на новую сотрудницу (непонятливая, болтливая и т. д.).
Этим она, конечно, подвела семью и немного подпортила репутацию предков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кольеретка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как бы то ни было, но злосчастная выставка несколько подпортила репутацию фирмы.
– Нет. Шум вокруг всех этих событий подпортил репутацию школы, поэтому они постарались быстро всё замять.
– Мой внук, главный исполнительный директор, и его недальновидные коллеги думают, что производство косметики для собак подпортит репутацию нашего бренда.
Он опасался, что графиня своим длинным языком попытается подпортить репутацию его подопечной.
Гораздо больше в тот момент меня привлекало настоящее, с реальной возможностью подпортить репутацию одному дерзкому наёмнику…
Глупая девица могла сильно подпортить репутацию сыскной академии, заведя шашни прямо в общежитии.
Он что, ожидал, что я могу на это обидеться? С учётом того, какой он ловелас и скольким подпортил репутацию, это же счастье.
Статус руководителя во многом зависит от его секретаря, так как хороший помощник всегда может представить своего босса в выгодном свете, в то время как посредственный секретарь даже идеальному руководителю сможет подпортить репутацию.
Эти бомбёжки не подпортили репутацию англосаксов?
Сами понимаете, что мне в каком-то смысле повезло, даже мои хилые показатели на перекладине не подпортили репутации твёрдого «хорошиста».
В довершение темы, меня тоже есть история о том, как я в докомпьютерные времена подпортила репутацию астрологии и астрологам.
Аптекарь очень боялся, что своей фамильярностью эта девица способна подпортить репутацию целого предприятия, и, даже сидя в кабинете за стенкой, он иногда не выдерживал и бросал административную работу при звуке входного колокольчика.
– То есть мы сейчас нашему зануде основательно подпортили репутацию?
– Хм… Я бы так не сказала, – вспомнив, с каким условием согласился один хороший знакомый блогер подпортить репутацию уже бывшего места моей работы.
То, что двоюродный племянник жены, пусть и второй, от брака с которой у него нет детей, занимается контрабандой и при случае помогает улизнуть от правосудия уголовникам, могло подпортить репутацию банка.
Не он начал кампанию по их дискредитации, но именно пять лет его работы позволили существенно подпортить репутацию стаи.
На крупную ерунду у неё мозгов не хватит, а вот подпортить репутацию коллектива эта безмозглая овца сможет легко.
– Какой ему смысл рисковать карьерой? Помимо того, чтобы подпортить репутацию магистрату?
Однако, подумав, решили, что этого делать не стоит, так как случившееся могло подпортить репутацию учебного заведения.
– Рассказал бы, если бы ты была изначально моей целью, но ты подпортила репутацию невероятного мага, я должен отомстить.
При случае всегда находила, чем отбиться в словесной дуэли как с мужчиной, так и с женщиной, не подпортив репутации магазина.
Вы должны знать лишь то, что это очень серьёзные люди и они намерены подпортить репутацию нынешнего мэра.
– Сам понимаешь, это происшествие может сильно подпортить репутацию клана в среде торговцев.
Да, женитьба на отверженной сильно подпортит репутацию.
Многим изрядно подпортила репутацию своими сплетнями, некоторые семьи развела, то наизнанку, то налицо выворачивая личную жизнь каждого.
– Ты задала правильный вопрос. В целом, если обладать ещё кое-какой информацией, то украденные бумаги могут подпортить репутацию фирмы. В лучшем случае.
Никто не может вмешиваться в личную жизнь человека до его совершеннолетия, которое наступает в двадцать один год, однако подобные поступки независимо от возраста могут сильно подпортить репутацию.
Во-вторых, мой босс не хотел, чтобы по компании ползли хоть какие-то слухи, которые могли подпортить репутацию ему и мне.

Значение слова «подпортить»

  • ПОДПО́РТИТЬ, -по́рчу, -по́ртишь, прич. страд. прош. подпо́рченный, -чен, -а, -о; сов., перех. Разг. Несколько испортить. — Многое будет зависеть от того, как ты поставишь пса, как его нагоняешь. Можно любых кровей собаку так подпортить, что потом намучаешься с ней. Горышин, Други мои. Однажды наш завхоз привез в детдом ящик купленного по дешевке подпорченного мыла. Шефнер, Сестра печали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДПОРТИТЬ

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «репутация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подпортить»

ПОДПО́РТИТЬ, -по́рчу, -по́ртишь, прич. страд. прош. подпо́рченный, -чен, -а, -о; сов., перех. Разг. Несколько испортить. — Многое будет зависеть от того, как ты поставишь пса, как его нагоняешь. Можно любых кровей собаку так подпортить, что потом намучаешься с ней. Горышин, Други мои. Однажды наш завхоз привез в детдом ящик купленного по дешевке подпорченного мыла. Шефнер, Сестра печали.

Все значения слова «подпортить»

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Синонимы к слову «подпортить»

Синонимы к слову «репутация»

Ассоциации к слову «репутация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я