Карта словосочетания «подобный род» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подобный род»

– Я неохотно занимаюсь делами подобного рода, но это мне, кажется, удалось.
При толковании его высказываний зачастую забывают, что, когда дело касается подобного рода вопросов, даже у него нет ответов.
Для большинства людей подобного рода вещи не имеют значения, но коллекционерам они важны.
Для подобного рода мероприятий лучшее время – вторая половина января и особенно его последняя неделя.
Но информацию подобного рода нужно хранить в строжайшем секрете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липофильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако отношения подобного рода могут быть только добровольными – люди по своей воле выбирают верность, любовь и заботу.
Большинство описанных в книге проблем, естественно, относятся к специфике работы компании Coca-Cola, но при этом любой бизнес может на её опыте поучиться, как с помощью дизайна решать проблемы подобного рода.
Идея написать эту книгу родилась довольно традиционным для подобного рода литературы образом.
Такое происходит впервые или история уже знает примеры подобного рода событий?
Очевидно, что подобного рода исследования искусства и философии, точек их соприкосновения обладают междисциплинарным характером и требуют специфического ракурса рассмотрения и особой методологии.
Это была первая подобного рода работа, написанная нашим русским, отечественным врачом.
– Люди, владеющие магией, обычно очень осторожны, поэтому подобного рода ситуации довольно редки, – ответила я, стуча по створке напротив.
Банковский сервис сводился лишь к оказанию подобного рода услуг.
– Мы должны действовать немедленно, но для подобного рода операций нужно задействовать минимум посвящённых, иначе утечка информации неизбежна.
Опыты подобного рода нельзя проводить в виде полумеры, т. к. очевидно, что в одну неделю нельзя сделать что-нибудь значительное…
Конечно, вы не сможете уследить за всеми мыслями подобного рода. Но стремиться к этому нужно.
Ещё более странным представляется то, что коммунистам удалось убедить себя в правильности и допустимости подобного рода действий и изгнать из своих мыслей неприятные факты.
Возникновение подобного рода отношений рассматривается в качестве центральной в рамках науки управления человеческими ресурсами.
В его уникальном характере не было ни грана жестокости, но от многократных столкновений с событиями подобного рода сердце его, бесспорно, покрылось коростой.
Она несколько отличается от других книг подобного рода, и представляется необходимым в нескольких словах объяснить те цели, которые мы ставили перед собой, начиная работу над ней.
Исключительным его назвать нельзя, так как в истории подобного рода исключений не было и быть не может.
Вот уже много лет интересуюсь подобного рода развлечениями и важной ролью игры.
Отношения подобного рода стали немыслимы, едва я в качестве прусского министра принуждён был развеять иллюзии, которые он питал насчёт своего личного и политического превосходства.
Тренинг “Семь навыков” подготовил меня к решению подобного рода проблем.
Свидетельства подобного рода документов и описаний современников позволяют предположить, что к V веку франки мало изменились.
Примеров подобного рода можно привести множество. И дать чёткое представление об их появлении практически невозможно.
Сегодня лучшие сериалы подобного рода всегда содержат продолжающуюся во времени драматическую коллизию.
Одним из факторов риска возникновения нарушений подобного рода является длительные, профессиональные занятия спортом, особенно экстремальными его видами.
Конечно, я никому не посоветую заниматься подобного рода самолечением, по крайней мере, без надлежащего образования и практического опыта.
Я не воспользовался трудами своих предшественников, так как компилирование – не моя специальность, тем более что при нём утрачивается единство точки зрения, это главное условие для подобного рода произведений.
Но этот законодательный орган резко и принципиально отличался и от римского сената, от британского парламента, американского конгресса и других учреждений подобного рода.
То есть эти попытки подобного рода засомневаться в чём-то, они усиленно подавляются в нашей печати – к сожалению.
Он заявил, что, вероятно, все заинтересованные страны пожелают в ближайшее время принять участие в консультации по вопросу о процедуре и организации подобного рода судебных процессов.
Для решения подобного рода задач нужно было собрать весь имеющийся на сегодняшний день – исключительно обширный – материал.
Тогда его не столько рассердило, сколько рассмешило письмо – на фронте и в госпитале подобного рода высказывания звучали совсем по-другому.
Именно отсюда и проистекают не только лексические и грамматические ошибки, но и небрежность и неряшливость стиля, что во многом снижает уровень восприятия подобного рода материалов.
Причины массового участия большевиков в подобного рода деятельности офицеры, отвечавшие за работу с осведомителями, видели в их низком духовном и культурном уровне, которого в большинстве случаев недоставало даже для того, «чтобы проводить пожелания д[епартамен]та полиции».
Это бы первый случай подобного рода.
Кто-то из представителей «Истоков здоровья» красочно расписал ей все прелести подобного рода занятий, и она загорелась.
Жажда знаний подобного рода много лет одолевала меня, поэтому я проглотил каждую строчку книги.
Так как я с детства любил подобного рода произведения и только против воли отвлекался от их изучения вследствие бедности и грубости материала, которым обладал, то можно себе представить неописуемый восторг мой, когда я увидел, что песни и баллады, подобные тем, которые забавляли меня в детстве и всё ещё втихомолку жили в моём воображении, почитаются предметом, достойным серьёзного исследования, учёных комментариев и талантливых объяснений издателя, доказавшего, что его поэтический талант может соперничать с лучшими из произведений, сохранённых им от забвения.
Такое принятие на себя государством контроля над турнирами было вызвано различными происшествиями по причине зачастую бурного характера подобных встреч, не говоря уже о большом количестве происходящих при этом несчастных случаев, хотя они и были, возможно, лишь благовидным предлогом для запрещения всех несанкционированных встреч подобного рода.
При этом необходимая «многократность» подобного рода эксперимента реализуется, во-первых, за счёт уникального свойства управления как деятельности – свойства постоянного воспроизводства во все времена, а во-вторых, путём соответствующего специального изучения реальных фактов и процессов, относящихся к предмету науки управления и имевших место в различные конкретные периоды времени и в конкретных исторических условиях.
С течением времени историческая проблематика, по которой производился зондаж общественного мнения, становилась всё более насыщенной, тематически богатой и разнообразной, хотя исследования подобного рода имели спорадический характер.
Правда, шутки подобного рода обычно отпускались только, если ни одного из сынов северных фьордов не было поблизости.
Обычно издания подобного рода опираются или на возрастной подход (последовательное описание развития, взросления ребёнка), или на ситуативный подход (описание конкретного случая из жизни, подробный анализ, психолого-педагогические рекомендации).
Подметив это, местные портные давно озаботились созданием подобного рода вещей, сыскавших заметную популярность у тех, кто мог их себе позволить.
Написание подобного рода текста могло стать способом переживания травмы, нанесённой пленом и последующей службой в чужой стране врагам тех, кого автор считал «своим» сообществом.
При этом, однако, следует помнить и о том, что не исключена вероятность провокации со стороны кандидата, который, приняв участие в подобного рода беседе, может затем официально заявить, например через средства массовой информации, о попытках якобы выведывания у него охраняемых коммерческих секретов его «горячо любимой компании».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобный род»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «род»

  • РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОД

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «род»

РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства.

Все значения слова «род»

Синонимы к словосочетанию «подобный род»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «род»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я