Предложения со словосочетанием «подойти к холсту»

Бык глянул удивлённо, затем подошёл к холсту, на котором были намалёваны замок, пальмы и дирижабль в небе, и легонько ткнул его рогами, распоров полотно.
Подойдя к холсту, особых изменений не увидел, разве что, цвет воды отливал сегодня серебром.
По некоторым казалось, что художнику здесь сначала неплохо налили, прежде чем он подошёл к холсту и взял кисть в руки.
С тех пор она ни разу не подошла к холсту и напрочь забросила рисование.
Даже если ты великий художник или писатель, то всё равно необходимо преодолевать свою элементарную человеческую лень, любовь к ничегонеделанию и инертность, чтобы подойти к холсту или к листу бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфа-распад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подойдя к холсту, задумчиво стоял возле него, впитывая в себя мрачную мощь произведения.
Подошёл к холсту и стал готовить палитру к работе.
Она подошла к холсту и написала своё сновидение.
Она не желала укладываться ни в какие рамки: могла в течение месяца работать как проклятая, а потом по три-четыре недели близко не подходить к холстам, карандашам и краскам.
Он начал ходить скоро по комнате, ерошить себе волоса, то садился на кресла, то вскакивал с них и садился на диван, представляя поминутно, как он будет принимать посетителей и посетительниц, подходил к холсту и производил над ним лихую замашку кисти, пробуя сообщить грациозные движения руке.
Чем ближе она подходила к холсту, тем больше попадала в тень от частично зашторенного проёма окна, оберегающего краски холста от выцветания.
Художник ушёл, чтобы подготовить краски, когда подошёл к холсту, натурщики заняли свои места.
Подходил к холсту и делал наброски.
Она подошла к холсту в центре комнаты и сдёрнула завешивающую его ткань.
Она подошла к холсту, на котором был изображён чудесный котёнок.
Но, если кто-то подойдёт к холсту вплотную и уткнётся в него носом, он увидит только отдельные мазки красок, которые могут показаться ему грубыми и беспорядочными.
Он подходит к холсту, бросает один мазок, затем другой краской следующий, и попробуйте мне объяснить, почему он рядом положил именно этот мазок, а не другой.
Алексей встал с кровати и медленными шагами подошёл к холсту.

Ассоциации к слову «подойти»

Все ассоциации к слову ПОДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подойти к холсту»

  • Теперь, когда я уже никогда не подойду к холсту, я, кажется, могу беспристрастно взглянуть на себя как на художника.
  • Он начал ходить скоро по комнате, ерошить себе волоса, то садился на кресла, то вскакивал с них и садился на диван, представляя поминутно, как он будет принимать посетителей и посетительниц, подходил к холсту и производил над ним лихую замашку кисти, пробуя сообщить грациозные движения руке.
  • Все мы подошли к картону и все остановились в изумлении и восторге. Это был кусок прелестнейшего этюда, приготовленного Истоминым для своей новой картины, о которой уже многие знали и говорили, но которой до сих пор никто не видал, потому что при каждом появлении посетителей, допускавшихся в мастерскую художника, его мольберт с подмалеванным холстом упорно поворачивался к стене.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подойти»

  • ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОЙТИ

Значение слова «холст»

  • ХОЛСТ, -а́, м. 1. Узкая (40—60 см) льняная суровая или беленая ткань полотняного переплетения кустарной или фабричной выработки. Тонкий холст. Беленый холст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛСТ

Афоризмы русских писателей со словом «подойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подойти»

ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л.

Все значения слова «подойти»

Значение слова «холст»

ХОЛСТ, -а́, м. 1. Узкая (40—60 см) льняная суровая или беленая ткань полотняного переплетения кустарной или фабричной выработки. Тонкий холст. Беленый холст.

Все значения слова «холст»

Синонимы к словосочетанию «подойти к холсту»

Ассоциации к слову «подойти»

Ассоциации к слову «холст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я