Предложения со словосочетанием «подписать документы»

И вообще, на сроки поставки влияет не только клиент, но и логисты, кладовщики и даже руководители, которые могут подписать документы сразу, а могут через месяц.
Но перед этим, конечно, заставят подписать документ о неразглашении.
Если в течение этой недели вы не сможете ничего доказать, мне придётся подписать документы об отказе нашей компании участвовать в аукционе.
– Не стоит пугать девочку раньше времени, – тон мужчины стал снисходительным, – давайте подпишем документы, а завтра я пришлю поверенного, чтобы отправить невесту во дворец, где она будет готовиться к свадьбе.
На самом деле мы просто приехали забрать один миллион рублей и просто подписать документы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кутёжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если вы останетесь в поместье, то должны подписать документы о принятии наследства и после этого можно будет только вам вскрыть приложение.
Они уже собирались подписать документы о разводе, когда раздался телефонный звонок – им сообщили о том, что они могут усыновить ребёнка.
То, что мы сейчас вам расскажем, строго секретно, и прежде вам необходимо подписать документы о неразглашении.
– Исключено, – перебиваю я. – Я готова подписать документы прямо сейчас.
– Тогда подпишите документы, чтобы не было претензий, если вы умрёте.
Он совершенно ясно давал это понять, когда отказывался подписать документы на развод и посылал сообщения через адвокатов.
Но директор молча подписал документ и, пожелав отличных продаж, засобирался на очередное мероприятие.
Мальчик оказался в одиночестве в тот момент, когда родители подписали документы.
– Неужели? Мы останемся мужем и женой до тех пор, пока я не соглашусь подписать документы на развод. Пока я не собираюсь этого делать.
– Нет. Возьми грифель. Сначала подпишешь документы о том, что не имеешь ко мне претензий.
Даже моих непутёвых родителей уговорил подписать документы, по которым они окончательно отказывались от любых связей со мной.
Не то чтобы мы вредничаем, а просто считаем, что сначала нужно подписать документ и после этого объявлять.
– Тогда прошу подписать документы, – вытащила акты о проделанной работе и протянула им.
Он уже подписал документ о разводе.
– Но вы можете закончить, здесь и сейчас подписав документы. Все ведь дано решено и..
Но для этого я должна подписать документ о том, что не имею к нему материальных претензий это меня как-то сразу насторожило, но тревога за детей, усыпила мою бдительность: у дочери серьёзная болезнь, последний раз было до остановки сердца… да и всё ещё не верилось, даже, после стольких лет, в нечеловеческую подлость с его стороны к собственным детям…
Г-н директор, пожалуйста, в течение 14 дней придите подписать документы.
Оформили больничный, начальник попросил мужа подписать документ, что он сам виноват в случившимся, вроде как нарушил технику безопасности.
Вы готовы подписать документы о выписке?
Теперь следовало подписать документы.
Он просто должен подписать документы и всё.
От арестованного требовалось подписать документ против коллеги, вернувшегося из финского плена.
Неужели втайне от отца подписала документ?
Германская делегация вынуждена подписать документ.
Помню, когда с мужем работали на одном предприятии, на котором и познакомились, мне сказали прийти к нотариусу подписать документы.
Не прошло и 15 минут как мужчины подписали документы. Платиковые карты с их идентификационными номерами будут готовы через три дня и высланы по почте.
Ему не понравился сам тон прибывших и их ультимативный вызов – либо подписать документы, либо уйти в отставку.
Временные затруднения технического характера: заболел бухгалтер, забыли подписать документы и т. п.
Сколько лет прошло с того памятного дня, когда она впервые подписала документы фирмы своей подписью?
И жена подписала документ, который позволял врачам ввести мне экспериментальный препарат.
Мы втроём подписали документ под грифом «совершенно секретно» – обязались посвятить свою жизнь нашей стране и монарху, если нас к этому призовут.
Когда меня вызывали из котельной в офис подписать документы или получить задание, я встречал в коридоре инженеров, сравнивая себя с ними.
Если нет возможности подписать документ оперативно «живыми» подписями, обменивайтесь подписанными документами в электронном виде.
Через 30 минут с небольшим я таки подписала документы.
Он быстро подписал документы и выскочил из кабинета, словно ему огнём поджаривали пятки.
Рука человека зависла над документом, перо в чернилах – он готов подписать документ.
Оставлять ногу изуродованной осколком бронированного стекла, я не позволила и лично подписала документы в бухгалтерии на оплату операции.
– Встретимся на улице? Мне нужно ещё подписать документы на картину. – Он хотел купить две картины, но решил ограничиться лишь этим приобретением.
– Ваша мама подписала документы, в которых всё ясно сказано, – мгновенно став чиновницей, а не человеком, механическим голосом произнесла юрист.
Время близится к завершению рабочего дня, и я вспоминаю, что мне необходимо сегодня подписать документы по моему трудоустройству.
Тем более, что вышеуказанный король в тот же день подписал документ о присвоении независимости коалиции.
Ты добровольно подпишешь документы, и уедешь из страны.
Вам очень понравилась презентация, и вы остались настолько довольны проектом, что сразу решили подписать документы, – все слова я произношу очень уверенно и властно, при этом пододвигаю нужную папку.
Заезжайте на второй этаж, там подпишите документы, трудовой договор и должностную инструкцию.

Ассоциации к словосочетанию «подписать документ»

Все ассоциации к словосочетанию ПОДПИСАТЬ ДОКУМЕНТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подписать документы»

  • В этих словах Самгину послышалась нотка цинизма. Духовное завещание было безукоризненно с точки зрения закона, подписали его солидные свидетели, а иск — вздорный, но все-таки у Самгина осталось от этого процесса впечатление чего-то необычного. Недавно Марина вручила ему дарственную на ее имя запись: девица Анна Обоимова дарила ей дом в соседнем губернском городе. Передавая документ, она сказала тем ленивым тоном, который особенно нравился Самгину:
  • Одним словом, я готов на все, выдам все документы, какие потребуете, все подпишу… и мы эту бумагу сейчас же и совершили бы, и если бы можно, если бы только можно, то сегодня же бы утром…
  • Какая-то барыня держала у себя горничную, не имея на нее никаких документов, горничная просила разобрать ее права на вольность. Мой предшественник благоразумно придумал до решения дела оставить ее у помещицы в полном повиновении. Мне следовало подписать; я обратился к губернатору и заметил ему, что незавидна будет судьба девушки у ее барыни после того, как она подавала на нее просьбу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подписать»

  • ПОДПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. подпи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. подписывать). 1. Поставить подпись для подтверждения, удостоверения чего-л. Подписать приказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДПИСАТЬ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «подписать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подписать»

ПОДПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. подпи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. подписывать). 1. Поставить подпись для подтверждения, удостоверения чего-л. Подписать приказ.

Все значения слова «подписать»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «подписать документы»

Ассоциации к словосочетанию «подписать документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я