Предложения со словосочетанием «подозрительные пятна»

Продавленный, в каких-то подозрительных пятнах плюшевый диван уже сам просился на помойку, а покрытый заляпанным, в мутных разводах стеклом письменный стол просил заменить ему подкосившуюся ножку.
Про то, что у лакея на ливрее подозрительные пятна и воняет от него так, что собаки шарахнулись.
Кстати, довольно-таки грязному, заляпанному подозрительными пятнами.
Надпись была обильно украшена какими-то подозрительными пятнами и подтёками.
К тому же моя одежда кое-где была прожжена и украшена подозрительными пятнами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На столе была расстелена огромная карта, запачканная подозрительными пятнами.
Знахарка недовольно вздохнула и ловко выудила из кармана заношенного, в подозрительных пятнах передника уже знакомую мне серебряную застёжку.
Если одежда с подозрительными пятнами оказывается в корзине для грязного белья, это значит, что её хозяин собирался постирать её и тем самым избавиться от улик.
А рядом с подозрительным пятном лежало нечто похожее на кусочек панциря калемея.
Ещё я заметила у одного из отсеков для зёрна подозрительное пятно, похожее на засохшую кровь.
С плеча куртки вот подозрительное пятно мигом сошло, а с пальцев – еле оттёрла.
Но стоило перевести туда взгляд, как взору предстала самая обычная стена без каких-либо подозрительных пятен.
Когда я, выпучив глаза и отдуваясь, поднимался, наконец, по лестнице на пятый этаж, таща под мышкой растрёпанный и покрытый подозрительными пятнами матрас, то не испытывал уже никаких эмоций, кроме облегчения от того, что всё уже позади.
Впрочем, тут и сейчас пахло сомнительно, а брусчатка в просветах между домами покрылась подозрительными пятнами.
На исходе двадцать шестого луна по дороге к своей каюте я заметила подозрительное пятно.
Может быть абсолютно доверчивой, чем беззастенчиво пользовался наш тогда ещё юный сын, нещадно дурившей ей голову в моё отсутствие, но может быть наоборот настолько недоверчивой, что не поверит в моё честное объяснение появления подозрительного пятна на воротничке.
Я вынул из гнезда на поясе портативный, навороченный прибор, и приставил его контактный «пятачок» к поверхности подозрительного пятна.
Когда визг прекратился и сначала магистры, а затем и остальные проникли через дыру в соседний зал, сполна хлебнув тяжёлого, удушающего дыма и рассмотрев заляпанный подозрительными пятнами пол, все признали правильность приказа.
Стоял он шагах в пятидесяти от окна, но даже с этого расстояния нетрудно было разглядеть, как по его лицу гуляют подозрительные пятна.
На груди на его коже появились подозрительные пятна.
Женщина была одета в высокие сапоги и куртку из плотной ткани, грубые штаны неаккуратно заштопаны кое-где, вся одежда заляпана, на животе виднелись и вовсе подозрительные пятна.
Зато в ярком свете фар «Субару» в самом центре перекрёстка поблёскивали какие-то подозрительные пятна
Он притащил узкую, неудобную походную раскладушку с подозрительными пятнами бурого цвета, замызганную белую простыню, десяток банок, залитых сургучом, и кучу хирургических инструментов, часть из которых была явно позаимствована из камеры пыток.
Старую пластину, на которой остались подозрительные пятна, а также глубокие следы от когтей ящера, он выкинул в утилизатор.
Тюфяки набиты сеном, одеяла воняют сапогами, что означает слово «подушка», не понял даже хозяин заведения, а на простынях обнаружились подозрительные пятна, к счастью, не влажные.
Он не думал, что увидит подозрительные пятна или ещё что-то неприятное, но не смог удержаться.
На нём два подозрительных пятна, одно чуть больше другого.
На постой мы остановились сравнительно недалеко от городских ворот – всего лишь в десяти минках неторопливой ходьбы по уляпанной подозрительными пятнами, невероятно узкой улице.
На коричневых носках темнели подозрительные пятна.
Ну, насколько это можно назвать утром… – он был чёрный от усталости, сильно хромал, и на брюках проступили подозрительные пятна на левом колене.
– У нашей старой кормилицы на лице выступили подозрительные пятна, – сказал он доктору.
В девяносто третьем ещё не было построено гостиниц с почасовой оплатой, где стены и простыни покрыты подозрительными пятнами, поэтому мы оказались в номере какого-то третьеразрядного приюта, название которого теперь стёрлось из моей памяти.
Рубашка выглядела лучше, но и на ней присутствовали подозрительные пятна.
И потому на полу особенно чётко выделялось подозрительное пятно.
Украшенную подозрительными пятнами столешницу делили арифмометр, механическая пишущая машинка, настольная лампа, пачка листов, несколько карандашей, чернильница и пресс-папье.
Подушки вовсе не горели желанием обнажаться и демонстрировать подозрительные пятна на своих тушках, поэтому активно плевались перьями.
Полы не вымыты, конечно, но тщательно выметены, на столах и лавках отсутствуют подозрительные пятна – это даже непривыкшими ещё к изменению освещения глазами видно.
На шкафу с одеждой и на стене виднелось несколько подозрительных пятен, напоминающих клубничное варенье.
На джинсах подозрительные пятна, вроде бы краска, но может, это мода такая?
Она поправила поясок на халате, тронула рукой волосы, проверила, нет ли на тапочках с помпонами каких-нибудь подозрительных пятен, и вышла в коридор, в котором из трёх ламп под потолком одна горела, а две других мигали, что и делало лестничную площадку похожей на место действия какого-то киноужастика, либо арт-хаусных воспоминаний о прошлом именитого режиссёра.
– Иду, иду! – крикнула я, торопливо сдирая с себя фартук, разукрашенный подозрительными пятнами и кое-где даже прожжённый.
При рассмотрении подозрительного пятна в ультрафиолетовых лучах, которые испускает прибор, кровь выглядит вполне однозначно, в соответствии с разработанной и тщательно расписанной методикой.
Я взглядом показала наверх, где отыскалось подозрительное пятно.
На фоне тёмной сырой стены я буду выглядеть подозрительным пятном, очень уж похожим на человека, и, увы, с этим ничего не поделать, не то на мне одеяние, чтобы скрывать очертания фигуры.
Когда я покрывал листы одним любопытным раствором, боялся, что останутся жирные подозрительные пятна.
При этом даже в полумраке сарая было видно, что руки дворника в крови и подозрительные пятна имеются и на рубашке.
Из-под короткой, заляпанной подозрительными пятнами майки торчало тугое волосатое пузо.
На стенах комнаты, оклеенной серыми обоями с голубыми букетами, было столько же пятен, сколько цветов, – старых подозрительных пятен, происхождение которых не поддавалось определению: раздавленные насекомые или капли масла, следы пальцев, жирных от помады, или брызги мыльной пены.
Затем переходят к поиску подозрительных пятен на одежде, а также волокон, волос, плёнок.
Выбрав подходящее место, он прикопал кольчугу и оружие, а потом замазал грязью наиболее подозрительные пятна на одежде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подозрительные пятна»

  • На Краюхином увале снежная пелена там и сям была покрыта какими-то подозрительными красновато-бурыми пятнами, точно самая земля здесь вспухла болячками: это были старательские работы.
  • Промелькнула мысль о том, что работник отпросился ночевать к себе в деревню и ушел уже давно; вчера резали свинью, и громадные кровяные пятна были на снегу, на санях и даже одна сторона колодезного сруба была обрызгана кровью, так что если бы теперь вся семья Якова была в крови, то это не могло бы показаться подозрительным.
  • И опять, как в ту первую ночь, тихий белый домик, эта душа Марии, показался Мне подозрительным и страшным: этот револьвер, эти пятна крови на белых руках… а может быть, и еще где-нибудь найдутся такие пятна?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подозрительный»

Значение слова «пятно»

  • ПЯТНО́, -а́, мн. пя́тна, -тен, -тнам, ср. 1. Часть какой-л. поверхности, выделяющаяся по цвету, тону, освещению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЯТНО

Афоризмы русских писателей со словом «подозрительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подозрительный»

ПОДОЗРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Внушающий подозрение, недоверие.

Все значения слова «подозрительный»

Значение слова «пятно»

ПЯТНО́, -а́, мн. пя́тна, -тен, -тнам, ср. 1. Часть какой-л. поверхности, выделяющаяся по цвету, тону, освещению.

Все значения слова «пятно»

Синонимы к словосочетанию «подозрительные пятна»

Ассоциации к слову «подозрительный»

Ассоциации к слову «пятно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я