Предложения со словосочетанием «подобные средства»

– Я не знаком с подобным средством передвижения, – совершенно серьёзно сообщил он, – и не вступал в контакты с представителями семейства парнокопытных, исключая чисто экспериментальную стадию.
Если после использования подобных средств возникает чувство стянутости, то лучше наносить его один раз в день, а второй раз использовать тоник для нормализации рН кожи.
Если по каким-то причинам вы не решаетесь пользоваться подобными средствами, то можете выбрать более щадящий вариант.
В настоящее время в продаже имеется достаточно широкий выбор подобных средств.
Одним из подобных средств является оптимизм и мышление, обладающее способностью подстраиваться к изменяющимся обстоятельствам и воспринимать их не как окончательно трагические, но временно негативные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: странгуляционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, большинство рецептов приготовления подобных средств оказались безвозвратно утраченными.
До наших времён дошёл трактат, где собраны рецепты подобных средств.
А пожилые люди, которые прибегают к подобным средствам оздоровления, утверждают, что это прибавляет им сил, и они чувствуют себя помолодевшими.
Подобные средства вызывают потускнение лакокрасочного покрытия за счёт диффузии посторонних веществ, и в результате возникает разрушение лакокрасочного покрытия вследствие точечной коррозии.
Наши родители подобных средств близко не заработали, хотя возможность была.
Ответ на него ясен: да, первым использовать подобные средства нельзя, но раз уж враг их принял на вооружение и извлёк из них военную пользу, необходимо либо последовать его примеру, либо смириться с поражением в борьбе за прогресс и свободу.
Каждое из подобных средств имело свои преимущества в различные эпохи.
Однако если для тренировки парашютистов подобное средство ещё как-то годилось, то транспортировка на большое расстояние вооружённых и экипированных десантников была весьма сомнительным мероприятием.
Все эти и им подобные средства помогут проповеднику сделать своё слово более удобопонятным и более полезным для слушателей.
Формально подобные средства подразделяются на 4 типа: противогрибковые (антимикотические), цитостатические (замедляющие ускоренный процесс деления и размножения грибковых клеток), кератолитические (отшелушивающие, которые представляют собой своеобразный скраб для кожи головы) и с растительными экстрактами.
Это достигается средствами, которые не могут быть физическими, так как подобными средствами произведён и сам физический мир.
Ложь, клевета, пытки, послушные продажные и подставные судьи, другие подобные средства сокрытия от народа и искажения сути конфликта с писателем складывались в особую форму политического процесса для уничтожения инакомыслящих и воспитания у благонамеренных ненависти к «чужим».
На первый взгляд подобные средства, часто это различные виды противомикробного мыла и дезинфекторы для рук, кажутся хорошим выбором в пользу здоровья членов вашей семьи и защиты их от бактерий, но доказано, что они нарушают работу эндокринной системы и оказывают негативное влияние на окружающую среду.
Помните: альмагель, маалокс, де-нол, а также смекта, лактофильтрум и другие подобные средства нарушают всасывание большинства лекарств, поэтому их принимают через 1–2 часа после основных средств.
Ну, конечно, очень может случиться, что при таких обстоятельствах какой-нибудь читатель чего-нибудь и не поймёт в книге, но это всё же не может служить сигналом к тому, чтобы исключить из литературного арсенала иронию, метафору, аллегорию и тому подобные средства художественной выразительности.
Надо полагать, паренёк не из бедных, раз семья разорилась на подобное средство защиты.
Взрослым подобные средства могут показаться глупыми, но маленького ребёнка они могут спасти от психологического перенапряжения.
Видимо противник отнюдь не чурался тратить подобные средства, чтобы контролировать своих сотрудников.
Впервые он видел подобное средство передвижения в их городе, но встречал колесницу на континенте, когда проходил службу.
Почему-то в южных странах, где традиционно поздно ложатся спать, разрешены подобные средства передвижения, производящие ужасающий шум.
Я знаю, например, много случаев, где подобное средство, применённое два раза в день, избавляло совершенно от страдания.
Просветление пришло только после того, как он полностью отбросил подобные средства и однажды ночью погрузился в транс.
Эта книга противопоказана людям, которым нужны таблетки счастья, волшебная палочка и тому подобные средства мгновенного преобразования окружающей действительности.
Однако состав, полезность и безопасность подобных средств, как правило, либо плохо изучены фармакологией, либо не изучены вовсе.
Вообще, в моём родном селе подобные средства передвижения до сих пор были только у наиболее обеспеченных жителей.
Откуда у него взялись подобные средства на собственную корпорацию?
– И вы пообещаете мне не злоупотреблять подобными средствами.
Главный секрет в создании подобных средств – использование промытой крупы, разваренной с тёплым молоком.
Сэнсэй всё же решил взять себе такую же, признав очевидные удобства подобного средства передвижения.
Использование подобных средств качественно улучшает возможности взаимодействия владельца продукта, оперирующего бизнес-понятиями, и команды гибкой разработки, состоящей из технических специалистов.
Это могло произойти лишь при основании новой республики или когда старая была до того испорчена и состояние умов в ней было таково, что бедные считали необходимым домогаться подобного средства, а богатые – допустить его.
Как бы между делом полюбопытствовала в разговоре с котом, как работают подобные средства передвижения.
Покупали их обычно на свои деньги, поскольку обеспечение офицеров подобными средствами связи не входит в армейский бюджет.
Обычно подобные средства лежат под рукой, недалеко от кассы, большую часть фармацевт здесь и обнаружила, но за последним куда-то ушла и никак не возвращалась.
– Неужели мы слышим это из уст казначея? Вам должно быть хорошо известно, что у короны нет сейчас подобных средств.
Для «достойного» существования подобных средств было очень мало, даже если ей удастся сдавать и квартиру, и дачу.
К сожалению, полноценной функцией мониторинга обладают только достаточно дорогие модели материнских плат, в то же время наиболее дешёвые образцы обладают лишь минимальным набором подобных средств, к тому же не с самым эффективным механизмом их реализации.
Я знаю, анархисты возразят мне следующее: «Но если зло существует, разве мы не обязаны бороться с ним, хотя бы страдающие от него и отказывались от нашей помощи?» Однако я должен возразить, что подобная попытка облегчить страждущих перестаёт быть обязательством и становится преступлением, потому что подобное средство излечения не принимается публикой и не идёт ей на пользу, а, наоборот, только настраивает её и против больного, и против врача.
Однако широкое использование ядохимикатов, стимуляторов роста, гербицидов и других подобных средств нежелательно по многим причинам.
Сколько бы ни требовали окулисты сокращать время взаимодействия с подобными средствами овладения реальностью, давно уже очевидно, что «спасти» человечество от развития внешних орудий понимания едва ли удастся.
Всякому, кто имел дело с любой формой аддиктивной привычки, хорошо известно: первым делом необходимо признать, что внутренний мир личности в этом случае отмечен глубокой психологической травмой и она отчаянно пытается «вылечить» свою беду подобными средствами, цена которых становится с каждым разом всё выше.
Цифровое изображение – из разряда подобных средств, возвращающих иллюзию волшебности отображаемым телам и пространствам.
Зато не осмеивали тех, кто, купаясь в священных источниках и омываясь святой водой, распространял заразу, и тех, кто, чтобы получить исцеление от недугов, приносил в дар разным святым восковые изображения рук, ног, сердец; мало того, инквизиция преследовала всякого, кто смел усомниться в целительной силе подобных средств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные средства»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «подобные средства»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я