Предложения со словосочетанием «подобранная мебель»

Прекрасная, со вкусом подобранная мебель сочеталась с неким подобием склада художественной продукции, заполненного картинами, пустыми рамами, повсюду разбросанными листами набросков.
Как оказалось, основная причина недомоганий – искривлённая осанка и неправильно подобранная мебель.
Хорошо подобранная мебель, очень простая, но удобная, медная и серебряная посуда на столе.
Он осмотрел безукоризненно подобранную мебель кабинета в английском стиле, и ему почему-то показалось, что в доме в последнее время прохладновато, да и лампы какие-то тусклые.
Венецианские жалюзи, восточные ковры, отлично подобранная мебель в гостиной свидетельствовали об отменном вкусе и достатке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: церковница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С роскошными бежевыми коврами и старательно подобранной мебелью, он олицетворял собою состоятельность хозяйки и её изысканный вкус.
Удачная планировка комнат позволяла рационально использовать каждый метр жилой площади, а тщательно подобранные мебель и аксессуары идеально подходили для этого скромного жилища.
Стильный дизайн и удачно подобранная мебель создавали приятную атмосферу, одинаково подходящую и для работы, и для отдыха.
Гармонично подобранная мебель темно болотного цвета, с золотистым орнаментом.
Если вы всё-таки решили произвести перепланировку своей квартиры, то в первую очередь необходимо изготовить рабочие чертежи интерьера будущего помещения, причём в этот вариант должны обязательно входить габариты подобранной мебели, оборудования, отделочные материалы.
Всё также чисто ,с любовью подобранная мебель, милые занавески, полотенчики.
Впечатляюще подобранная мебель: резные сувениры, дорогие книги и даже астролябия – все в первозданном виде, ни разу не тронуто.
Ещё раз охватил взглядом великолепие кабинета, поражающего простором и при этом уютом: может, из-за искусного сочетания цветов, композиции из расстановки парадоксально подобранных мебели, картин, цветов и оборудования.
Вообще, главный плюс таких квартир в том, что их масштаб и правильно подобранная мебель быстро пудрят мозги цыпочкам, опасливо соглашающимся зайти в гости после свидания.
Не спеша попивая горячий напиток, он осматривал обстановку комнаты: безликая, как-то безвкусно подобранная мебель, отсутствие картин и фотографий на стенах, всяких безделушек, придающих уют дому – всё говорило о том, что это съёмное жильё с мебелированными апартаментами, ещё недостаточно обжитое новыми жильцами.
Умело подобранная мебель выглядела крошечной.
Дорогой паркет, грамотно подобранная мебель.
Дорогие рельефные обои, навесные потолки, со знанием дела подобранная мебель и новейшая аппаратура, а главное, безукоризненная чистота и порядок – всё это характеризовало хозяина с наилучшей стороны.
Через дверной проём видна гостиная, обставленная дешёвенькой, плохо подобранной мебелью: диван-кровать с продавленным матрасом-периной, кресло с большой круглой подушкой, набитой полистиролом, книжный шкаф, собранный частью из широких обшивочных досок, частью из цельных секций.
Сдержанная, услужливая секретарша тут же открыла дверь, кабинет просторный, без претензий подобранная мебель, запах кофе с чем-то перемешанный, потом-то я догадался.
Простенькую, но со вкусом подобранную мебель окружала густая тень, усиливающаяся тишиной.
Большое окно слева от меня делало её более светлой, а со вкусом подобранная мебель придавала уют, мебели не много, но она очень красивая, скорее всего ручная работа.
Искусно подобранная мебель расставлена в помещении без углов.
Аккуратно подобранная мебель, картины на стенах, шторы в тон покрывал, мягкие игрушки, вазы – всё указывало на женскую руку.
Особенно часто такое наблюдается у школьников, занимающихся на неправильно подобранной мебели.
Сколиоз– часто встречающееся заболевание у детей, возникающее при близорукости, рахите, чрезмерных нагрузках, неправильно подобранной мебели для каждого возраста ребёнка.
Всюду светлые краски, со вкусом подобранная мебель, статуи… положим, гипсовые копии, но всё равно, оставляющие очень приятное впечатление.
Внутри находилась простая, со вкусом подобранная мебель.
Такая ухоженная, уютная, обставленная тщательно подобранной мебелью, она показалась ему чужой, как гостиничный номер, в котором предстояло провести всего одну ночь.
А вторым будут наши кабинеты – правильно подобранная мебель (с учётом роста и прочих особенностей малолетних организмов), освещённость, материалы, используемые при ремонте, и так далее.
Светлая гостиная с хорошо подобранной мебелью в бежевых тонах никак не соответствовала ни одеянию, ни настроению старого лорда.
Безвкусно подобранная мебель – кровать на высоких ножках с горкой подушек, полированный сервант с хрусталём и хохломой.
Мягкие пастельные тона, умело подобранная мебель и аксессуары.
Грамотно подобранная мебель: кресла, шкаф, высокая двуспальная кровать.
Приглушённый матовый свет полился с потолка и осветил отделанную тёмным деревом прихожую, со вкусом подобранную мебель и какие-то причудливые колючие растения в кашпо на стене.

Значение слова «подобранный»

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «мебель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобранный»

ПОДО́БРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подобрать.

Все значения слова «подобранный»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к слову «подобранный»

Синонимы к слову «мебель»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я