Предложения со словосочетанием «грунтовать холст»

Так же как опытный мастер учит молодого живописца грунтовать холст или выбирать краски, зоопсихолог может предупредить ошибки неопытного хозяина, научить его общаться со своим любимцем.
При любом воображении художнику необходим строгий расчёт в построении деталей на картине, умение грунтовать холст, смешивать краски, архитектору следует не только набросать внешний вид будущего здания, но и знать, как воплотить его на конкретной местности в определённых сейсмических условиях, как подвести тепло и воду, как добиться наилучшего освещения.
То ли дело носить за папой ящик с красками, смотреть, как он расставляет мольберт, ставит на него холст в подрамнике, а перед этим грунтует холст каким-то белым порошком и ещё чем-то…
Старательно грунтуя холст бытия собой, в тщете сокрыть от нашей ранимости то, на что он натянут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефлюкс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он рассказывал, как нужно грунтовать холст, для этого он применял рыбий клей, из голов крупной рыбы, и мел.
Это как фон, как художник грунтует холст, перед тем как написать картину.
Изнутри, так сказать, с самых основ; помесить краски, подышать запахами красок и скипидара, научиться грунтовать холсты, etc.

Ассоциации к слову «грунтовать»

Все ассоциации к слову ГРУНТОВАТЬ

Сочетаемость слова «грунтовать»

Значение слова «грунтовать»

  • ГРУНТОВА́ТЬ, -ту́ю, -ту́ешь; прич. страд. прош. грунто́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. загрунтовать и нагрунтовать). Покрывать грунтом (во 2 знач.). Впервые научился я делать различные грунты и левкасы и с огромным увлечением грунтовал доски. В. Яковлев, Художники, реставраторы, антиквары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУНТОВАТЬ

Значение слова «холст»

  • ХОЛСТ, -а́, м. 1. Узкая (40—60 см) льняная суровая или беленая ткань полотняного переплетения кустарной или фабричной выработки. Тонкий холст. Беленый холст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛСТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грунтовать»

ГРУНТОВА́ТЬ, -ту́ю, -ту́ешь; прич. страд. прош. грунто́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. загрунтовать и нагрунтовать). Покрывать грунтом (во 2 знач.). Впервые научился я делать различные грунты и левкасы и с огромным увлечением грунтовал доски. В. Яковлев, Художники, реставраторы, антиквары.

Все значения слова «грунтовать»

Значение слова «холст»

ХОЛСТ, -а́, м. 1. Узкая (40—60 см) льняная суровая или беленая ткань полотняного переплетения кустарной или фабричной выработки. Тонкий холст. Беленый холст.

Все значения слова «холст»

Синонимы к словосочетанию «грунтовать холст»

Ассоциации к слову «грунтовать»

Ассоциации к слову «холст»

Сочетаемость слова «грунтовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я