Карта словосочетания «подобные части» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подобные части»

Не группы подобных частей, просто помещённые по соседству, но единое целое, состоящее из непохожих, но взаимозависимых частей, является ключом к пониманию эволюции формы.
И как показывает практика, нечто подобное чаще всего и происходит.
Всё случилось по обыкновению, как подобное чаще всего и происходит.
Подобное чаще всего связано с заблокированностью высших чакр, из-за чего вампир не может взаимодействовать с чистой энергией: ему приходится искать себе подпитку на более низком уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бомжара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследователи не задаются вопросами о том, почему судьба большинства подобных частей была очень короткой, почему первоначальные планы национального военного строительства уже через несколько месяцев после их принятия были резко сокращены, а затем и свёрнуты.
Что, впрочем, и не очень удивительно для подобной части города.
А если возвернетесь без руки или ноги и другой подобной части вашего тела, то и тому буду с сожалением рада, и буду ухаживать за вами, как за малым ребёнком, по гроб вашей жизни или своей, лишь бы вы были довольны.
Никогда подобную часть гардероба на магистре раньше не видела.
Подобные части вашего существа это те части, на которые вы всегда можете рассчитывать.
И то мои новые товарищи подобным частям тела, наверное, удивились бы меньше.
Подобное чаще всего встречается на рабочем месте, но может быть и важной частью семейной жизни.
Далее говорят, что если измерять бесконечную величину частями, равными футу, то она должна будет состоять из бесконечно многих подобных частей, точно так же, как и в том случае, если измерять её частями, равными дюйму; следовательно, одно бесконечное число будет в 12 раз более другого бесконечного.
Для этого поместил его в разработанное ранее устройство в точности подобное части женского организма.
Как правило это очень сильно бесит, поскольку подобное чаще случается во время прекрасных снов, и выбрасывает на самом интересном месте.
Здесь подобное частое явление, а не что-то из ряда вон выходящее.
Подобное чаще встречалось в густонаселённых городах, где спрос был большим.
Паули-поле разделяет симметричный объект на подобные части.
То, что перешедшие на сторону противника военнопленные часто руководствовались инстинктом самосохранения, а не «русским чувством» или «сознательностью», доказывается неустойчивостью подобных частей в бою.
При этом цвете я чувствую себя особенно: спокойствие, но в то же время несвойственная мне резкость движений от тени к тени, потому что бывает подобное чаще всего в темноте, но не всегда.
Отсюда и великий абсурд: «Если измерять бесконечную величину частями, равными футу, то она должна будет состоять из бесконечно многих подобных частей, точно также, как и в том случае, если измерять её частями равными дюйму; следовательно, одно бесконечное число будет в двенадцать раз больше другого бесконечного».
Хотя мне доводилось наблюдать подобное чаще, чем хотелось бы, внутри что-то дрогнуло.
Нельзя без большого отвращения смотреть на то, из чего составлен человек, как-то: на кровь, кости, жилы и подобные части.
Каждая подобная часть города принадлежит определённому сверхъестественному виду.
Для формирования и реализации целостной деятельности взаимодействие внутренних и внешних сред части среды, совокупности частей среды (в том числе и целого) должно быть целостным и должно соответствовать общей модели целого для взаимодействий подобных частей и совокупностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные части»

  • Самгин рассказывал ей о Кутузове, о том, как он характеризовал революционеров. Так он вертелся вокруг самого себя, заботясь уж не столько о том, чтоб найти для себя устойчивое место в жизни, как о том, чтоб подчиняться ее воле с наименьшим насилием над собой. И все чаще примечая, подозревая во многих людях людей, подобных ему, он избегал общения с ними, даже презирал их, может быть, потому, что боялся быть понятым ими.
  • Акулины уже не было в доме. Анисья — и на кухне, и на огороде, и за птицами ходит, и полы моет, и стирает; она не управится одна, и Агафья Матвеевна, волей-неволей, сама работает на кухне: она толчет, сеет и трет мало, потому что мало выходит кофе, корицы и миндалю, а о кружевах она забыла и думать. Теперь ей чаще приходится крошить лук, тереть хрен и тому подобные пряности. В лице у ней лежит глубокое уныние.
  • От тяжести акулы и от усилий ее освободиться железный крюк начал понемногу разгибаться, веревка затрещала. Еще одно усилие со стороны акулы — веревка не выдержала бы, и акула унесла бы в море крюк, часть веревки и растерзанную челюсть. «Держи! держи! ташши скорее!» — раздавалось между тем у нас над головой. «Нет, постой ташшить! — кричали другие, — оборвется; давай конец!» (Конец — веревка, которую бросают с судна шлюпкам, когда пристают и в других подобных случаях.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «подобные части»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я