Предложения со словосочетанием «подобные создания»

Но у подобных созданий незначительность скрыта под блестящим лаком хороших манер, и женщинам не приходится из-за них краснеть.
Как эволюция сумела породить подобное создание – человека – и как ответ на этот вопрос поможет нам понять человеческую психологию и поведение?
Тогда как мужчин интересовало другое. Они уже начали прикидывать, чем и как подобное создание может сражаться.
Убить подобные создания можно, организовав воинскую операцию.
Говорят, что раньше, ещё до появления эллат в этом мире, тут существовали подобные создания, больше напоминающие монстров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуманистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему претила сама мысль о том, что подобные создания проживают в его мире на вполне законных основаниях.
Даже он, считая себя ценителем женской красоты, ещё не встречал подобного создания.
В голове не укладывалось, что подобное создание когда-то могло разгуливать по улицам, мощённым асфальтом, а не брусчаткой.
Контролировать подобные создания крайне сложно, а драугров из останков тех, в ком побывала частица божества, не сделать…
И почему подобное создание не соизволило подать голос для того, чтобы обрести свободу?
А если имеется в резерве ещё пятёрка подобных созданий, то гибель крейсера и его затопление становились более чем очевидными, несмотря на имеющееся вооружение.
С чего бы подобное создание заинтересовалось молодыми орками?
У подобных созданий споры могут длиться гораздо дольше, чем сама война.
Похоже, подобные создания традиционно крутятся возле серьёзных хищников северных территорий.
Именно отзвук мыслей подобных созданий, мятущихся в чёрной бездне за границами нашей вселенной, заставляет нас просыпаться по ночам в холодном поту от собственного крика.
А ведь было странное ощущение, что раньше она знала, как с подобными созданиями общаться.
Мне показалось, что в этом мире пауков подобное создание подойдёт мне больше всего.
Зная, какие последствия вызывает разрушение ядра подобных созданий, я поставил перед собой укреплённый воздушный щит.
Никогда, никогда он не видел подобных созданий.
Каким бы невероятным оно ни казалось, тем не менее множество показаний надёжных очевидцев и прочих фактов из серьёзных источников вынуждают нас либо согласиться с возможным существованием подобного создания, либо хоть как-то объяснить все эти свидетельства.
И тут же я понял, что вслед за этим существом по моему телу движется множество подобных созданий.
Пришлось отправиться ей в загробный мир, где было темно, и подобных созданий обитало множество.
Иногда подобным созданиям удаётся воплотиться в нашем мире и начать сеять зло.
Если бы он знал, что в кабинете эксперта может оказаться подобное создание небесных светил, он бы точно не позволил себе выглядеть подобным доказательством дарвиновской теории.
Как можно бояться подобного создания?
Для меня же куда более важным является возможность реализовывать сделки, подобные созданию крупнейшей в мире алюминиевой компании.
Ну а тех добродушных громадин-троллей, что работают на каменоломне, или проныр-гоблинов, которые, в силу своей природной склонности к арифметике, распределяют продовольствие и товары так, чтобы никто не остался обделённым – всех их и им подобных созданий вряд ли можно считать чудовищами, от которых, хоть кого-то пришлось бы спасать.
О других подобных созданиях остались только легенды…
Есть ли среди зверей подобное создание?
Простой, но крайне разгневанный люд, наёмники, которые за большие деньги нашли бы и предали земле кого угодно, а также печально известные государственные аудиторы преследовали подобных созданий, и в конечном итоге всех, кто был одержим тёмными душами, ожидал скоропостижный и крайне нелицеприятный конец.
Оборотни, в твоём представленни из фильмов и сериалов – сказка, кроме меня больше нет ни одного, кто мог бы снова становиться человеком, ну я их во всяком случае не видел, как и вампиров, а видел я много, поверь, то что перекусило твой скейт как щепку, реальность, оно было человеком когда-то давно, а теперь обросло шерстью, подобные создания людьми уже никогда не станут.
Неужели подобные создания водятся в диких лесах вашей страны?
Ты видишь, как себе подобные создания разрушают жизни друг друга.
Прожив бок о бок с подобными созданиями полгода, я всё ещё не могла привыкнуть к абсолютно чужому для меня облику местных жителей.
Ну и как поразить подобное создание, скажите на милость?
Объединение компании в рамках подобного создания – в большей степени отвесная.
Когда через два дня полёта я прибыл в космопорт, я вспомнил, что слышал описания подобных созданий на планете первого контакта.
Ни в одной, прочитанной ею, книге не упоминались подобные создания.
Подобные создания имели прочные кости, а под их шкурой находились маленькие косточки, соединённые между собой на манер кольчуги, благодаря чему образовывалась дополнительная защита.
Обычно подобное создание можно убить тремя опытными стражами…
Наши враги не применяют гранаты с нервно-паралитическим газом, да и появление подобных созданий вблизи автобуса не прошло бы незамеченным.
Оказалось, подобных созданий немало в стране.
Как и ещё с десяток подобных созданий, что сновали туда-сюда, считая это подземелье своим домом.
Они с лёгкостью могли причинить вред любому живому существу, а бродячие плотоядные деревья приводили в ужас даже самых храбрых из эльфов, потому как уничтожить подобное создание удавалось путём величайших потерь целого рода, а никак не силами одного-единственного воителя.
Мне ни разу не встречалось подобное создание, но то, что они существовали, я знал точно.
В нашем мире подобное создание – чужак, оно держится непрочно, его можно выдворить туда, откуда оно явилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные создания»

  • И какую неутомимость, какой железный организм нужно иметь, чтоб выдержать труд выслеживания, необходимый для создания подобной экскрементально-человеческой комедии! 62 Подумайте! сегодня — Нана, завтра — представительница лесбийских преданий, а послезавтра, пожалуй, и впрямь в герои романа придется выбирать производительниц и производителей экскрементов!
  • Разумеется, не все гении, и не от всех можно ожидать подобного эффекта, но все же до известной степени он есть и в каждом художественном произведении, и притом поэты с меньшим талантом обыкновенно являются публике с созданиями, в которых и идеи отразились сравнительно меньшей важности и обширности; но все же хоть что-нибудь, хоть в самых маленьких размерах, но отразилось что-нибудь полно и самобытно: иначе нечего искать в произведении и признаков художественного таланта.
  • Население здесь столь же разнообразно, как и помещения подобных домов: тут живут и дипломаты, и ремесленники, и странствующие монахини, и погибшие создания, и воры, и несчастнейший класс петербургского общества, мелкие литераторы, попавшие на литературную дорогу по неспособности стать ни на какую другую и тянущие по ней свою горе-горькую жизнь калик-перехожих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «подобные создания»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я